Го
Голубушка

Отношение религий к войне на Украине .Что говориться в Библии ?

−9
Ответы · страница 2
Vlad Korn

Голубушка, Вы знаете, когда написали Библию и когда началась война на Украине?

Просто Александр

Про спец операцию на Украине там ничего не сказано. Тогда таких слов не знали.

Го
Голубушка

Ну да ,потому что Всевышний никогда не хотел чтобы люди воевали и убивали друг друга.

Го
Голубушка

Ну если бы мы все обращались к слову Бога Библии ,к его заповеди как к наставлению для нас ,и придерживались их в своей жизни ,,никто и никогда не хотел бы делать плохое друг другу.

Го
Голубушка

Да уверена ,ведь сейчас есть на земле люди которые живут и поступают по законам Бога и следуют примеру Иисуса Христа ,,Любить ближнего как самого себя.и ни с кем не воюют и даже об этом не думают.Потому что очень скоро на земле Бог установит Настоящий мир и никто не будет желать зла никому ,все плохое останется в прошлом.

Го
Голубушка

После того как исполняться все те пророчества записанные в Библии и которые уже начали исполняться на наших глазах и это записано в Луки:21 гл.и с 7 -11 стих),это все записано для нас потому что оно исполняется в наше время сейчас

Тамара Гончарова

Голубушка, Вы Библию внимательно читали? Цитирую Вас: "Ну да ,потому что Всевышний никогда не хотел чтобы люди воевали и убивали друг друга." Всевышний - ОТЕЦ Иисуса! Знаете его имя? Сначала он был Саваоф (с пятью или шестью рогами), потом он взял себе имя Яхве, или Иегова. Вот уж кто убийца! Убивал всех несогласных с его кровожадными учениями. Об этом написано в Ветхом Завете, за 6-7 тыс лет до Евангелия Христа. Вы ПРОЧИТАЙТЕ Ветхий Завет! Учтите, читать церковно-славянский язык трудно, сложный язык и термины. А вы и с современным русским справляетесь так себе, еле-еле. Сужу по Вашей грамотности - пунктуация сильно хромает.

Виктор Соловьев

Сказано же -возлюби врага своего...Молитесь за проклинающих и гонящих вас.

Го
Голубушка

Да ,золотые слова ,и мы придерживается этих заповедей.

Алексей -------------

Спецоперация началась по очень большой необходимости и будет закончена

Улыбка)))

так и есть..Росси пришла на защиту..а развернулись страшнейшые боевые действия😢

Улыбка)))

очень жаль,что такое произошло..😢

Епифания

Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь 136:9

Александр Захаров

Все просто. Несоблюдение 1 й заповеди. Потом второй, и пошло поехало.

Го
Голубушка

Точно ,вы правы ,поэтому Бог и сказал следуйте моим заповеди, значит исполняйте в точности.

Alone In The Dark

Мне вообще на бибилию большой болт! А на украине не война ЕЩЕ ПОКА)))

Го
Голубушка

Правительство делает.,свои неправильные дела и мы не касается их деяний,мы делаем то чему научил нас Иисус Христос .

Го
Голубушка

У нас то как раз все ясно и понятно .

Alone In The Dark

Уж не буду тогда трогать ВАШУ веру)))

Го
Голубушка

Спасибо ,всего вам доброго и лучшего.

Alone In The Dark

Взаимно)) И хорош заморачиваться))

Сергій

Библия против войны, но для Московского патриархата Библия не указ

Го
Голубушка

Да это так ,но не только российский патриарх это делает ,Украинский,Киевский митрополит ,в понедельник,благословил свой народ на борьбу против российских захватчиков.Он также сказал,что убийство российских военных не является грехом.Вот они священнослужители ,что делают ,а как вы думаете должны ли религии называющие себя Христианскими призывать людей участвовать в войнах? Вы знаете что об этом говорится в Библии?

Сергій

Не путай защиту родины от захватчиков и агрессию против соседней страны. Мы защищаем свою землю, в отличие от россии

Неголубой Огонёк

😲зачем же нам отношение религий...ежели есть своё собственное?

Мила Видная 🇷🇺

Украина что, пуп земли? Божий народ евреи, о них в Библии...

Улугбек

Религия лишь повторяет сокровенные желания СОЦИУМА!!!!!

Кот Василий На Пенсии

Сестра, вас сейчас задавят своим же невежеством 🙂

Го
Голубушка

Спасибо брат с Иеговой выдержим, как то надо им путь указывать .

Ra
Rayko

га га га, библию открой там сплошные войны описаны

Тимербулатов Рамис

Когда Библию писали Украины и впомине не было🙂

Го
Голубушка

Но здесь затрагивает не только Украина ,а войны по всей земле ,где они происходят и это исполнение Библейских.пророчеств на последние дни этой злой системы человеческого правления.

Тимербулатов Рамис

Так Христос сказал - я принес вам не мир но меч

Го
Голубушка

Здесь нужно правильно понимать Библейские стих ,Иисус пришёл на землю ,получив задание от Бога ,научить людей истине ,к тому времени ,пути многих людей извратились т.е.они перестали слушаться Бога и пророков которых он посылал ,и послав Сына Бог хотел вернуть людей на истинный путь ,но немногие поняли для чего пришёл Иисус и где люди принимали истину ,и старались жить по учения Христа ,начинались раздора и недопонимания и даже разделения ,и поэтому Иисус предупредил что многие не примут истину и подобно мечу будут причинять боль ,как близким людям и другим тоже.

Го
Голубушка

Всегда пожалуйста ,читайте Библию и просите в молитве у Бога её понимание без этого не понять не принять к сердцу невозможно ,или обратитесь к тем кто хорошо знает толкование Библии

Тимербулатов Рамис

Вообще-то я мусульманин Библию читал🙂

Го
Голубушка

Это похвально ,даже здорово,но смысл один и тот же Бог нас любит и скоро подарит нам лучший мир ,где не будет бед,страданий ,зла,ненависти,болезней и даже смерти ,и воскресив Иисуса он показал ,что он сделает для всех людей когда покончить со злыми людьми.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Возмездие не за горами. Но начинали не с Украины

Го
Голубушка

Да это так ,но это коснётся каждого из нас В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Согласна с вами

Дм
Дмитрий

Говорится, что по Вере каждого, ему и воздастся

Го
Голубушка

Это да ,и по делам каждого тоже

Дм
Дмитрий

В любом случае, сейчас Россия, это Библейский Давид

Валерий Дементьев

в библии каждый находит своё...и даже сатанист

Гадкий Койот

*тся
Вся библия – призывы к насилию и войне.

Го
Голубушка

Глупости ,нечестивого мира .

Го
Голубушка

Да читала и читаю ,но никакого насилия Бог не совершает ,а предупреждает людей ,своим сводом законов чтобы они не совершали ошибки которые и приводят к разногласиям и даже войнам .

Le
Lexxx

в Библии про украину ни слова не говорится

Го
Голубушка

Про тех кто воюет в общем сказано ,но сейчас важный вопрос с Украиной где нелюди зверства, но они исполняют Божьи пророчества ,которые должны исполняться в последние дни этой нечестивой системы.

Юрий

там говорится что кацапам трындец пришёл