Марина Мустафина

Как вы думаете, почему в христианской Библии ничего не говорится о первой женщине Адама?

Ответы · страница 3
Alexsey

Храмовые книжки не содержат много чего. Хм, одни сказки, для ленивых умом людей)

Raf Kanyukaev

Лилит была очень сварливая и имела скверный характер, поэтому в серию не пошла

Котик - Наркотик )))

По просьбам жён христианок убрали - чтоб мужья любовниц не оправдывали 😄

Stanger

Потому что в Библии нет лишней информации. Это вам не мексиканский сериал)))

Ян
Яна

А помните "Божественную комедию" в театре кукол? Там была первая женщина.))))

Улугбек

Ведь курица - не птица, а баба - не человек... Эта мысль из Библии исходит....

Евгений Макаренко

Вы, Борель , опять показываете глупость свою в вопросах Библестики. Библия об этом ни говорит. Наоборот Она утверждает равность мужчин и женщин перед Богом и призванию к спасению. Более того говорит о том , что в многом они даже более достойны мужчин и особо почитаются Церковью. Марина, Библия достаточно говорит о Еве. Она прородительница всего человечества и почитается на ровне с Адамом. Все женщины упомянутые в Библии являются, по сути образами Первоженщины, со всеми плюсами и минусами. Вы просто ни читали Библию раз задаете такой вопрос. прочтите книгу Бытие и там найдете Еву. .

Евгений Макаренко

Марина. А другой и не было. Была только Ева

Улугбек

А с чего это... БОГ - МУЖЧИНА, а не женщина?... Явная картина узурпирования общественной властью МУЖЧИНОЙ.....

Евгений Макаренко

Борель, вы опять не в тему

Улугбек

НГе нравится - не читайте или... ВДУМАЙТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ...

Айсель Волобуева

Чтоб Ева не знала
А, если серьезно, по-моему она и есть одна единственная

Валерий Воронов

Их ещё много разных редакций Ветхих заветов и Еванелий..и там такое!!!

Сергей Сергей Журавов

ну Библии все время переписываются. и для каждой страны по разному...

Виктор

а потому что ее люди написали, а потом несколько веков переписывали

Виктор Правдин

Там многое о чём не говорится и что было редактировано или удалено.

Дмитрий Куличенко

А как вы думаете, сколько раз Библию переписали пока Вы ее прочли?

Сергей Баширов

Ветхий Завет вам руки и читать. Про Лилит вполне себе подробно😉

Михаил Федоренко

Почему не говорится. Пишется, что она была сотворена из его ребра

Bad_Dick

В то время, рука была известна, как часть тела, а не как личность!

Лев Полыковский

Потому, что канонизировали не все тексты раннего христианства.

Лора

потому что Библия для христиан, это не сборник мифов и легенд

Игорь Дружинин

Как раз наоборот, библия и есть сборник мифов и легенд в перемешку с реальными историческими событиями.

Лора

это уже второй вопрос, а для них это первая книга

Игорь Дружинин

Первая женщина Адама никак не может быть мифом. Иначе библия вообще вся миф. После неудачной попытки творец создал Еву - плоть от плоти, кость от кости. Т.е. по библии счастье мужчины заведомо заложено со второй женщиной.

Лора

от куда сведения ?

Игорь Дружинин

Ветхий завет. Потому и пришлось творить из ребра. До сих пор у мужчин на одно ребро меньше.

Лора

в Ветхом Завете ничего нет о Лилит, только 1 раз упоминается и то просто как демон

В&
Виктория &&&&&&&&

Потому что это оттуда и пошло баб менять,если не понравилась

Gia Garsevanishvili

потому что вся христианская библия это еврейся мифология...

Сварожич

Если вы Лиллит имеете в виду, то она описана лишь в Толмуде.