Роза Гор

А хочешь... Я тебе открою
Тайну... Один такой
малюсенький
секрет... Знай... Люди не
встречаются случайно...
Случайностей, поверь мне
в
жизни нет... Не веришь?...
Ну
тогда послушай... Не
бойся я тебя
не обману... Представь
себе, что
существуют души...
Настроенные
на одну струну... Как
звезды в
бесконечности
Вселенной... Они
блуждают сотнями
дорог... Чтоб
встретиться когда - то
непременно... Но лишь
тогда, когда захочет БОГ.......

Ответы
**
***********

Скрипач на сцену тихо вышел,

Смычок неспешно в руки взял,

Всех призывая - чуть потише,

Окинув взглядом полный зал.

И мощной силой поражая,

Мелодия вдруг поплыла…

До неба душу возвышая

И раздевая догола.

Священным пламенем пылала,

Стекала воском по свече,

И так доверчиво рыдала

На тёплом и родном плече.

Как током вдруг она пронзала,

То укрывала, как вуаль,

И солнца светом согревала,

И в звёздную звала печаль.

Как нерв под тонкой кожей билась,

Дрожала звоном хрусталя,

И где – то в небе растворилась

Высокой чистой нотой «ля».

То застывая на мгновенье,

То в ярком застонав рывке,

Парил смычок, как вдохновенье,

Послушный гения руке.

Чуть – чуть торжественно и грустно,

Так удивительно легко,

Дарил скрипач своё искусство,

Изящно, трепетно, светло!

Казалось, всё исчезло в зале,

Сидели люди, не дыша,

И потрясённо наблюдали,

Как в скрипке плакала Душа!

**
***********

ого..не ожидала такого триумфа..

Тёма Тёма

мне приятно что вы написали это и я вас блог одарю спасибо вам за красивые слова и стихи люблю поэзию

Ольга Хлобыстова

Под лаской рук твоих я таю , как свеча,
Как мягкий воск в руках твоих горячих.
Ты обнимаешь нежно , не спеша
Дыханьем по плечам моим горячим.

И пальцы , что нежны сейчас со мной
Скользят по коже, замирает сердце.
В горячке шепчут губы: « Я с тобой»
И я люблю тебя сильней, чем прежде.

Когда во сне ты только приходил
Обнявшись, вместе мы рассвет встречали,
И таял сон в лучах дневных светил,
Мы вместе быть друг другу обещали.

И эта ночь пришла к нам , и сейчас
Горячий шепот, нежность рук твоих,
И теплое дыханье на плече,
Сплетенье тел и счастье на двоих.

Владимир Гончаров

затих в ветвях холодный ветер,,, в своей руке держу твою ! Тебе, единственной на свете, шепчу я нежно I love you! лицом вололос твоих касаюсь и жду ответа на слова... и с удивленьем понимаю, что ты меня не поняла...... Тебя я нежно обнимаю и вновь волнуясь, говорю губами губ твоих касаясь я фразу эту I love you! в твоих объятьях нежно таю и поцелуи с губ ловлю "а по немецки как ты скажешь о том что я тебя люблб??? я полиглотом не считаюсь и в миг в смущении затих, но тут меня ты выручаешь и шепчешь мне ih liben dih....

**
*****жанар****** *******

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.
Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.
Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем.
Нас всех друг другу посылает Бог,
И слава Богу – нас у Бога много .

Александр Генералов

А хочешь я открою тайну... есть власть, которая плюет... Знай... что вокруг всем пофиг... как человек другой живет... Все ищут только лишь богатства... Ведь им другого не дают... И забивают головы маразмом... Не веришь? Почитай талмуд... И делают из человеков стадо... Чтоб за заборы не глядеть... А лишь толпой собирать их... И разрешать кричать, галдеть... И струны лопаются звучно... Рождая страшный, грустный звон... И кто-то ищет... А все мимо... И всё проходит стороной...

Раиса Рындина

Олеся, огромное спасибо за эти строчки. Вы не представляете, как они ко времени и к месту.Ты-талисман,ты-оберег,
Ты самый лучший человек!
Ты в мыслях,в памяти и в снах,
Ты радуга в моих глазах!

Я - вдруг нахлынувший тайфун,
Души твоей касаюсь струн.
Я-воплощенная мечта,
Я-страсть,огонь и красота!

А вместе мы земное Чудо,
А вместе мы Любви творенье.
С тобою я все время буду,
Ты моей жизни вдохновенье!

Елена...

т.е в 90-е когда кандидаты наук шли разгружать вагоны, чтобы с голода не умереть,те с кем они работали бок о бок ну с настоящими бичами - не зря были даны судьбой....судьба судьбой а себя многое надо заставлять делать...чтобы соответствовать бесконечности вселенной и своим мечтам....

Яга

Теперь не умирают от любви,
Насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.
Теперь не умирают от любви,
Лишь сердце что-то барахлит ночами,
Но неотложку, мама, не зови,
Врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви"

Woldrews

Спасибо за стих. Но программа в компьютере хотеть не может: у неё нет инстинктов. Слишком большая честь чтобы БОГ Большая Организационная Гиперсистема занимающая всю вселенную - пространство 7 Дня мог хотеть, что-то в нашем забытом Богом пространстве 5 Дня.

Андрей Гуцал

Вот Бог-то здесь никак не рулит! Он дал уже изначальный импульс всему во Вселенной, чтобы всегда что-то происходило и не исчезало. Он - Великий наблюдатель! Это нам надо набираться Его мудрости, чтобы однажды увидеть, что все, что нам надо, всегда было рядом.

Татьяна Бубнова

да,а потом кому-то это кажется дешево,а всякое дерьмо-устои,мнения-дороже,БОГ ЗАХОТЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КОГО-ТО НАУИТЬ ЗА ЧЕЙ-ТО СЧЁТ?вряд ли,опять гавно пытается всё поиметь,ни что не отдавая,так за засранную жизнь и не поняв,что не со всеми бывает так..............

Калина Некрасная

Случайности есть. Например, серии послематчевых пенальти. Один попадает в штангу и от штанги мяч отлетает в поле, другой попадает в штангу, и мяч отлетает в ворота, его команда выигрывает. Они же так не рааачитывали. Это фарт, а значит, элемент случайности.

В(
Владимир (Silvertown)

А главное..., что все свои последующие жизни , эти люди будут вместе...Совсем другими...Но они обязательно найдут друг друга. И каждое мгновение проведенное вместе откладывается в генетической памяти...Я всю свою жизнь пытаюсь вспомнить себя....Но не могу.

Кохинор

Ночевала тучка золотая на груди утеса великана. Утром в путь она пустилась рано по лазури весело играя. Но остался влажный след в лощине старого утеса. Одиноко он стоит задумавшись в пустыне и тихонько плачет он глубоко. ( из Лермонтова )

Alexа Чалик

Олеся! Если тебе доверили ТАЙНУ, то храни её и не открывай никому. Я не привык лезть в чужие секреты и потому, начав с удовольствием вслух читать твой опус, вдруг замолчал (представь Себе, что существуют УШИ..),- а ведь это ж ТАЙНА!

НЕ
Николай Ершов

Моя душа подвергнуться не может, не поиском, не блудом не другим, что разум мой иогло бы потревожить. Хотенье Бога, тоже не поможет, не отношусь к нему я, ну, ни как, безбожник, я, и это не тревожит не тех не этих не меня.

Александр Чебынкин- Ярославль

да бог творит, когда захочет.сомнений в этом право нет.А дьявол,тот исподтишка ворочает делами судеб вам в ответ. Душа искала и старалась,найти созвучие свое.А дьявол дунул-оборвалась и разминулись души - все........

Лариса Каштымова

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Немо

Не верю я ,что каждою звездою ,запутанною вереницей дней ,слияний судеб и сердец ,так сложно управляет Бог.Ему ли дело есть до праха выжженных планет усыпанных золою ?Господь -начало есть ,а не конец .

Олег Покорский

Прекрасное рассуждение о любви, с удовольствием прочитал, но не могу согласиться... ))) Все намного сложней, и женщина намного сложней, и демоны в ней слишком цепко держат душу и сердце женщины...