Чёрный Кот

А вам нравится звучание русской балалаечки? Такой у неё высокий и звонкий,нежный и трепетный голосочек.Балалайка уникальный инструмент,она умеет и плакать и смеяться и грустить,озорничать и радоваться,и её озорной и весёлый звук слышен за несколько километров от ближайшей деревни,чего не скажешь о гитаре.(А что вам больше нравиться по звуку, балалайка или гитара?)

Ответы
.......

каждый инструмент хорош по своему....у гитары более приглушенный...романтичный звук...у балалайки задорно-веселый))) но как человек ,закончивший муз.школу по классу фано и гитары...выбираю гитару))) хотя...помню и в оркестре народном с удовольствием на балалайке брынчала))))

Чёрный Кот

✋ респект

Люба Борисова

Саксофон больше нравится. Но слышала виртуозную игру балалаечника ... никогда бы не подумала что это все он играет на трех струнах. Выразительность запредельна

Им
Имя

в детстве училась играть и на балалайке и на гитаре.......но сейчас точно знаю, что гитара звучит душевнее. слушаю часто дидюлю и наслаждаюсь

Уральская Рябинушка

в хороших и умелых руках и та, и другая-хорошо зазвучат. Мне нравятся все муз. инструменты, даже ударные безвысотные

Antonida Ivashkina

Что балалайка, что гитара - обе хороши. Гитара - инструмент более подходящий для одиночества

Ирина

Гитара.Она бывает лирична,переливчата,переборчива...В ней больше оттенков.

Светлана Атаева

Я как то слушала электробалалайку, потрясающе, не помню исполнителя (

Чёрный Кот

Алексей Архиповскй

Светлана Атаева

Точно, спасибо огромное)) Слушаю сейчас благодаря Вам). У меня дед был балалаешник-виртуоз) и брат в детстве играл в струнном оркестре народных инструментов).

Чёрный Кот

Как это здорово! Очень хорошо и прекрасно! Балалайка самый тонкий струнный инструмент,божественный,она такая нежная и трогательная,правда ведь!

Чёрный Кот

Деду вашему большое уважение и почёт от меня!!!!

Светлана Атаева

да, жаль что сейчас она уходит уже в предание, видимо уже мастеров не осталось(. Как сейчас помню, Морозов был руководитель, очень пожилой мужчина и брат приносил какие то партитуры разучивал на разных струнных инструментах, даже домра и мандалина побывали у нас, но балалайка всё же играла первую роль)

Таирия

У меня сестра, была маленькая, просила баландаечку ей подарить))

Чёрный Кот

зато весело)))

Таирия

Светит месяц, светит ясный...)))))))))

Чёрный Кот

конечно))))

Таирия

😀

Вера Непомнящая

Если играет профессионал - нравитсялюбой инструмент.

Naty Naty

Никогда не любила оркестр Осипова...был раньше такой.

Майя Петрова

Балалайка нравится, гитара тоже, одинаково

Чёрный Кот

👍 отлично!

Таня Ежова

Гитара 🎸, мой сын играет на электро)

Александр ))

Гитара...

Александра Шевченко

Я люблю балалайку, но гитару больше 🙂

Александра Шевченко

Не надо печалиться 🙂 Все хорошо ведь 🙂 Просто у всех разные вкусы, и мне по вкусу больше гитара нравиться 🙂

Галина Мамаева

И балалайка, и гитара по настроению)

Ольга Мерлина

Гитара и мелодия и аккомпанемент.

Ольга Мерлина

Гитара и мелодия и аккомпанемент.

Sonik In The Фингерс

После такого конечно балалайка

Лунный Свет

Гитара. Не люблю высокие звуки.

Ольга Бирюкова

Обе но больше пианино и флейта

Мария Луговая

Оба инструмента шикарны!