Людмила Антонова

"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж чаще через четверг чисто-чисто".Ча-ча-ча. Кто больше?

Ответы
Во
Воздухоплаватель

Поспорили однажды англичанин, француз и русский, чей язык лучше... англичанин: наш язык лучше всех, на нем разговаривает весь мир, это же международный язык, язык дипломатов!!!! француз: да, но сможете ли вы так красиво объяснится в любви, как это можем мы на французском? русский: да...., а можете ли вы придумать и рассказать историю в которой бы все слова
начинались с одной буквы? А я могу! Назовите любую букву!!!
Нуууу, например буква "П"
Задумался русский. Ну, слушайте! Порутчик пятого пехотного полка Петр Петрович Петров получил по почте письмо. Пишет подруга, Полина Поликарповна. "Петр Петрович! Приезжай погостить,
посетим полузабытый полузаросший пруд, погуляем, порыбачим." Петр Петрович
прикинул, "Приеду!" Приэтом прихватил полуистертый полевой плащ, подумал:
"Пригодится!" Полина Поликарповна, по по поводу приезда Петра Петровича,
приготовила пирогов, поставила поллитра "Померанцевой". Посидели, поговорили,
повспоминали, прослезились. Полина Поликарповна предложила прогулятся, посетить
полузабытый полузаросший пруд. Пошли, прогулялись. Петр Петрович притомился,
предложил полежать, при этом подстелил полуистертый полевой плащ, подумал:
"Пригодился!" Полежали, повалялись, повлюблялись. После, Петр Петрович поднялся,
привычно подтянул помятые панталоны. "Прощай, Полина Поликарповна!" "Прощай,
Петр Петрович! Приезжай почаще проказник!" Вот такая история...

Людмила Антонова

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Уже никак не назову себя ребёнком,
Но станет весело, едва произнесёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Давно студенческие годы за плечами
И та нелёгкая зачётная пора,
Когда над первыми своими чертежами
Мне предстояло потрудиться до утра.
Но на свидание звала меня девчонка,
По спящим улицам бродили мы вдвоём.
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Опять из дома позвала меня дорога.
И хоть такое расставанье не впервой,
Но ухожу я от родимого порога
С неясной грустью, с непонятною тоской.
И песня детства по пятам летит вдогонку,
И ты уже весёлым голосом поёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Слова:В.Гина, музыка:И.Николаева
→ http://songspro.ru/5/Detskie-Pesni/tekst-pesni-Chetyre-Chernenkih-Chumazenkih-Chertenka
Вот,как люди умеют ругаться!

Людмила Антонова

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Уже никак не назову себя ребёнком,
Но станет весело, едва произнесёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Давно студенческие годы за плечами
И та нелёгкая зачётная пора,
Когда над первыми своими чертежами
Мне предстояло потрудиться до утра.
Но на свидание звала меня девчонка,
По спящим улицам бродили мы вдвоём.
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Опять из дома позвала меня дорога.
И хоть такое расставанье не впервой,
Но ухожу я от родимого порога
С неясной грустью, с непонятною тоской.
И песня детства по пятам летит вдогонку,
И ты уже весёлым голосом поёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Слова:В.Гина, музыка:И.Николаева
→ http://songspro.ru/5/Detskie-Pesni/tekst-pesni-Chetyre-Chernenkih-Chumazenkih-Chertenka
Вот,как люди умеют ругаться!

Inkvizitor Torkvemada

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Уже никак не назову себя ребёнком,
Но станет весело, едва произнесёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Давно студенческие годы за плечами
И та нелёгкая зачётная пора,
Когда над первыми своими чертежами
Мне предстояло потрудиться до утра.
Но на свидание звала меня девчонка,
По спящим улицам бродили мы вдвоём.
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Опять из дома позвала меня дорога.
И хоть такое расставанье не впервой,
Но ухожу я от родимого порога
С неясной грустью, с непонятною тоской.
И песня детства по пятам летит вдогонку,
И ты уже весёлым голосом поёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Inkvizitor Torkvemada

Только в ВЕЛИКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ МОЖНО СОЧИНИТЬ РАССКАЗ, ГДЕ ВСЕ СЛОВА НАЧИНАЮТСЯ НА ОДНУ БУКВУ!!!

Людмила Антонова

😊 Мне последнего слова не надо.
И когда хлынет кровь под кадык.
Из меня, как чеку из гранаты,
Время выдернет русский язык.

И сорвёт оглушительной силой
Свет со звёзд, словно пламя со свеч.
Над воронкой, размером с Россию,
В космос вздыбится русская речь.

Немота перейдёт все границы.
И полмира забудет слова.
И минута молчанья продлится
Может, год, может, век, может, два.

Но когда кошельками моллюсков
Мир себя до отвала набьет,
Он очнется и вспомнит про русских,
Про бессребреник – русский народ,

Раздаривший Аляску и правду,
И поднявшийся к Богу впритык.
Мне последнего слова не надо.
Говорить будет русский язык.

Он из наших - последний великий
Прикрывает надежно отход.
Не иконы, а книги, как лики,
Остаются на полках высот.

Что хотите вы мне говорите…
Как в пространстве царит высота,
Так числом русских букв в алфавите
Измеряется возраст Христа.

Древним словом мы с будущим слиты.
Человечество – наш ученик.
Наш круг чтенья – земная орбита.
Наша Родина – русский язык.

Кручинин Владимир

Жила жадная желтобрюхая жаба Жанна. Жевала жаба жирные жженые желуди. Жабу женили жадные женатые жилистые женоподобные жуки-жадины. Жаба желала жаркое, желе, жемчуг. Жуки жутко жалели жабе жаркое, жемчуг, журналы, жабо, жакет, жалюзи. Жуки жировали, жарко жгли жалкие жизни, жестоко жучили жезлом, железными жерновами жабьи жабры, жалили живот - живучая жаба. Жаба жаловалась жалким женственным жужалицам, жаждала жучить железы жуков железным желобом. Желтокожие жужалицы жужжали, жевали жвачку, жрали жидкий жир, желатин, желудочную жидкость, жарили жаворонков, жали жухлый жасмин, женьшень, жимолость. Жужалиц-женщин жрал жестокий жираф-женофоб, житель Житомира. Жужалицы жалили жилы жирафа. Жираф жонглировал жердями, журил жужалиц. Жирафа жрал желтушный живодер жеребец, жуткий живописец, жокей. Жеребца жарила живописная женщина жрица Жозефина. Жестока жизнь животных.

Людмила Антонова

А я жила на Щукинской,родилась на Октябрьском поле. Всю жизнь на Севере Западе Москвы. Дедушка получил увечье на Ходынке при коронации Николашки 2, от чего и скончался. Сиротами остались 12 человек детей. Так моя бабушка овдовела совсем молодой.

Кручинин Владимир

Так Вы МОСКОВИТ! В отличии от нонешних "москалей"

Людмила Антонова

И с маминой, и с папиной стороны все в Москве родились, а живут везде. Шарик большой. Мы переехали по-ближе к кладбищу. Навещать своих родных - первоочередная задача.

Кручинин Владимир

Мои предки с Ермаком в Сибирь пришли.

Людмила Антонова

"О спите, спите, - мнил герой, -
Друзья, под бурею ревущей!
С рассветом глас раздастся мой,
На славу иль на смерть зовущий.

Вам нужен отдых; сладкий сон
И в бурю храбрых успокоит;
В мечтах напомнит славу он
И силы ратников удвоит.

сш
сергей шаргинов

☺️😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣😤😥😦😧😨😩😰😟😱😲😳😵😶😷😞😒😍😛😜😝😋😗😙😘😚😎😭😌😖😔😪😏😓😫🙋🙌🙍🙅🙆🙇🙎🙏😺😼😸😹😻😽😿😾🙀🙈🙉🙊💩👶👦👧👨👩👴👵💏💑👪👫👬👭👤👥👮👷💁💂👯:bride_with_veil:👸🎅👼👱👲👳💃💆💇💅👻👹👺👽👾👿💀💪👀👂👃👣👄👅💋

Людмила Антонова

Еще одно слово на Т- талант

сш
сергей шаргинов

Точно тоже на т)))

Людмила Антонова

Минула майская маёвка.

Месяц май. Минск. Метро. Магазины. Многоэтажки. Мосты. Магистрали.
Мчатся машины, микроавтобусы-маршрутки, мотоциклы. Мигают мигалками милицейские машины. Мельтешат минчане.
Микрорайон "Малиновка". Многоквартирная малосемейка. Малогабаритка молодоженов Михалёвых. Мебель. Морозильник "Минск". Магнитофон "Маяк". Мелодичная музыка. Миска молока. Мурлычет мурка.
Мария Максимовна Михалёва - медик, медсестра. Мария моет мензурки мылом.
Муж Марии, Михалёв Максим Михайлович - мастер-механик МАЗа. Максим "медленно моргает".
Мария мужу: "Масик!"
- М!
- Масик, медицируешь?
- М!
- Может молочка?
Максим морщится.
- Может морсика?
Максим мотает мордой.
- Может минералочки "Минск"?
Максим мнёт макушку мизинцами, медленно мямлит: "Муторно мне Маша. Мне б маминой медовухи."
- Масик?!
- Маленькую мензурочку медовухи. Мучаюсь Маша!
Минула майская маёвка. Мужское мероприятие.

сш
сергей шаргинов

Сборник слов на м)))

Людмила Антонова

Пионер Петя писсал под плакатом Путина.Подошел полный постово-патрульный прапорщик Петров,присмотрелся,потом пнул пионера Петю по попе
-Подлец!,-пискляво пропищал прапорщик Петров-почему плакат Премьера Путина подмочил ?
Пионер Петя потер побитую попу,потом повернулся прапорщику Петрову,
-Попробуй,поймай !-прокричал Петя.
-Поймаю !-предупредил пионера Петю прапорщик Петров.
Пионер Петя,петляя,побежал по перрону пассажирской платформы.Петров прокричал:
-Постой,прятаться поздно !,-перещелкнул предохранитель пистолета.Пистолет прапорщика Петрова пустил пулю,пионер Петя полетел под пассажирский поезд...
После происшествия прапорщик Петров-пенсионер.После пенсии Петров подумывал про преступный переход пограничного поста по пропускной полосе при помощи пары прочных палок,прикрепленных по периметру подошвы полуботинок.Полных полгода Петров постоянно продумывал план перехода пограничного поста.По понедельникам пенсионер Петров прогуливался ,присматривался,прощупывал пост, придумал прикольный план перехода погранзоны-пришло прозрение.Пенсионер Петров поспешил пройти путь побыстрее.Пройдя полкилометра,пенсионер Петров прикурил папиросу,побежал прыжками по полосе,проносился пулей...
-Придурок !-презрительно подумал пограничник Плюшкин,пустил пулю.Пуля пробила пенсионера Петрова-погиб Петров !

Постскриптум. Печальная повесть,передающая подлые поступки пионера Пети,прапорщика пенсионера Петрова,получила Пулитцеровскую премию.

Александр К.

Отец Онуфрий, обходя Онежское озеро, обнаружил обнаженную Ольгу. Ольга, отдайся, озолочу.. особняк отстрою... ожерельями осыплю... Ольга отдалась, однако отец Онуфрий отказался отстроить Ольге особняк. Ольга, осердившись, оторвала отцу Онуфрию окаянный отросток. Отец Онуфрий, осерчавши, огулял Ольгу оглоблей. Ольга оглохла, оглохши, онемела, онемевши, околела. Отец Онуфрий отслужил обедню....

Людмила Антонова

Умеют же люди.Дилижанс - У бегемота нету талии
У бегемота нету талии,
У бегемота нету талии.
У бегемота нету талии,
Он не умеет танцевать.
Его по морде били чайником,
И самоваром, и паяльником,
Потом ведром и снова чайником
И научили танцевать.

А у жирафа шея длинная,
А у жирафа шея длинная.
А у жирафа шея длинная,
Он не умеет травку есть.
Его по морде били чайником,
И самоваром, и паяльником,
Потом ведром и снова чайником
И научили травку есть.

А у коровы губы бантиком,
А у коровы губы бантиком.
И у доярки губы бантиком,
Ее нельзя поцеловать.
А мы ее по морде чайником,
И самоваром, и паяльником,
Потом ведром и снова чайником
И научили целовать.

А у таксиста морда наглая,
А у таксиста морда наглая.
А у таксиста морда наглая,
Он не умеет сдачи дать,
А мы его по морде чайником,
И самоваром, и паяльником,
Потом ведром и снова чайником
И научили сдачи дать.

А у студента скоро сессия,
А у студента скоро сессия.
А у студента скоро сессия,
А он не знает ничего.
А мы его по морде чайником,
И самоваром, и паяльником,
Потом ведром и снова чайником,
Но не добились ничего.

Мы вам, друзья, пропели песенку,
Мы вам, друзья, пропели песенку.
Мы вам, друзья, пропели песенку,
Так не пора ли нам слинять.
А то и нас по морде чайником,
И самоваром, и паяльником,
Потом ведром и снова чайником,
Чтоб не мешали людям спать!
→http://onesong.ru/5/Dilijans/tekst-pesni-U-begemota-netu-talii

Светлана О.

Внучам вчера включала песенку про чертят)))) понравилось 😄

Людмила Антонова

А мои плясали под буги- вуги. Это видик , ссылка на него. Мы в юности под этот рок плясали. считался первым в СССР роком. Сначала запрещали, но молодежь перехватывала, занималась зарядкой. <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=104834160&id=168852039&hash=733c88796b1874c4" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Людмила Антонова

49 суток провели эти люди в открытом море без воды и еды. Но они выжили! Умирающих от голода моряков, съевших семь пар кожаных сапог, спас экипаж американского авианосца «Кирсарджа». Тогда, в 1960-м, им рукоплескал весь мир, они были популярнее «битлов», о них снимали фильмы, а Владимир Высоцкий посвятил им одну из своих песен…http://svpressa.ru/society/article/19349/

Александр Михалёв

В этом чёрном, чёрном городе есть чёрная, чёрная улица. На этой чёрной, чёрной улице есть чёрный, чёрный двор. В этом чёрном, чёрном дворе есть чёрный, чёрный дом. В этом чёрном, чёрном доме есть чёрный, чёрный подъезд. В этом.......................................................................................................................................................................................................................................................................... 🙂 + бесконечность 🙂

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Людмила Антонова

Начнем.
Наша новелла началась ночью.
Настя налила немного некрепкого напитка и, наслаждаясь, начала напевать и наблюдать за ночными небесами. В наушниках наигрывал наивный ноктюрн, несущий несколько ненужную надежду на нечто необыкновенное. Никогда Настю не накрывала ностальгия, но недавние неудачи навеяли на нее нехорошие намерения. Настя наклонилась, надеясь наступить на небо, но ночь нежно накинула на нее накидку и настойчиво намекнула на необъективность намерений.
- Неудачи не навсегда, а новое недалеко! - нашептывала ночь.
- Наивная... - недоверчиво начала Настя, но небо негромко наиграло незнакомые ноты,и Настю накрыло наваждение.
... Наяву же Настя находилась на набережной. Ночные напевы новолуния напугано направились назад. Небо, нависшее над ней, налилось нежно-розовым. Наступило необыкновенное настоящее. Настя настроилась на невообразимое начало нового и направилась навстречу нарисованным надеждам...

Ьъ

Сорока совести собирает сроки,
Скоростью скорректированные
Скоротечностью слитые соки,
Смазывающие сублимированным
Стансы со стансами свадьбу
Скорую сыграют.
Смекалкой смеха скалкой свирепствуя,
Сосредоточенно собираюсь со своим серым составом.
Скорректировано. Срочно срам самомнения смакиваю
скользкими солеными словечками.

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот. Хорошо Вы придумали! А люди вот как!

Михаил Елизаров

однажды отец онуфрий обходя обширные окрестности онежского озера обнаружил обнаженную ольгу. о ольга отдайся озолочу. ольга отдалась. опосля одной операции отец онуфрий отказался от оплаты. оскорбленная обозленная ольга оконечием оглобли обломала оту онуфрию один орган. 😜

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Вера Харченко

Однажды отец Онуфрий обходя окрестности Онежского озера, обнаружил обнаженную Ольгу. Отдайся Ольга озолочу, обнаженная Ольга отдалась отцу Онуфрию. Отец Онуфрий отказался озолотить обнаженную Ольгу. Обнаженная Ольга огрела отца Онуфрия оглоблею, отец Онуфрий окочурился.

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Мария Давыдова

Граф Пото играл в лото, а графиня Пото не знала про то, что граф Пото играет в лото. Если бы графиня Пото знала про то, что граф Пото играет в лото и граф Пото знал про то, что графиня Пото знает про то, что граф Пото играет в лото, граф Пото не стал бы играть в лото)))

Людмила Антонова

Аптека счастья

(Шутка)

Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так: то

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!

Мария Давыдова

Если бы все так решалось) но человек всегда со своим выбором и не всегда правильным...

Людмила Антонова

Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да,с добавленьем самых теплых слов!

- А мне бы счастья, бьющего ключом!
- Какого вам: на месяц? на года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это,право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Антискандальная вакцина"?
- Есть, в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста! По капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признания в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

Людмила Антонова

М.С.Горбачёв, А.В.Макаревич
— Старые письма
(Посвящено Раисе Горбачёвой)
В запыленной связке старых писем
Мне случайно встретилось одно,
Где строка, похожая на бисер,
Расплылась в лиловое пятно.

Что же мы тогда не поделили,
Разорвав любви живую нить?
И зачем листкам под слоем пыли
Счастье наше отдали хранить?

Хранят так много дорогого
Чуть пожелтевшие листы,
Как будто всё вернулось снова,
Как будто вновь со мною ты!

Все давно прочитаны страницы,
Только я не знаю, почему
Сердце, словно раненая птица,
Тянется к измятому письму.

И как будто позабыв разлады,
Ты мне улыбаешься опять...
Почему?.. Нет, никогда не надо
Письма наши старые читать.

Сергей Никонов

Белый, бедный, беглый бес, пообедать, бегал в лес, белкой по лесу он бегал, редькой с хреном пообедал, пообедав дал обет дал обет наделать бед. До революции все гимназисты учили этот стишок, потому, что все слова в нём пишутся через букву "ять".

Людмила Антонова

Москва златоглавая,
Звон колоколов,
Царь-Пушка державная,
Аромат пирогов.

Припев:
Конфетки-бараночки,
Словно лебеди, саночки.
"Эй вы, кони залетные!" -
Слышен звон с облучка.
Гимназистки румяные,
От мороза чуть пьяные,
Грациозно сбивают
Рыхлый снег с каблучка.

Помню тройку удалую,
Вспышки дальних зарниц,
Твою позу усталую,
Трепет длинных ресниц.

Все прошло, все умчалося
В невозвратную даль.
Ничего не осталося,
Лишь тоска да печаль.

Припев:

Конфетки-бараночки,
Словно лебеди, саночки.
"Эй вы, кони залетные!" -
Слышен звон с облучка.
Гимназистки румяные,
От мороза чуть пьяные,
Грациозно сбивают
Рыхлый снег с каблучка.

Москва златоглавая,
Звон колоколов,
Царь-Пушка державная,
Аромат пирогов.

Припев:

Конфетки-бараночки,
Словно лебеди, саночки.
"Эй вы, кони залетные!" -
Слышен звон с облучка.
Гимназистки румяные,
От мороза чуть пьяные,
Грациозно сбивают
Рыхлый снег с каблучка.
→ http://songspro.ru/16/Russkie-Narodnye-Pesni/tekst-pesni-Gimnazistki-rumyanye
😊👒👚👡🏫🏭

Сергей Никонов

Перезвон колоколов, Слышен крик с облучка, В безвозвратную даль. Мы пели так.

Людмила Антонова

В краю магнолий

1. Не зная горя, горя, горя,
В краю магнолий плещет море.
Сидят мальчишки на заборе,
И на меня, наводят грусть.

Танцуют пары, пары, пары,
Мотив знакомый, даже старый.
И сладкий голос бас гитары,
Тревожит память мою, ну и пусть,
ну и пусть, и пусть.

ПР. Вот так же, когда-то, сюда мы бегали ребята, ребята,
Глаза блестели как агаты, агаты, и на щеках играла
Кровь,
Как модно, как модно, танцуют пары под аккорды,
Аккорды.
И можно говорить свободно, свободно,
Про жизнь и про любовь.

2. В краю магнолий, плещет море,
Сидят мальчишки на заборе,
И восхищенье в каждом взоре,
Сегодня я, опять ловлю.
Мальчишкам надо с кем-то драться,
Им по ночам девчонки сняться,
Но не для них сегодня танцы,
А эта песня дня них, и сейчас я ее, пою.
→ http://songspro.ru/1/Ariel/tekst-pesni-V-krayu-magnoliy

Сергей Никонов

А эту мы вообще не пели

Людмила Антонова

"Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя

Елена Феоктистова

В нашем варианте - к-рый я помню с детства, "чаще через четверг" не упоминалось. Но "чисто" не повторялось, а говорилось "чрезвычайно чисто". Кстати, логичнее было бы "чаще, чем через четверг"))).

Елена Феоктистова

Это вы недавно услышали, впечатлило? Или давно собирались поделиться?))

Людмила Антонова

Я впервые услышала эту песню, ревела весь вечер, хотела узнать Ваше мнение.

Елена Феоктистова

Я не могу воспользоваться ссылкой. Конечно, можно найти песню и иначе, но для прослушивания нужен соответствующий настрой.))

Людмила Антонова

Мама
автор: Михаил Гулько

Ветер осенний, лист падал, кружился,
В домике маленьком свет тускло горит.
Старушка седая, малютку качая,
На злую погоду сердито ворчит.

-"Папа, скажи, почему мама не дышит,
Глазки закрыла и в руках холодна?
Я долго будил, меня мама не слышит,
Видно она разлюбила меня.

Мама, ты спишь, а тебя одевают
В чёрный, совсем незнакомый наряд.
Люди чужие молитву читают,
В домике маленьком свечи горят".

-"Брось-ка, малыш, ты терзать папе душу,
Мама ушла от нас навсегда.
Мама ушла, с собой счастье забрала,
Остались, сыночек, печаль да беда".

Пасмурным днём закопали мою маму,
Отняли её, утопили в земле.
Теперь никогда я смеяться не стану
И день для меня стал, как во мгле.

Мама! Мама - воздух, мама - хлеб.
Мама! Мама - жизнь, мама - свет.
Мама! Ты прекрасней всех людей...
У меня мамы нет,
А всего мне восемь лет.

Мама! Ты способна любого понять.
Мама! Каждый мальчик имел свою мать.
Мама! На последние гроши
Я куплю тебе цветы,
На могилку к мамке понесу...

Елена Феоктистова

Извините, Людмила, но я не увлекаюсь этими темами. Не сочтите бездушной.

Юсиф Алиев Шамкирский

четыре черненьких чумазеньких чернилами чумных чертенка чертили черными черными чернильными черный чертеж чаще чаще чисто чисто четвертый четверг чавкали чипсами чуяли чахлых чертей

Людмила Антонова

Жена Вертинского снималась в фильме "Садко" , "Королевство кривых зеркал" и др. , дочери тоже снимались в фильмах. Помните " Алые паруса"?

Людмила Антонова

Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

Не три глаза, ведь это же не сон,
И алый парус правда гордо реет
В той бухте, где отважный Грей
Нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль
Дождалась Грея.
В той бухте, где отважный Грей
Нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль
Дождалась Грея.

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась,
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.
А без друзей на свете Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

Не три глаза, ведь это же не сон,
И алый парус правда гордо реет,
В той бухте, где отважный Грей
Нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль
Дождалась Грея.
В той бухте, где отважный Грей
Нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль
Дождалась Грея.

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась,
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.

Узнаешь зло, без этого нельзя,
Ведь люди не всегда бывают правы,
Но зла вы никому не причиняйте никогда,
И пусть не станет серым алый парус.
Но зла вы никому не причиняйте никогда,
И пусть не станет серым алый парус.

Когда-то, где-то счастье ты найдёшь,
Узнаешь Грея и Ассолью станешь,
В свою мечту ты веришь,
И её ты не предашь,
Гори, гори под солнцем алый парус.
В свою мечту ты веришь,
И её ты не предашь,
Гори, гори под солнцем алый парус.

Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт..

Юсиф Алиев Шамкирский

и кузнечик запиликает на скрипке

Людмила Антонова

Жил один скрипач – Молод и горяч, Пылкий и порывистый, как ветер. Горячо любя, Отдал он себя Той, которой краше нет на свете. Раз в одном саду Девушку одну Увлекал он песнями и пляской. Не сводил он с ней Пламенных очей И смотрел с каким-то изумленьем. Плачь, скрипка моя, плачь! Расскажи ты ей, как я тоскую. Расскажи ты ей о любви моей, Что не в силах я любить другую. Но пришёл другой С золотой сумой; Разве можно спорить с богачами? И она ушла, Счастье унесла, Только скрипка плакала ночами. Плачь, скрипка моя, плачь! Видишь, солнце весело смеётся. Расскажи ты ей о любви моей, Может быть, она ещё вернется. Денег - ни гроша, Но поёт душа, Создавая нежный голос скрипки. В восемнадцать лет Счастья в жизни нет – Счастье всё ушло с её улыбкой. Плачь, скрипка моя, плачь! Расскажи о том, как я тоскую. Расскажи ты ей о любви моей, Что не в силах я любить другую. Вот пришла весна, Он сошёл с ума – По ночам он пел с больной улыбкой. По ночам он пел И в окно глядел, И ему казалось, пела скрипка. Пой, скрипка моя, пой! Видишь, солнце весело смеется. Расскажи ты ей о любви моей, Может быть, она ещё вернётся.

Тахир Кутлугалямов

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру. =))Слабо))))???

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Тахир Кутлугалямов

В четверг 4-го числа, в 4 с четвертью часа, лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но 33 корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Брандебурга – бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-краля в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары крал кораллы, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары 2 этих вора дрова воровали; но грех — не смех – не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, – вот и не до бомбардира ворам было, но и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, 2 дрова, 3 дрова – не вместились все дрова, и 2 дровосека, 2 дровокола-дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, а против молодца сама овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сенька Соньку с Санькой на санках: санки – скок, Сеньку – в бок, Соньку – в лоб, все – в сугроб, а оттуда только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, саше на шоссе Саша нашел; Сонька же – Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и 3 ватрушки – аккурат в медовик, но ей не до медовика – Сонька (продолжение)

Тахир Кутлугалямов

и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, – перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола – Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что – вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, у ужа – ужата, у ежа — ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять 5 ребят съели 5 опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, да 1666 пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, – о всем о том охало кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин – зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка – не пытка.

Людмила Антонова

Точно, про лавировал я тоже в детстве читала.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Подпоручик пятого пехотного полка Пётр Петрович Петухов позавчера по почте получил письмо.Пишет Прасковья Павловна Перепёлкина.''Приезжайте,познакомимся,погуляем по парку...

Людмила Антонова

Здорово!Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Мишенька

Я больше. Причём действительно я, а у Вас слова известные, причём неизвестного автора. Мою фамилию видите? наберите в поиске следующее: стихи-однобуквица (надеюсь, найдёте)

Людмила Антонова

мне понравились, но я где-то читала много стихотворений на любую букву. Вспомню, отпишусь

Людмила Антонова

http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?p=76068

Людмила Антонова

котором все слова начинаются на одну букву

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить ...

Мишенька

rkfccyj

Людмила Антонова

Не поняла?

*** Светлана ***

В четверг четвертого числа, в четыре с четвертью часа, четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж чрезвычайно чисто. 😜

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

*** Светлана ***

....я думала Вы чисто скороговорки...)

Людмила Антонова

Четыре Чёрненьких Чумазеньких Чертёнка
Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Уже никак не назову себя ребёнком,
Но станет весело, едва произнесёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Давно студенческие годы за плечами
И та нелёгкая зачётная пора,
Когда над первыми своими чертежами
Мне предстояло потрудиться до утра.
Но на свидание звала меня девчонка,
По спящим улицам бродили мы вдвоём.
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Опять из дома позвала меня дорога.
И хоть такое расставанье не впервой,
Но ухожу я от родимого порога
С неясной грустью, с непонятною тоской.
И песня детства по пятам летит вдогонку,
И ты уже весёлым голосом поёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Слова:В.Гина, музыка:И.Николаева

А скороговорка мне Ваша понравилась, мы так же ее пели.

Раиса Глинкина

Членистоногие чревоугодники челюстями чавкают читают чибисам четверостишья челентано ,Чубайса четвергами чистыми , чтобы чтиво чудное чертыхалоЧудиков чумазых

Людмила Антонова

Из окон корочкой несет поджаристой.
За занавесками - мельканье рук.
Здесь остановки нет, а мне - пожалуйста:
шофер в автобусе - мой лучший друг.

А кони в сумерках колышут гривами.
Автобус новенький, спеши, спеши!
Ах, Надя, Наденька, мне б за двугривенный
в любую сторону твоей души.

Я знаю, вечером ты в платье шелковом
пойдешь по улице гулять с другим...
Ах Надя, брось коней кнутом нащелкивать,
попридержи-ка их, поговорим!

Она в спецовочке, в такой промасленной,
берет немыслимый такой на ней...
Ах Надя, Наденька, мы были б счастливы...
Куда же гонишь ты своих коней!

Но кони в сумерках колышут гривами.
Автобус новенький спешит-спешит.
Ах Надя, Наденька, мне б за двугривенный
в любую сторону твоей души!
→ http://songspro.ru/6/Evgeniy-Dyatlov/tekst-pesni-Iz-okon-korochkoy-neset-podjaristoy
Это не я "Подарил мне дедушка рубашку" знаю давно , но мы её пели по-другому.

Людмила Антонова

Из окон корочкой несет поджаристой.
За занавесками - мельканье рук.
Здесь остановки нет, а мне - пожалуйста:
шофер в автобусе - мой лучший друг.

А кони в сумерках колышут гривами.
Автобус новенький, спеши, спеши!
Ах, Надя, Наденька, мне б за двугривенный
в любую сторону твоей души.

Я знаю, вечером ты в платье шелковом
пойдешь по улице гулять с другим...
Ах Надя, брось коней кнутом нащелкивать,
попридержи-ка их, поговорим!

Она в спецовочке, в такой промасленной,
берет немыслимый такой на ней...
Ах Надя, Наденька, мы были б счастливы...
Куда же гонишь ты своих коней!

Но кони в сумерках колышут гривами.
Автобус новенький спешит-спешит.
Ах Надя, Наденька, мне б за двугривенный
в любую сторону твоей души!
→ http://songspro.ru/6/Evgeniy-Dyatlov/tekst-pesni-Iz-okon-korochkoy-neset-podjaristoy
Это не я "Подарил мне дедушка рубашку" знаю давно , но мы её пели по-другому.

Раиса Глинкина

Спасибо

Людмила Антонова

Колхозное поле, колхозный амбар,
И в клубе колхозном играет баян
Скажи председатель кому мы нужны?
Живем мы как будто во время войны.
Колхозное поле быльем заросло
В колхозном амбаре зерно проросло,
А в клубе скучает один баянист
Кому председатель нужна эта жизнь?

Россия березовый край и родники
Останутся скоро в селе лишь старики.

Зачем разорили деревни страны
Такого не знали во время войны.
Давай председатель народ соберем
И с песней задорной работать пойдем.
Посеем пшеницу, наполним амбар
Придем к баянисту, чтоб он не скучал
Давай председатель по-божески жить,
Как мать или сына Россию любить.

Россия березовый край и родники
Останутся скоро в селе лишь старики.

Раиса Глинкина

Весь репертуар расписали?

Дед Мороз

Есть такое.... только забыл... на букву "п"... что-то... "Полковой полковник Поликарп Поликарпович..." и так далее... раз в десять больше, чем у тебя... жаль, что забыл...)))

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Дед Мороз

Молодец!!!)))

Людмила Антонова

Андрей Парошин, да он молодец!Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Уже никак не назову себя ребёнком,
Но станет весело, едва произнесёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Давно студенческие годы за плечами
И та нелёгкая зачётная пора,
Когда над первыми своими чертежами
Мне предстояло потрудиться до утра.
Но на свидание звала меня девчонка,
По спящим улицам бродили мы вдвоём.
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Опять из дома позвала меня дорога.
И хоть такое расставанье не впервой,
Но ухожу я от родимого порога
С неясной грустью, с непонятною тоской.
И песня детства по пятам летит вдогонку,
И ты уже весёлым голосом поёшь:
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".
"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж".

Ни на мгновенья годы детства не верну я,
Но вспоминаю я, как много лет назад,
Однажды мне пропели песенку смешную
Про четырёх чумазых чёрненьких чертят.
Слова:В.Гина, музыка:И.Николаева

Людмила Антонова

Бабушка с дедушкой добрые волшебники
Самые лучшие рядышком со мной так Распускаются осенью подснежники
Бабушка бабушка и дедуля мой
Раз два три
Бабуля на меня смотри
Копия ты взрослая моя
Раз два три
Дедуля взглядом одари
Пять шесть семь
Ну ясно все совсем
Бабушка с дедушкой старшие родители
Только ругаются даже не всерьез
Лишь улыбаются Чуда не хотите ли
Бабушка Снегурочка Дедушка мороз
К бабушке с дедушкой сяду на коленочки Бабушка с дедушкой это не кино
Славные милые слаще чем конфеточки если вы далеко я смотрю в окно
Раз два три Бабуля на меня смотри
Копия ты взрослая моя
Раз два три
Дедуля взглядом одари
Пять шесть семь
Ну ясно все совсем
Раз два три
Бабуля на меня смотри
Копия ты взрослая моя
Раз два три
Дедуля взглядом одари
Пять шесть семь
Ну ясно все совсем

Дед Мороз

Здорово!))))

Людмила Антонова

Все любим в гости приходить
Мы к дедушке и к бабушке.
Сметанку дедушка несет,
А бабушка – оладушки.

Припев. Ведь дедушка без бабушки,
А бабушка без дедушки
Как чаек без сахара,
И как борщ без хлебушка.

И в горести, и в радости
Они все время рядышком.
Поет и пляшет дедушка,
А зрительница - бабушка.

Припев.

Сегодня всем нам весело
И мы играем в ладушки,
Целуем крепко дедушку,
Целуем крепко бабушку.

Припев. Ведь мы без милой бабушки,
Без родненького дедушки
Как чаек без сахара,
И как борщ без хлебушка.Александр Брежнев

Мистер Лев

Напишите ответ...старик спросил старуху сколько стоит семь стаканов семечек, старуха сказала семь стаканов семечек стоит семьдесят семь рублей

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот. А Вы ловко придумали.