Тоушер .

"Когда не видишь света,
И если от него ослеп,
Ни у кого не ищи совета:
Не дай затащить себя в склеп.

Когда кругом рабство духа,
Или всюду свобода лжи,
Не стоит лишаться слуха:
Нужно острее точить ножи!

Когда смысл жизни утерян,
Или свыше указали путь,
Вызов богам не смертелен,
Хуже - не успеть свернуть.

Пламя в душе пылает и рвётся наружу.
Разум горит, я больше не в силах молчать.
Ярости пламенем выжечь могильную стужу:
Прошло время молиться, а пришло - убивать!

Когда окружают стены,
Или рвё

Ответы
Татьяна Марюха

Дорога в сад
Лампа Алладина
Боже мой, мир теперь не тот,
Все как будто сошли с ума,
Точит когти стальные кот,
Открывается каземат
И глотает живьём людей,
Пожевав их потом чуть-чуть
За неправильность их идей,
Наставляет на верный путь:
Путь направленный в никуда,
Взгляд зашоренный, ни о чём!
Бог-Любовь ,нам твердят всегда,
И по темечку, - кирпичом!
Не ропщи, есть ещё дома
На засовах. Люты врачи
Усмирят руки-рукава,
Жала игл, - не кричи-молчи!
За окошком растёт трава,
Одуванчика жизнь три дня.
Очень ясная голова:
Как судьбу прожить, не кляня
Этих жёстких засовов твердь,
Крючкотворцев тупую стать;
И от грусти не умереть,
И от счастья во сне летать,
И дарить свой восторг тем,
Кто живёт лишь одним днём,
И находит немало тем,
Чтоб любить этот свой дом.

На решётках расцвёл вьюнок,
У иконы влажны глаза...
Вёрь, мой, юный пока, сынок.
Нам не верить никак нельзя.
Верь, и делай, что можешь сам.
Догадаться сумеешь ты
На Земле и на небесах,
Кто выращивает цветы.

Эльвира Здорова

Те, кто тянет ладонь к перу, -
Не зовите Русь к топору:
Только в руки возьмешь топор,
Он поскачет во весь опор.

Злой воды, где шуршит шуга,
Не зови на свои луга:
Утопив твоего врага,
Не вернется река в берега.

Не зовите Русь к топору:
Пламя схватится на ветру,
Запылает отцовский дом -
Не погасишь его потом.

Не припомнят былых обид -
Кто убил и кто был убит,
А припомнит хмельной инвалид
Довоенный уютный быт.

Не зовите Русь к топору.
Этот путь не ведет к добру.
Не от этого ль топора
Помирать вам придет пора? (А. Городницкий)

Тоушер .

вы тоже одна из тех идиотов людей что считают что стихи вырожают только внутрений мир суть поэта его настроенье и т д ?

Эльвира Здорова

Да! Наверно, я из тех идиотов... А Вам бы, если Вы - умный человек, не помешало бы больше читать других умных людей, чтобы, во-первых, научиться писать грамотно, а, во-вторых, избавиться от привычки оскорблять незнакомых Вам людей...

Тоушер .

Просто меня надоело что всем кажется что я конченый блин песемист и что этот стих отрожает меня или мои эмоция хотя это не так я ленив писать грамотна и пешу грамотна только тогда когда действительно надо как со стихом

Эльвира Здорова

Извините, но прорваться сквозь Вашу неграмотность очень сложно: то ли Вы стих "рожаете", то ли он "рожает" Вас... А полное отсутствие запятых превращает Ваш текст в некое подобие "Казнить нельзя помиловать".

Тоушер .

НУ я и говорю что ленив

Анастасия Куприянова

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Аланский Барс

Стих: Убийца Богов....а вот продолжение -
-Или рвёт на куски простор,
Не надо вскрывать себе вены:
Лучше в сердце зажечь костёр!

Когда видишь довольные рожи,
Или слышишь молитвы и плач,
Не стремись стать на них похожим,
Богам давно нужен палач!

Лезвие в танце сверкает, рубит и режет.
Ненависть в сердце заставляет меня убивать.
Мой гимн - звон металла и стали скрежет:
Я буду сражаться, враги – умирать!

Тоушер .

и всё же я ностою и ктомуже не король франции а именно церковь франция в то время (да и вообще не когда) не имела власти над церквью церковь просто боялась того как рарзосся орден и его богатство и власть и выдумали демона Бафомета Обвенив тамплиеров в поклонении ему

Аланский Барс

Тоушер эта стр. называется спрашивалка а не доказывалка....ты спросил - я ответил.... а историю тебе бы подучить следовало....не помню точно но кажися Филип крассивый правил францией в те времена и именно в те времена франция и король обладала такой властью что даже папа римский сидел не в ватикане а во франции и долгое время еще не вернутся в ватикан....полистай литературу.....

Тоушер .

перелестайте у церкви тогда обладала огромнейшей властью и была самостоятельна а не из за франции одно только существование кординала имела огромную власть

Аланский Барс

я не собираюсь тебе ничего доказывать...ради интереса полистай, но тока не школьную литературу а мож еще и со времен совдепа где ваще все перевернуто с ног на голову

Тоушер .

я довольно недавно читал и далеко не школьную

Светлана Применко

рвёт на куски простор,
Не надо вскрывать себе вены:
Лучше в сердце зажечь костёр!

Когда видишь довольные рожи,
Или слышишь молитвы и плач,
Не стремись стать на них похожим,
Богам давно нужен палач!

Лезвие в танце сверкает, рубит и режет.
Ненависть в сердце заставляет меня убивать.
Мой гимн - звон металла и стали скрежет:
Я буду сражаться, враги – умирать!

Елена Ковалёва

- т на куски простор,
Не надо вскрывать себе вены:
Лучше в сердце зажечь костёр!

Когда видишь довольные рожи,
Или слышишь молитвы и плач,
Не стремись стать на них похожим,
Богам давно нужен палач!

Лезвие в танце сверкает, рубит и режет.
Ненависть в сердце заставляет меня убивать.
Мой гимн - звон металла и стали скрежет:
Я буду сражаться, враги – умирать!

Светлана Федорчук

Лишь любовь без запрета, она не знает границ. Ты ждешь от кого-то ответа - тогда научись любить! не нужно будет драться, и душу рвать на куски, нужно лишь постараться скорей убежать от тоски.

На
Натали

Нет в России палача.который не боялся бы стать жертвой.И нет такой жертвы.пусть самой несчастной.которая не призналась бы (хотя бы себе)в моральной способности стать палачом.(И.Бродский0

Евгений Тимофеев-Халамев

Напиши свой ответ...Когда видешь довольные рожи,иили слышишь молитвы плачьч,не стримись быть на них похожим,Богом давно нужен пслач!.... Тоушер зайди вличку на Мой мир.

Тоушер .

Зашол

Евгений Тимофеев-Халамев

Это текст 'Убийца богов'?

Тоушер .

Да

Тоушер .

всмысле

Женя Иванченко

ужасную боль пережил этот ЧЕЛОВЕК. Скорее всего кто-то предал,Но не опускайся до разрушения себя и других.

Светлана Кадочникова

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось теперь научиться жить как люди.

Тоушер .

за него реально можно получить

Светлана Кадочникова

Гражданин! Уж не собираетесь ли вы достать из широких штанин... гаубицу?О.О

Тоушер .

у меня очень широкие штаны у меня там и ядерная рокета есть

Светлана Кадочникова

И как такому безграмотному... челу... могли такую игрушку доверить...?=/

Тоушер .

Я не без граматен я ленив и когда надо я пишу нормально как со стихом

Марина Журавлева

Или хочется кричать, нужно собраться с духом и идти вперёд по жизни, к своей цели!

Александр Кемкин

мир сам себя убьет надо просто заглянуть по глубже в проблему и станет понятно

Лана Лана

ненадо так рефлексировать, мир прекрасен! посмотрите на себя в нём со стороны.

Тоушер .

помолчите и вас не всё отоброзилось

Тоушер .

"Когда не видишь света, И если от него ослеп, Ни у кого не ищи совета: Не дай затащить себя в склеп. Когда кругом рабство духа, Или всюду свобода лжи, Не стоит лишаться слуха: Нужно острее точить ножи! Когда смысл жизни утерян, Или свыше указали путь, Вызов богам не смертелен, Хуже - не успеть свернуть. Пламя в душе пылает и рвётся наружу. Разум горит, я больше не в силах молчать. Ярости пламенем выжечь могильную стужу: Прошло время молиться, а пришло - убивать! Когда окружают стены, Или рвёт на куски простор, Не надо вскрывать себе вены: Лучше в сердце зажечь костёр! Когда видишь довольные рожи, Или слышишь молитвы и плач, Не стремись стать на них похожим, Богам давно нужен палач! Лезвие в танце сверкает, рубит и режет. Ненависть в сердце заставляет меня убивать. Мой гимн - звон металла и стали скрежет: Я буду сражаться, враги – умирать! " а вам как кажется богу настало время для палача ?

Лана Лана

молчу.

Светлана Антонова

Причина наших не в сокрушительном ударе ,а мелких ежедневных неурядицах !

Сергей Сабиров

стих отличный но небери его в серьёз ато и жить будет не зачем

Ирина Муромцева

бедненький Тоушер...... выпей валерианки, все будет хорошо!

Лариса Эрязова

несколько агрессивная поэзия...зло всегда пораждает зло

Face Off

такое можно написать лишь в глубокой депрессии..

Валера Барзыкин

Надо уметь контролировать себя и свои эмоции.