Настя Резвая

Любовь наказание или награда?

Ответы
Nick Moslem

Любовь — нежданная награда, Она приходит ниоткуда, И не успеть сказать: не надо! И не спасти себя от чуда. Ее пронзительно касанье, Ее атака безрассудна, Она врывается в дыханье, Да так, что выдох сделать трудно. А сердце — раненая птица, К взыванью разума глухое, Ведь одному нет смысла биться, Ведь есть еще одно такое! И мир меняется мгновенно, Где все вокруг необъяснимо, И лишь она одна — бесценна, И лишь она одна — любима… Здесь разговаривают взглядом, Здесь, в пальцах, музыка влеченья, И смысл в одном — быть с нею рядом, И все в ней — свет, без исключенья. Щитом от чувства не прикрыться, Любовь срывает все забрала, А слабость — повод ли стыдиться, Когда любовь — всему начало? Она — вселенское прощенье, Ведь в жизни нет страшнее мУки, Чем от любимой отлученье, И горький плен немой разлуки…
Сказоч-Ник

Лекса

Любовь-обманная страна. Там каждый человек-обманщик.

Nick Moslem

И так тоже случается в этот нескромный век!

Лекса

Так случалось во все века.

Armen Avanesov

Любовь тяжелая болезнь
Любой вам скажет врач
Порой готов на стенку лезть
Как прилетает грач

Любовь-бессонница в ночи
Подушка вся комком
Она как яркий свет свечи
Подернутый дымком

Не создано еще пилюль
Не выдуман рецепт
Она кошмар для всех чистюль
Вам скажет фармацевт

Она опасна как пожар
Сгорают в ней легко
Перенести ее удар
Не каждому дано

Цунами, буря,ураган
Не так порой страшны:
Она поймает вас в капкан
Вы станете смешны

Влюбленные - беда для всех,
Проблем не сосчитать,
Они в нас вызывают смех.
Да что о них писать?!

Но если вдруг исчезнет враз
То чудо из чудес
Поймем что свет для нас погас
Который шел с небес !

Александр Романов

Что такое любовь? Это тихая заводь на речке,

Это ветер,гудящий в сосновом высоком лесу.

И дымок сигарет,что сложился лукаво в колечки,

И поющее солнце, упавшее искрой в росу.

Что такое любовь? Это чьи-то случайные встречи

И кукушки напев,повторяющий нашу судьбу.

Что такое любовь? Это в храме горящие свечи,

Это - все для всего, и отмена любого табу.

Что такое любовь? Нашей жизни с тобой быстротечность,

Постижение смысла самим своего бытия.

Что такое любовь? Это вера в любви бесконечность.

Это - вечное ТЫ, и не менее вечное Я. Эдуард Данилов

Лекса

🙂

Виктор Шаламов

И то, и другое вкупе. Одновременно. Скажете не бывает? В романе В.Гюго "93 год" описан реальный случае, на военном флоте, на корабле, во время шторма сорвало пушку. Канонир её плохо закрепил. Многотонная пушка начала кататься грозя всё вокруг сокрушить. Тот канонир, который был виноват с риском для жизни сумел поймать момент и закрепить пушку. Адмирал перед строем наградил смельчака за подвиг орденом. И тут же приказал расстрелять за то, что плохо закрепил пушку перед штормом. Вот так бывает это одновременно.

Лекса

👏 👍

Вета Россия

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Лекса

🌷

Ергалиев Жомарт

Любовь, одним награда, другим не равный бой, В нем есть цветение сада и штормовой прибой, Мы у любви во власти десятки тысяч лет, но всё же лучше страсти, прекрасней чувства нет.

Незваный Гость

я только после постели начинаю быть зависим,ведь я эрекцию испытываю при сексе без всяких коньков и простомолов,и чем приятней женщина чем сильнее привязываюсь.

Лекса

🍁

Belich Roman

Кому как, смотря какая... Одному - понять, что он потерял, а другому, - что не смог приобрести... Отличник конечно получит все, но пока еще не может стать учителем... ;-))

Лекса

Почему не сможет?

Belich Roman

рано... ;-)) Да может он не выберет ентот путь, а как раз тот, кто смог потерять, сможет научить... ;-))

Лекса

Так наказание или награда...Трактовать можно по разному..

Belich Roman

Все в Мире относительно... ;-)) Даже добро и зло понятия относительные... Делая кому-то добро, ты можешь создавать абсолютное зло для другого... ;-))

Лекса

Конечно...Что для одного хорошо,для другого смерть...🙂Всё...спать помчалась я...Спасибо за стихи...Доброй ночи!

Belich Roman

Спок нок... Пиши ;-))

Шельма Енот Вот!

любовь многолика...она меняется со временем...причем меняется у каждого по своему...для кого-то любовь награда...для кого-то любовь наказаие...вот...

Лекса

А за что?

Шельма Енот Вот!

за то что поверил(а) а тебя обманули...к примеру...вот...

Лекса

И верить не надо?

Шельма Енот Вот!

предавать не надо...вот...

Лекса

А для кого награда?

Лекса

😯

Светлана Петрова

Взаимная- счастье. Все остальные разновидности любви обречены на страдания, кроме Божьей. Божья любовь - великий дар неба, но не всем даруется.

Лекса

А кому она даруется?

Светлана Петрова

Вы такие вопросы задаёте, на которые я не имею ответы.

Лекса

Извините!

Виталий Зайцев

Любовь - безумный звук, любви на свете нет!! Есть только боль одна, есть жгучие желанья, да кровь кипучая, да юношеский бред!! (В. Брюсов.)

Лекса

ЛЮБОВЬ – ОГОНЬ ОДНОЙ СВЕЧИ, КОТОРОЙ ЯРЧЕ НЕТ .. ИЗ СКАЗОК, ПЕСЕН, ДЕТСКИХ СНОВ, РОЖДАЕТСЯ ОГОНЬ .. ОТ ЛАСКИ, НЕЖНЫХ ДОБРЫХ СЛОВ, РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ ..

Виталий Зайцев

Бывает и наоборот!! Сначала рождается любовь, и только потом появляются нежные, добрые слова, ласки и т. д, Причём, такая последовательность - действительно залог долгой, крепкой любви!!

Лекса

И так тоже бывает...

Виталий Зайцев

Вот и договорились!!

Юрий Олексеенко

Если любовь взаимная, то это награда! А если любит кто-то один, а другой не отвечает взаимностью, то это разумеется наказание!

Лекса

Но и взаимная не гарант счастливой семейной жизни.

Юрий Олексеенко

У Вас проблемы с этим... с семейной жизнью?!

Лекса

Речь не обо мне...🙂

Игорь Косинский

Если любовь -страстное желание обладать, то наказание. Если это стремление служить, преклоняться, оберегать, то награда.

Лекса

👍 👏

Трижды Кот

Чаще всего - наказание! Любить - это талант и труд. А учиться этому никто не хочет. Тем более, любовь - функция для двоих!

Лекса

Наказание на что?

Трижды Кот

За что!

Тамара

Любовь должна быть сущностью человека, чтобы проявлять её везде и всюду, ко всему и ко всем... Это величайший дар Бога.

Лекса

Почему не всем?

Тамара

Поясните вопрос.

Светлана

Испытание, и от того как мы его прошли зависит, будет ли любовь наказанием или наградой... Это покажет только время...

Та
Такой-Сякой

если взаимная - это награда. но это редкость большая, чаще она безответна, иначе как наказанием и не назвать

Любовь

Обоюдная - награда, в другом случае - наказание просто..., но во всех случаях любовь делает человека другим!

Алекс

Я ЕЁ НЕ ИСКАЛ НО ОНА ВДРУГ САМА НЕОЖИДАННО ПРИШЛА.В НАЧАЛЕ КАК НАКАЗАНИЕ.ПОТОМ ПРЕВРАТИЛАСЬ В НАГРАДУ.

Лекса

Старайтесь чтобы ею и осталась!!!

Алекс

спасибо.я постараюсь.вернее мы....

Лекса

🤝

Евгений Белюшин

Все в голове, любовь-это слово означающее чувство. Скорее благо, как автомобиль. Понимаете параллель?

Лекса

🙂

Евгений Белюшин

Чего улыбаетесь, вперёд и с песней любите искренне и пусть голова кругом, бабочки и сердце из груди потому что как сказал поэт-лучше уж так сдохнуть чем никого никогда не любя;)

Лекса

😁