Овца Петти Мутон

Как называется низкая самооценка, когда ты не нравишься сам себе, но ты все ещё лучше всех остальных? 🍀🐑

Ответы
Юрий Буторин

Не ты лучше остальных, а остальные кажутся еще хуже тебя. Это какой-то пессимистический эгоидеализм... Но если Петти одна такая, то зачем ей классификация и определение своего места в отаре?

Овца Петти Мутон

Т9 Ваше мнение мне безразлично.

Юрий Буторин

Будет о чём, обещаю - покаюсь. Баранину жарить я не собираюсь. Комфортней, наверное, вам с дураками? А коли так, то прощаюсь я с вами.

Овца Петти Мутон

Нормальные розы? Не отравлены? Я овечке всякую дрянь жевать не дам.

Юрий Буторин

👍 спасибо за беседу и внимание. Удачи в Новом Году!

Неизвестно Неизвестно

Начальная фаза шизофрении, вариант мании величия, в стадии субкомпенсации, пока еще возможно лечение без применения тяжелых антипсихотиков, но без помощи психотерапевта не справиться!!!

Овца Петти Мутон

Вы доктор?

Неизвестно Неизвестно

Ну да психиатр

Овца Петти Мутон

Как все сложно.

Неизвестно Неизвестно

Главное не отчаиваться, помните это все пройдет!!!

Овца Петти Мутон

Это депрессия, поэтому пройдёт ))

Неизвестно Неизвестно

Не факт, если не помочь то может затянуться

Do
Dontopitek

"низкая самооценка, когда ты всё ещё лучше всех остальных"? - это типа "ой, я такой скверный, гадкий Наполеон, но все остальные по сравнению со мной - вообще пигмеи!"?

Mister Farid

о, а я во многих альтернативщиках такое видел (т.н.субкультуры), готы, панки, анархисты, даже некоторые БДСМщики (по сути, тоже такая себе вполне субкультура)

Mister Farid

типа того, с одной стороны, признание себя тёмным, злым, потерянным, никчёмным, с другой стороны - черпание психических сил именно в противостоянии нормальности общества, вызове скучности и серости быта обычных марионеток людей

Mister Farid

тот же "бойцовский клуб" Паланика тому пример

Mister Farid

некое освобождение от навязываемых условностей общества, мол, когда нам ждать внуков? почему не женишься/не замужем? почему нет машины квартиры богатого ухажёра

Mister Farid

и напротив, если есть, то.. а как же ты могла? это же стыдно, нельзя, фууу

Любомир

у меня инвентаризация себя проходит по окончанию лета как год заканчиваю и всё ли выполнил планируемое. а дальше зима и новые планы

Егор

Средняя степень охерения - со стороны кажется, что уже охерел в край, а про себя понимаешь, что до края еще далеко

Владимир Левченко

Какие цепи мы не сбросим, нам только делается хуже, свою тюрьму внутри мы носим, и клетка вовсе не снаружи,

Владимир Пихтерев

негатив о самом себе считаю болезнью, лучше поискать лучшие стороны в себе и их развить максимально.

Валера Жидких

Могу сказать одно,любить надо себя таким какой ты есть,мы порождение общества,надо начинать с себя

Алекс Дол

Низкая самооценка= это когда не можете выступить в ауди тории даже с откровенными поздравлениями!

Андрей Михалко

У тебя недо комплекс. Определись что тебе надо. Везде лучшей не будеш. Кто везде - тот нигде

Петр Черняев

Привет, Овечка! А может быть такая формулировка самооценки: "Я самая лучшая какашка"?

Овца Петти Мутон

Вариант ))

Юр
Юрий

У меня есть только матерное определение, за что прошу прощения сразу: "Недопереёб".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Гордыня.... опасное навождение и смертный грех.. разрушающий человека изнутри..

Лебедев Владимир

для меня нет себя прекрасней, но ловлю я свой взгляд напрасно, как виденье........

Владимир Маматов

Наверное гордыня..какой бы хреновый я но все равно самый лучший....

Астрологиня

Это не низкая самооценка. Это ваше подсознание ищет подвох в вас.

Астрологиня

Ничего ужасного

Овца Петти Мутон

Как теперь с этим жить?

Сергей Пастухов

Перфекционизм, не?
или это диагноз от психиатра так называется..

Мастер По Маргаритам

Чувство собственного совершенства совместно с манией величия.

Мастер По Маргаритам

Чем не мания величия?

Краями Прошёлся

Мания величия это когда мышка вообразила себя кошкой и сама себя съела(с) )
А "паровозик который смог" имеет право на такую уверенность

Мастер По Маргаритам

Хочу обратиь внимание на слово "всех".

Краями Прошёлся

Это пройдёт)

Мастер По Маргаритам

Не у всех)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это усталость и ее признаки явно видные на лице. Нужен отдых.