Го
Голубушка

Отношение религий к войне на Украине .Что говориться в Библии ?

−9
Ответы · страница 4
Влад Паладин

Слишком долгая тема...

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Нахер вашего егогову

Агний

войны всегда были 🤣

Го
Голубушка

Это так ,но не настолько жестоки и не в таких масштабах.

Агний

да разве? плохо вы знаете историю 😁

Го
Голубушка

Ну если человек не доверяет Богу и Библии ,то ему трудно доказать обратное ,нужно проявлять смирение к Библии ,чтобы принять её как слово Бога .

Агний

наверное вы из секты , скорей всего из иеговстической 😁

Го
Голубушка

Видите как легко определить ,верующего человека ,и который признает Бога единым и его законы тоже для всех людей.

Агний

если вы верите в Бога, тогда почему ваша секта богохульствует?

Агний

Тоталитарная, деструктивная секта свидетелей иеговы возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Васильевич

Второзаконие. Читай.

Васильевич

Повторение мать учение. Прочитай ещё раз.

Васильевич

Интересно только то ревнивый, счеславный убийца называется любовью. Всё делают по закону своиму. Так же Хреста распяли. Всем все в глаза, но отец лжи прильстил. Земля обетованная и есть вся земля в городах которые не строили и сады что не садили. Вот и вся любовь.

Славянин

Там написано НЕ УБИЙ

Го
Голубушка

Да Иисус Христос сказал сам такие слова Все кто возьмут меч, от меча и погибнут ,,а разве они исполняют Божий закон ,мы видим и слышим ,,,что нет,,,

Валерий Воронов

Лучшего из гоев убей

Го
Голубушка

Ну это вы преувеличивать, в Библии такого нет ,наоборот наш Всемогущий Бог сказал такие наставления для всех людей ,,Возлюби ближнего ,как самого себя ,,а ближние это мы все кому он подарил жизнь и все для жизни.

Вячеслав Чистяков

Народ неосознанный

Вячеслав Чистяков

так то бы было

Го
Голубушка

Скоро так и будет ,все изменится в лучшую сторону ,но не с силой людей а с помощью Всемогущего.

Вячеслав Чистяков

Так должно статься, господь не оставит правду, как в отечественную , это испытание

Го
Голубушка

Верьте Всевышнему и он исполнит желания нашего сердца .Он нас любит.

Вячеслав Чистяков

я вас понял

Сергей Василишин

- христианский мир

Ру
Руфина

На рашке нет Бога

Mr. John Doe

Веришь - насрать.

Ур.

И что говорится?

Ур.

Это я понял

Го
Голубушка

В ней Библии сказано;Кто возьмёт меч,от меча и погибнет:,это слова Иисуса Христа .

Ур.

Разве самого Христа?

Го
Голубушка

Да именно эти слова он сказал сам и это записано в Библии в Евангелия от Матфея:(26.гл.52 ст.)

Tanya K.

И что говорит

Го
Голубушка

Вот несколько сообщений о том, как известные религиозные лидеры и организации относятся к войне на территории Украины.«Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл никак не осудил российскую агрессию. [...] Пропаганда, распространяемая его церковью в отношении Украины, была использована Путиным для оправдания войны» (EUobserver, 7 марта 2022 года).«Патриарх Кирилл... описал этот конфликт как один из этапов борьбы против греха. Тем самым он показал, что поддерживает нападение его страны на Украину» (AP News, 8 марта 2022 года).«Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины, в понедельник благословил свой народ на борьбу против российских захватчиков. ...[Он] также сказал, что убийство российских военных не является грехом» (Jerusalem Post, 16 марта 2022 года).«Мы [Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО)] поддерживаем Вооружённые силы Украины и всех наших защитников, благословляем их на защиту Украины от агрессора, возносим за них свои молитвы» (обращение ВСЦиРО, 24 февраля 2022 года).

Tanya K.

А что муфтий, равен что говорит?

Го
Голубушка

А нам не важно что он говорит ,нам важно то что говорит Бог ,чтобы люди любили друг друга::::::"12 Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков.( Матфея 7:12)

Го
Голубушка

Про всех людей в этом закон Бога .

Tanya K.

И что там про войну в Украине

Здравый Знакомый

око за око

Георгий Клинцов

☠️АМИНЬ!

Сергей Павлович

Ничего.

Николай Смирнов

Много.