Бродяга

Трудовое воспитание в школах -ЗА или Против ?

Ответы
Наташенька

Однозначно "за". Меня в школе научили выкройки делать, на машинке шить, пироги печь и суп варить...а ещё мы цветы поливали, пыль вытирали, пол в классе мыли и окна, как постарше стали- хорошими людьми выросли!

Елена Ашеко

ЗА! В свое время получила навыки маляра в 9-10 классе до сих пор экономлю на ремонте своей квартиры... это не моя профессия по жизни но пригодилось🤷‍♀️

Бродяга

🌹👍

Геннадий Попов

Если это будет реальное обучение. Я, например в СССР многому научился на уроках труда, что потом в жизни пргодилось

Татьяна

Почитала ответы, ужас, родители хотят ,чтоб школа все делала за них, родил, и сбагрил в учебные заведения.

Бродяга

в школе училась ? домоводство у вас было ?учили вас шить кроить ? шо то варить или поджарить што то? ...современные девушки обыкновенную яищницу не могут приготовить а парни гвоздя забить == я не исключаю и родительскую помощь

Татьяна

Шить учили, но это от бедности, мне больше нравятся профессионально сшитые вещи, а варить , слава богу, не учили, яичницу я первый раз сделала мужу, прошло 50 лет, до сих пор не отравился, хотя предпочитает сам готовить, а я не возражаю.

@ Лина @

За, только не просто вместо урока выходить и мести двор, а реально чтобы учили как раньше.

Бродяга

мальчиков столярно слесарное обучение - девочек домоводство..🌹

@ Лина @

Конечно. Раньше и вязать, и шить, и кроить, готовить да многому чему. Мальчиков столярному и слесарному. Разве плохо.

Бродяга

так и я за это

Al
Alexc

не знаю что собой оно являет сейчас, но вот как у нас было в 80-х - вполне полезная штука

Бродяга

👍

Al
Alexc

у нас в школе были и токарные и фрезерные станки , при том и по металу и по дереву. вот только к точилу по правилам ТБ нельзя было ученикам
бывало что устраивали "обмены" - девочек заганяли учиться забивать гвозди, а парней - разбираться в продуктах

Огненный Муравьед

За. Тонкую моторику надо развивать, а то роботов некому делать будет...

Artur Сова

Против..пусть работает железная пила не для того нас мама родила

Бродяга

понятно -- тунеядец --

Artur Сова

Именно..ваш господин

Alexandr Tokman

я за. но именно воспитание, а не уборка картошки на полях.

Бродяга

понятно - горожанин -

Alexandr Tokman

естественно - а что быть горожанином - это преступление?

Бродяга

нет --

᠌ ᠌

За, и не делить класс на уроки для девочек и мальчиков

Ва
Василиса

18 лет не работал, потом нате вам - сразу горбатиться ?

Бродяга

зачем сразу ? потихоньку поэтапно с раскачкой

Ва
Василиса

На Руси с детства учили работе , а не пению с физ-рой.

Всегда Котов!

смотря что под этим подразумевать. звучит угрожающе

Татьяна

за! надо, чтобы дети знали, что труд - он существует.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝐘 ₪₪₪

Труд в разумных пределах ещё никому не навредил..

Татьяна

Школа должна давать знания, а воспитывать семья.

X-M@N

Есессно ЗА. Только чтоб учили по человечески.

Бродяга

👍

Галина

мы проходили и ничего, живые остались .

Бродяга

🧸

Ул
Ульяна

Что такое трудовое воспитание?

Бродяга

уроки труда и домоводство

Ул
Ульяна

Да, но только я бы не разделяла эти уроки среди мальчиков и девочек. В современном мире мальчики должны уметь готовить, в Девочки забивать гвозди

Бродяга

это уж кому как

Ул
Ульяна

Знания для всех одинаково обязательны

Борис

Уроки труда? А сейчас их нет?

Бродяга

нет

Борис

Конечно я за уроки труда.
Главное, чтобы преподаватель хороший был.

Бродяга

👍

Борис

🤝

Юрий

За, но в советском варианте.