Осенняя Я***

Иду по озеру по тонкому льду,
Лед хрустит , а я иду!
Не допустить бы роковой ошибки,
Но боже как хочется рыбки! 😜 ?? 🎣 (13.12.15 Экспромт)

Ответы
Андрей Белка

Не Пушкин, конечно ... но не плохо!

"По тонкому льду" -

По тонкому льду иду осторожно
По скользкому льду бежать невозможно;
Тихонько иду, надежду лелея;
Я знаю—пройду, я верю—сумею.

Как-будто стекло, неловким движеньем
Боюсь расколоть своё отраженье.
На хрупкую гладь походкой несмелой, -
Ни шагу назад, - с надеждой и верой.

Но вдруг растопчу стеклянную льдину?
А вдруг не дойду и в холоде сгину?
И стану я сам себе отраженьем
И стану я хрупкой кому-то мишенью.

По тонкому льду иду осторожно…
Сказать, почему—бывает так сложно.
На том берегу тепло и уютно;
Я знаю—дойду, мне ветер попутный."

Неклюет

Был вчера, в расчете на лед
Приехал – плещутся волны об мол
Мороз -10 и думал, что бред
Ан нет, то погоды произвол.

Был готов я и на воду
Снарядил свою любимую донку
А тут такое и прямо с ходу
То ли мотать то ли за червями вдогонку

Ветер такой, что валит с ног
Не видно ни зги ни кивка
От брызг в минус 10 продрог
А дома ждут рыбки, пивка.

Владимир Ошканов

По Каме я пи""дую не спеша. Рыбалки просит - мечется душа! Но бездне я в объятья заглянул. Под шубу акваланг я натянул. Экспромт. сегодня.

Евгений

И вот рыбёха подо мной! Ошибки нет, подскок и я в воде. Она в моих руках. Ах, как бы теперь выбраться из проруби...

Евгений Сидорович

вся наша жизнь полна риска но надо разобраться когда рисковать и не поддаваться очередному искусу ...

Евгений Сидорович

ну как видите не все проваливаются если суждено то Вы от себя не убежите на эту тему много анекдотов классика

Осенняя Я***

напишите...

Евгений Сидорович

один только -один человек очень боялся смерти ему гадалка нагадала конкретное число так он в тот день залез на чердак дома и спрятался однако надоело и решил слезть ....разбился(упал с лестницы)-мораль от судьбы не уйдешь все

Осенняя Я***

грустно, но верно!

Евгений Сидорович

это скорее не анекдот а какая то меланхолия ну мне пора еще может два три ответа и .... к другим станкам с уважением Евгений

Иван Корчма

тогда провались ледок,и я с рыбкой повстречаюсь не с простою а с толстым кошельком.

Осенняя Я***

Нет уже друга моего... ей 17 лет было! 😔

Иван Корчма

Жаль,особенно собаку,она так привязывается к человеку.

Осенняя Я***

Собаке уже все равно, а я больше животное не заведу!

Иван Корчма

почему ?

Осенняя Я***

такой уже не будет...

Берите взрывчатку и не ходите по льду....вертолет может не прилететь....))))))))))

😆

Осенняя Я***

Кушать все любят!

А ХОРОШО КУШАТЬ---------ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАРОДУ.... 😆

Осенняя Я***

Я больше всех люблю и поэтому готовлю

)))))))))))))

Alexey,D

Да,я тоже по жизни иду,как по тонкому льду и не знаю,что ждет на том берегу....

Осенняя Я***

Так тоже не спим по утрам?

Alexey,D

Не спали по ночам!

Осенняя Я***

Однако в лесу ночью в это время такие птичьи серенады, что и лучшей музыки не надо!

Alexey,D

Я живу на окраине города и лесок рядом...красиво!

Осенняя Я***

Здорово! Соловей у меня в саду поет.

Александр Луньков

Мне хочется рыбки/ Но не хочется льдин/ Поэтому просто/ Схожу в магазин 😉

Осенняя Я***

Пошла бы в магазин - но не купить адреналин!

Екатерина Екатерина

Купите лодку, веслами гребите,.... иль в магазине рыбку для себя купите ))))))

Александр Мохначев

А с низу лёд ломается гораздо труднее чем с верху, пробовать не советую.

Осенняя Я***

опыт есть- благодарю....

Александр Мохначев

Как же так, рыбки очень сильно хотелось? Дорогая цена.

Осенняя Я***

Я с раннего детства рыбак и спасаться знаю как 😄

Александр Мохначев

Тогда проще.

Осенняя Я***

Жизнь без приключений пресна и в снасти куплена новая блесна!

Александр Мохначев

Хорошего клёва.

Осенняя Я***

Благодарю.

Александр Уткин

Желанье под кормиться рыбкой может помочь ракам перезимовать. 🐟 😱

Осенняя Я***

Да! В озере водятся раки и я их люблю, но своей тушкой не кормлю! 😄

Александр Уткин

А я видел одного такого кормильца....

Осенняя Я***

и я таких видала и не мало... но не на моем озере....

Сохранённый Диэлектрик

Как стая пингвинов на льду замерзая Сидят мужики над лункой страдая .

Осенняя Я***

Просит мужик чуть дыша у лунки хоть ерша!

Елена Бабкина

а рыбка рыбка бьется там, он взял ее с улыбкой я волю дал слезам 😒

Осенняя Я***

😢 " Я виноват лишь тем, что хочется мне кушать!"

Елена Бабкина

а ко мне курицы гриль во снах пришли-живые и здоровые)) благодарили за съедение))

Геннадий Митрофанов

Виктория,зайдите в магазин,и без риска для жизни,покушаете рыбки.

Осенняя Я***

это скучно....

Геннадий Митрофанов

Обуревает романтика?

Осенняя Я***

так точно!

Геннадий Митрофанов

Схожи,я поэт,романтик,слегка пропитанный чувством сентиментализма.

Татьяна

Все правильно, тут нет ошибки, ведь кушать тушку будут рыбки

Осенняя Я***

Спасибо Вам, я знаю сама, но очень хочется Сома!

Николай Куртеев

лед в 4 см легко выдерживает нагрузку в 100 кг. идите смело))

Осенняя Я***

Спасибо малыш- вот это дело, ото я тут слегка оробела))

Николай Куртеев

я так и понял)) приятного вечера 🍰

Осенняя Я***

Все пожелали стать кормом для рыбок... вот и наделала много ошибок! 👍 🌟

Petr Vetrov

Сложновато!)))) Можно ведь и рыбку съесть и .....)))))) 😄

Осенняя Я***

Ох Петя как я рада! Слава такие -вот отрада! Вы без сомнения талант, а Вы по случаю не музыкант?

Petr Vetrov

Честь имею! Офицер запаса, связист!))))

Осенняя Я***

Так до пенсии была мобистом в военкомате - учет и предназначение офицеров запаса. Теперь вернулась в профессию.

Petr Vetrov

Очень приятно! Военные связисты и военкоматчики-мобисты, объединяйтесь!!!))))) 😄 С тобой было...очень хорошо, спасибо за общение, лёгкое, искромётное, умное и родное!!!! 👄

Осенняя Я***

Взаимно!))) 😉

u_
ufo _

я поэт зовусь я цветик от меня вам всем приветик(с)

Осенняя Я***

они меня не поймают, я на крючок не попадусь...

u_
ufo _

они крючками не пользуются

Осенняя Я***

они мирно в аквариуме сидят и ждут червячка сушеного! Красивые и молчаливые!!!

u_
ufo _

а есть специальные... руку в аквариум не кладите

Осенняя Я***

Вот только таких и держу- зато красивые!

Николай Борзило

Рыбка водится на дне... Смелее... и тонкий нипочём...

Осенняя Я***

Пройдусь по дну и сомика найду...