Ж.
Жанель .......

Почему германия воевала с Советским Союзом , думали что победят ?

Ответы
Михаил (Москва)

Была запущена машина мелитаризма и патриотизма, и она требовала побед и завоеваний. Когда была завоевана европа, остановить эту машину было уже практически невозможно, и действительно была уверенность в победе) особенно после легкости и успехов в победе над остальной европой)

И*
Игорь *******

Нет. Наверно знали что проиграют. Ведь Так обычно и начинают войны, с неизбежной Верой в поражение. А Гитлер носил цианид все 4 года, чтобы потом в бункере убить жену и себя...

Васильевич

А вам не кажется что с русскими воевали всегда? При этом мы оставляли все побежденным. Жириновский про это много интересного говорить и при этом источники называет.

Оксана 🐉

они вообще хотели весь мир завоевать. и Сталин долго с Гитлером переговоры вёл, но Гитлер решил напасть внезапно. Думал, что так он скорее победит нас

Дмитрий Белозёров

они бы и победили!!!если бы направили все свои войска к нам..читайте Историю....а так они воевали на разных направлениях..( с союзниками)

И*
Игорь *******

А в Армии был??))))))))))))))))))))))

Дмитрий Белозёров

Два года было..я ж по русскому пишу)) а на флоте три года)

Ж.
Жанель .......

Игорь ,Дмитрий вы так друг другом увлеклись я вам не помешаю.

Дмитрий Белозёров

😄 ))).. а вы из какого города Жанель

И*
Игорь *******

ха) так я ещё не старпёр)) а ты уже не молодежь Димка!!

Суетолог

чем больше захватывает тиран земель,тем ненасытнее становятся его аппетиты,так же и с достатком и богатство,человеческий фактор

Виктор Георгиевский

Это Геополитика того времени. Поэтому информации того времени без излишеств подавали нам далекие 25 пет назад

Валерий Гусев

Вермахт имел 8 воздушных флотов.Из них три против СССР.А 5- на западном фронте.Остальное домыслите сами

Ричард Форд

да думали , но не думали что русские патриоты своей Родины , мы дрались за свободу своего Отчества

Тим

Германия воевала со всеми😊 и почти всю Европу завоевала кроме Испании и Великобритании😊

Ж.
Жанель .......

меня другие страны не интересует .

Антон Войтов

их вынудили.. Гитлер был должен некоторым людям, а те просили начать войну.. вот и начал..

Филосыч

вообще-то был шанс... но они переоценили свои силы и на несколько фронтов воевали

Максим Грицай

У некоторых мания величия и с децтва не правельный взгляд на чистоту человека!

Дмитрий Субачев

ну гордыня и наглость всегда думают что им мир принадлежит, но это не так

Ѻлегъ

в Европе это развлечение такое, раз в сто лет люлей от русских получать

Шумаков Максим

Их заставили, немцы умные, но подневольные - горе от ума называется

Ж.
Жанель .......

Ах неужели их заставили ? И кто же

Шумаков Максим

А это всем известный факт, за оглашение которого ничего хорошего не светит ...

Василий Vit

Думы были вполне реалистичны,но роль личности в истории велика...

Валерий

Германия хотела урвать у СССР новые земли и получить рабов

Вадим @

не, просто размялись. Это как фитнесс, только немецкий

О.
Олег ....

Они вообще со всем миром воевали. На СССР споткнулись.