Тамара Алексеевна

"Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством" А вы согласны с этим?

Ответы · страница 2
Виктор Дайвер

Это вполне вероятно

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами. Только вот Бог этого не позволит.

Виктор Дайвер

Если бы он был, он не допустил бы такого бл.дства

Бывает И Лучше..!

Похоже на правду..!

Тамара Алексеевна

Спасибо за ответ. Как считаете, Бог может допустить, чтобы с человечеством было покончено?

Бывает И Лучше..!

Не знаю..) Надеюсь что нет..!

Тамара Алексеевна

И Вы правы. Через своё Слово Библию, Он заверяет нас в том, что с войнами будет покончено и с теми людьми которые не захотят жить в мире. "Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" (Псалом 46:9). "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены... Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, —а их уже нет. А кроткие унаследуют землю а насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11).

Милош Йованович

войны были всегда.

Тамара Алексеевна

Это правда. Думаете, так и дальше будет продолжаться?

Милош Йованович

Кто сильнее тот и прав

Ал
Алекс

Второго не будет

Тамара Алексеевна

А будет третье. Бог покончит с войнами.

Игорь

война это точно

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, ходить в церковь, ставить свечки...это точно не вера, тем более, что в Библии нет такого повеления. А слова Осипова, Вы как проверяете, что он прав вопросах веры?

Игорь

Жизнь доказывает и проверять не надо.А что читать библию просто так. Вы ее понимаете как первоисточник. На самом деле там каждая фраза имеет свое значения и толкование и не так как люди думают.Хотя бы заповеди возмите Возлюби врага своего. Вы что сможете врага возлюбить. Нет. но толкование совсем другое.

Тамара Алексеевна

А Осипов, он разве не человек? Библия сама себя объясняет. Просто нужно уметь найти эти объяснения. Вы верите в бессмертную душу?

Игорь

Крестьяне не читали библию но какие верующие были.зато теперь все грамотные а веры никакой. Можно подумать Вы в неё вернте

Тамара Алексеевна

Нет, я не верю в бессмертную душу. Крестьяне верили или, точнее сказать, боялись, потому что священники их запугивали, что Бог всех наказывает. Разве это вера? А в Библии сказано, что "...в любви нет страха, но настоящая любовь изгоняет страх".

Ход Конем.

Давняя истина

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, так может произойти, если Бог не вмешается в ситуацию.

Ход Конем.

На Бога надейся, а сам не плошай!

Тамара Алексеевна

Как видим у людей-это не очень-то получается. Остается одна надежда, только на Бога. В Библии так и сказано: "Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы"

Ход Конем.

Ой, вот этого не надо! Оставьте это для себя. Про Бога, Библию..Мне- не надо.

Борис Толстошеин

согласен....

Тамара Алексеевна

Человечество с войной навряд ли когда-нибудь покончит. Зато с ней точно покончит Бог. "Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" Библия.

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы увидеть не только то как Бог покончит с войнами, но и то как Он восстановит на земле мир?

Борис Толстошеин

на Бога надейся ...но пиндосов уничтожай....это сатана....

Александр *********

не совсем

Александр *********

надо менять не систему а человека внутри

Тамара Алексеевна

Полностью с Вами согласна. Именно поэтому по всей земле идет проповедь, чтобы люди узнавали нормы Бога и решили для себя хотят они меняться или нет. Потому что Бог насильно никого не заставляет. Он говорит через свое слово Библию: " Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие, избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твое". Так что выбор за нами, захотим мы меняться или нет.

Александр *********

да выбор за человеком

Тамара Алексеевна

Точно. Спасибо за общение. Всего Вам доброго.

Александр *********

И Вам всего доброго

Улугбек

Увидим!!!

Улугбек

У Вас искажённое видение, Томусик... Проверьтесь-ка..!

Тамара Алексеевна

А, что в нашем мире люди уже перестали убивать друг- друга?

Улугбек

Давно уж луди пытаются спасаться от нелюдей... Правда, не всегда - удачно...

Тамара Алексеевна

От нелюдей может спасти только Бог. "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Господа унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, —А их уже нет"( Псалом)

Улугбек

🤷‍♂️🤫🙏

Аптер Пётр Яковлевич

Разумно

Тамара Алексеевна

Тогда попробуйте обосновать Ваше утверждение!

Аптер Пётр Яковлевич

Смысламнет никакого,Тамара Алексеевна.Вам так"забивают" мозги ваши идеологи,что переубедить вас практически не возможно.И вам это не надо.Вас устраивает это обманное мнение и вы все этим живёте.Сатана доволен вами.

Тамара Алексеевна

Если Вы так уверенны, что моё мнение обманное, почему не хотите мне помочь разобраться? Вот если я считаю Ваше мнение не правильным, то готова обосновать это с помощью Библии, а Вы можете, на основании Библии показать, что я не права?

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошего Вам дня.

Аптер Пётр Яковлевич

Доьрой ночи

Ви
Виктор

логично

Тамара Алексеевна

Как думаете, Бог допустит чтобы войны покончили с людьми?

Ви
Виктор

он допускал потоп так что допустит

Тамара Алексеевна

Да, действительно, потоп был, но потоп не покончил со всеми людьми, а только с теми, кто противился Богу.

Ирина Карпова

нет

Ирина Карпова

человечество с войнами не покончит, повод найдется всегда, любой.

Тамара Алексеевна

Ну да можно так сказать. С войнами может покончить только Бог. И Он нас в этом заверяет: "Придите и посмотрите на дела Господа, На удивительные дела, которые Он совершает на земле. Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" Псалом 45:9,10).

Ирина Карпова

бога нет.но если вы верите в него- верьте. никто не запрещает.я без этой чуши живу спокойно и навязывать ее мне не надо.

Марго Беккер

нет

Марина

Да

Тамара Алексеевна

Это не просто слова, это слова Бога, а "Он не человек, чтобы Ему лгать"

Марина

Говорится давно но пока ничего не делается...

Тамара Алексеевна

Делается очень многое, только не все это хотят замечать. Например, по всему миру идет проповедь, чтобы все узнали о намерениях Бога. "...не медлит Господь исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь Он не хочет, чтобы кто-то погиб, Он хочет, чтобы все раскаялись" (Библия).

Марина

Ох...а сколько ж гибнет...

Тамара Алексеевна

К сожалению такова реальность человеческого правления. Но у Бога ничто не пропадет. Нет ничего, что Бог не смог бы исправить.

Наталья

Да

Тамара Алексеевна

Бог уже вмешивался в дела людей, например, когда уничтожил нечестивых людей в потопе, сохранив в живых всего восемь человек. Мы же живем в то время которое по Библии называется "последними днями". И по признакам которые оставил Иисус, время, когда Бога покончит с войнами, стремительно приближается.

Наталья

Возможно

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы знать какой будет жизнь после того как Бог покончит с войнами?

Наталья

Увижу,если доживу

Тамара Алексеевна

Это точно. А Вы знаете, что нужно делать для того , чтобы дожить?

Alex Dark 🇷🇺

да

Тамара Алексеевна

А может быть и третье. Бог покончит с войнами.

Alex Dark 🇷🇺

может

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы увидеть как это произойдет?

Alex Dark 🇷🇺

не очень

Тамара Алексеевна

Жаль. Жизнь после этого будет замечательной.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да

Тамара Алексеевна

Как думаете, Богу нравится, что люди убивают друг- друга?