All Still

Есть на сайте поколение людей, которые стояли в очереди в кинотеатр за билетами на фильмы Новые Амазонки и Курьер? И что скажите как жизнь?

Ответы
Галина Романенко

Детей и внуков все равно жалко.Что-то они в этой жизни конечно получили, чего не было у нас, но потеряли больше - уверенность в завтрашнем дне.Мы знали, что завтра не потеряем работу( если что - новую предложат),квартплата - копейки, для детей все - бесплатно( школы, кружки,лагеря, институты),постареем, на пенсию проживем запросто,медицина бесплатно( отблагодарить врача можно было конечно).То то что получили сейчас _ купить жилье,хорошую машину,отдохнуть за границей, доступно очень немногим.

Елена Юшина

Именно на эти, не помню. А так да, стояли. Билет на дневной сеанс стоил 25 коп, а на вечерние сеансы от 30 до 50 копеек. Пирожное стоило 22 коп, лимонад можно было купить стаканчик, мороженное на развес за 100 гр. в вафельном стаканчике 19 копеек - пломбир, 13 коп - сливочное и 15 коп - шоколадное. Вкуснятина.

All Still

Хорошо помните, подробно описали, значит было для Вас хорошее время.

Елена Юшина

Да. Тогда не думали, а что завтра будет? Ходили в школу, во всякие кружки при Дворце Пионеров. Знали, что первые экзамены будем сдавать в 8-м классе, а потом в 10-ом и что школ никакие реформы не коснутся.

All Still

Теперь старшее поколение все это понимает, но время назад не повернуть, надо жить дальше.

Елена Юшина

Жизнь продолжается!

Николай Журавлев

Именно на эти фильмы не стоял...у нас в "Стреле" на Смоленке они шли после всех "центровых" кинотеатров и очередей не было...да и директор "Стрелы" на один стадион "Буревестник" с нами ходил....А фильмы, кстати, и не стоили, чтоб за ними еще и очередь стоять

All Still

Да не нормально субботу и воскресенье, народ в кинотеатр ходил и очередь поэтому была)

Николай Журавлев

А по будням что - не пускали?!

All Still

Учёба была, с уроков просто так не уйти, а вот на фильм "Иди и смотри", всей школой ходили)

Estrella

Постоять в очереди не только в кинотеатры доводилось, и, время было унизительное, изобилия на всех не хватало и, как понимаем не хватает! Как рано не вставай, как не трудись! Но если твой папа не Трамп, ждать нечего!😌💅👆

Ольга

В очереди приходилось стоять или добывать ....
Незабываемое впечатление от фильма "Дона Флор и её два мужа"..... После фильма все выходили на свет и прятали друг от друга взгляды. Я с таким впервые столкнулась...☺️ 😀

Ольга

есть конечно..жизнь прекрасна и удивительна во всех ее проявлениях! Будешь ныть-и жизнь будет хреновая,а будешь бодрячком--глядишь и самое невозможное наладится..все дело в нас самих..

Елена Волкова

На эти фильмы уже очередей за билетами не было. За билетами на "Генералов песчаных карьеров" ломились. Да и вообще очередей за билетами в кино не помню. Только в театры и на концерты

All Still

Когда премьеры были, тогда в очередях спать можно было, не упадешь.)

Елена Волкова

Да как-то удавалось доставать. Или на лишний билетик

All Still

По моему я точно не помню, но предварительной продажи билетов не было или была?

Ольга Смолина

Мы ещё стояли в очередь за билетами "Табор уходит в небо","Генералы песчаных карьеров","Ромео и Джульетта".Жизнь,как жизнь.В деревнях например,мало что поменялось.Те же клубы,танцы.

All Still

Хорошее было время. Доброе и фильмы отличные.

Ольга Смолина

Это ,да.Домами дружили.Присматривали и за своими и за соседскими.Играли в лапту,картошку,арабский мячик....

All Still

Все было хорошо, и только теперь одни воспоминания остались.

Ольга Пичужкина

Есть на сайте поколение людей которые в 1967 году, стояли в громадной очереди (с ночи записывались зимой в мороз) чтобы посмотреть "Кавказскую пленницу"..Жизнь хороша и удивительна!!

All Still

Согласен)

Иринка Осенняя

Про "Курьера" не помню, а на "Новых амазонок" билеты разлетелись, как горячие пирожки! У нас большой современный кинотеатр, но в кассу очередь всё равно заканчивалась на улице)))))

Иринка Осенняя

А жизнь, что она? идёт своим чередом.🙂

All Still

И это нормально.

Светлана

да, я из СССР...)... а что сказать? в разных очередях стояли, и в кинотеатры.... Поход туда был праздником, как и в цирк... или в театр...)). Все равно было хорошее время )

All Still

Очень хорошобыло, и главное что было все, как-то по другому.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Курьер для меня не последний фильм по значению. Часто мысленно возвращаюсь к нему. Вот сегодня утром вспомнила как он написал автобиографию. Улыбнуло

All Still

Иван (написал анкету на работе): Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

И все это он написал сразу. Без долгих раздумий и подготовки. Писатель так не сразу смог бы. Вообще легкий парень. Я его обожаю

All Still

Хороший мальчик))) — А ты где учишься, Иван?
— Нигде.
— Работаешь или будешь поступать?
— Куда ж поступать с моей анкетой? Я 5 лет оттрубил.
— Где оттрубил?!
— В зоне. 5 лет отсидел. От звонка до звонка. У тебя спиртяги нет?
— Что?!
— Спирта, говорю, нет?
— Нет, спирта нет.
— Угу… А одеколон у вас водится?
— Не знаю, может быть у папы… Духи есть!
— Наши или импортные?
— Французские.
— Не люблю я французское… Ну ладно, давай тащи!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ок. Пересмотреть надо. Уже не терпится

Наталия

В очереди на "Новые амазонки" не стояла, билеты свободно продавались. Но сам культпоход на этот фильм помню. Жизнь идет своим чередом.

Татьяна Кострова

Эти очереди были в больших городах, а в маленьких местечках все как всегда - дом - работа - дом, ну и кухня. Ничего не изменилось

All Still

Да уж, неизменилось.

Angelina Model

да есть:-)... что сказать...?...А жизнь летит...и жить охота...и тихо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца 😉

Kamil Aydamirov

Новые амазонки смотрел в Москве. По моему во время кинофестиваля тогда. Случайно попали на этот фильм. Как бы на премьеру

All Still

Впервые на экране эротика СССР, да уж интересно было.

Kamil Aydamirov

На конкурсе или кинофестивале фильмы показывались полностью.

All Still

Народу было много?

Kamil Aydamirov

Битком. Билеты случайно достали. Они обычно на руках дороже продавались. Фестивальные и конкурсные фильмы

All Still

Да уж, а после фильма настрой отличный и народ был доволен.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не стояли в очереди, просто покупали билеты и шли смотреть, а сейчас никуда ходить не надо , всё дома посмотреть можно

Римма Чечётка

Я на Легенду о динозаврах стояла. Дядя ,артист, прикинулся капитаном корабля,пробился и взял билеты,как на команду.))

All Still

Хороший дядя. Молодец.

Римма Чечётка

Да, весельчак был...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

За билетами в кино стояла только на "Государственный преступник". Жизнь как жизнь...можно и лучше...бывает и хуже...

All Still

Хороший фильм Государственный преступник

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да, интересный был фильм для нашего поколения

Любовь Арутюнян

Жизнь прекрасна и удивительна! Появилось очень много новых фильмов,интересных и всяких, но очередей в кассу нет.

All Still

Продолжайте жить прекрасной жизнью)