Гармония Россия

Верите ли вы в то, что вещь, подаренная вам когда -то человеком, имевшим меркантильный интерес к вам,отлично служащая вам многие годы, подарена от чистого сердца? Или случайность? (не моя история))

−27
Ответы
Пу
Пургаториум

Человек дарящий полностью вкладывается в свой меркантильный интерес, вещь же подаренная им остаётся пустой не нагруженной" им и её одариваемый может наполнить своим

Гармония Россия

Спасибо. 😁

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Меркантильный интерес и подарок от чистого сердца.))) хм.. Ну, может быть, если даритель увлëкся выбором и хотел угодить, чтобы и ему готовы были не отказать.

Гармония Россия

Ну вот как - нить расслаблюсь, да завалю тебя своей судьбиной,)) будешь тогда смотреть иначе на меня.

Нет, моего взгляда на тебя это не изменит.))

Гармония Россия

Посмотрим...Что то глаза прям закрываются. 😁 Доброй ночи, Алечка. 🥰

Nn

Вряд ли...мне такие вещи дарили,чтобы просто не "потерять марку"...но тем не менее,вещь работает и радует,что еще ждать от вещи?)

Гармония Россия

Да, вы правы. И хорошо, что так. 😁

Nn

🍬

Mr. John Doe

Да мне по большому счёту плевать на мотивы. Если хрень работает как зажигалка зиппо - мне насрать, с какой ицелью её подарили.

Гармония Россия

Плевать, насрать, задрали.... Ммм, веселуха))

Mr. John Doe

Поживи с моё, после проверим лексику.

Игорь

Человек подарил нужную вещь, а не ерунду. Ведь он поступил так из меркантильного интереса. Это подарок не от чистого сердца.

Гармония Россия

Ага , ясно, спасибо. То есть, взаимосвязи нет? 🤔

Игорь

Нет, конечно. Ерунду же не подаришь, преследуя меркантильные интересы?

Гармония Россия

Логично🤝🍒

Игорь

🙂

Ол
Олег

А знаете... я не знаю ни одного человека, кто бы имел ко мне меркантильное чё-то там и что-то мне подарил... как-то не сходится...

Гармония Россия

Ну, так и ладно.

Андрей Маклярский

Не сталкивался с таким, но вот от вещей которые напоминали о неприятных людях я всегда старался побыстрее избавиться!

Гармония Россия

Ясно. Спасибо за ответ. 😁

Андрей Маклярский

Не за что, возможно кто то делает по другому

Гармония Россия

Люди разные, вполне может быть. 😁

Андрей Маклярский

Согласен

Ви
Виктор

Вещи сделанные от души или со злостью особенно и подаренные сохраняет энергию кто дал.как хорошую так и негатив .

Гармония Россия

Согласна 🤝 😁

Гармония Россия

Вечер добрый!

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

А какая мне по сути разница, с каким именно посылом мне сделан этот подарок? Пусть это будет на его совести

V/
V/S/G

Вообще-то к подаркам которыми мы пользуемся часто или ежедневно хорошо бы относиться с осторожностью..

Гармония Россия

Вариант почти нерабочий.Люди крайне невнимательны.Разведчиков почти нет)

V/
V/S/G

Простите ..

Гармония Россия

Нет вашей вины.Как вариант.😁🍫

V/
V/S/G

🍁

V.
Vampir .

Мне таких вещей не дарют,все по факту,знают что Я люблю.Меркантильных людей,нет в Моем окружении

V.
Vampir .

Меня или Их???

Гармония Россия

Их, конечно... ☝️

V.
Vampir .

Нет.Люди выросли такими,как их воспитали родители.В чужой монастырь,не лезу

Гармония Россия

Спасибо.

V.
Vampir .

Не за что

Николай

не могу сказать...у меня таких нет,надеюсь,но то,что дарил я,всегда было от чистого сердца..

Гармония Россия

Отлично 👌 😁

Николай

от чего?)

Гармония Россия

От кого. От тех, кто делает иначе. 😉

Николай

согласен..выкрутилась..беги))

Гармония Россия

Неа. Четко на вопрос. 😁

Николай

беги на вопрос,пока поставлен))

Гармония Россия

Вразвалочку...

Сергей .

Ну то что подарена с умыслом, это понятное дело, но и вещь может сослужить службу...

Гармония Россия

Это как раз тот случай.

Сергей .

👍

Г👑
Господин 👑

Может это пейджер?)) От меркантильного сердца подарен.Ты ещё подожди немного.

Галина

Вот точно никогда бы в голову не пришло таким вопросом заморачиваться)

Гармония Россия

Не представляете, насколько мне безразлично чужое желание в чем то заморачиваться. 😁Вопросы здесь для тех, кто хочет поддержать подобную тему. Нет-дальше к след. вопросу.

Галина

Я искренне попыталась ответить, не смогла🤷‍♀️

Гармония Россия

Я понимаю. Все нормально. 😁

Анна Осокина

Если вещь нравится и пользоваться ею в удовольствие, то какая разница?

Гармония Россия

Так то да. 😁

Котопланетянин.

Знаю, что некоторые подарки могут быть ядовитыми и их лучше выкинуть.

Гармония Россия

Откуда в них яд?)

Котопланетянин.

Это яд души, того кто вам их подарил с неким умыслом.

Гармония Россия

Поняла и соглашусь.Возхможно,природа моего интереса именно такая.)

Котопланетянин.

Мне помнитьсяодин типп, подарил на день рождения чёрную книгу с названием "Девять кругов ада" .. и по моему, он даже не в магазине её купил, так как видок у неё был не особенный... ну и еще что то там.. уже не помню. В итоге эта книга действительно приняла непосредственное участие в некоторых крайне негативных событиях и может быть именно это.. склонило, увело мою жизнь не в то русло по каторому я бы хотел, что бы она текла. Но.. поздно цирлами махать.. Это было очень давно!

Гармония Россия

Вот как, видите. С другой стороны, не ведаем, где бы лучше было нам. 😁

Котопланетянин.

Да на самом деле и то верно )
Ну может мой "дружбан" и сотворил мне такое - такое, нелицеприятное событие, и повернулась стрелка на моём пути и поехал поезд судьбы по иной ветке реальности ))) Но и то верно, кто знает, может на самом деле так мне и надо? С позиции сегодняшнего дня, я могу себе позволить так думать )

Гармония Россия

Именно это я имела ввиду. 😁

Котэ Живущий На Излучине

Даже цветы, подаренные от чистого сердца стоят намного дольше )))))

Гармония Россия

Верно, замечала. 😁

Ел
Еленочка

Всяко бывает. А кто я такая, чтобы судить? Я сама не ангел тоже.

Ан
Анатолий

Был случай. И даже кстати этим подарком пользуюсь до сих пор.