Добрыня

Здесь масса одиноких и несчастных людей. ОТ меня вам мои милые уникальный и универсальный РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ. Для этого необходимо выполнить всего 3 условия:
1. Научиться брать полную ответственность за вашу жизнь и всё, что в ней происходит;
2. Научиться быть честным прежде всего в отношении самого себя;
3. Научиться принимать людей каждого в отдельности и весь мир в целом со всеми их достоинствами и недостатками

Ответы
Во
Воля

Счастье это часть от целого. А цель от слова целое. Поставь цель, добейся ее и будешь какое то время счастлив. Но если ты научишся быть счастливым не от цели а от процесса достижения цели, твое счастье вечно

Добрыня

А пень что рождает? Дровосек?

Во
Воля

Дуровосеков

Добрыня

Каждому своё

Во
Воля

каждому часть от общего в соответствии с мерой

Добрыня

А так как мера у каждого своя собственная, то каждый получает лишь то, на что даёт своё согласие

Konstantine Samohin

...в жизни всё зависит от тех кто у власти...каким бы ты честным ни был - решат всё деньги....мир в целом - пидорский....

Добрыня

Счастья вам и радости. Вам этого явно не хватает. И пусть все ваши искренние мысли о людях и пожелания им вернуться вам в троекратном размере ✌️Спокойной ночи

Konstantine Samohin

...чубайс тоже как то сказал ...люблю россию..( но не договорил - обворовывать) ...ну так он мне тоже нравиться!...(повешанным...на красной площади)

Добрыня

Чубайс наверняка отвечает лишь за то, что говорит. И не может отвечать за то как воспринимают его слова другие и за то, что другим кажется.

Konstantine Samohin

...настоящий еврей!!!!....но кто мешает взять то что никто не берёт!!!!

Ел
Елена

все это фигня, бывает сядешь в кафешке, капуччино с пироженкой, музыка, а ща окном дождь, вот оно счастье

Добрыня

А когда пукнешь и понимаешь что никто не услышал... это наверное грандиозное облегчение и полная НИРВАНА. 😆🤣😜👍🌹

Ел
Елена

ну это само собой

Бес Пристрастный

Прочитайте третий пункт и посмотрите с этой позиции на свой вопрос. Двойные стандарты, не находите?

Добрыня

Нет. Я отвечаю лишь за то, что пишу сам. За то, что вам кажется я не отвечаю. Но ваше мнение и доводы в его пользу выслушаю с удовольствием. Плиз...

Марго Винтер

О, у нас тут обьявился местный психолог! )).. А мы то думали, как же жить то??.. А оказывается..))))

Добрыня

😇 Да... благодарю вас за комплименты... Польщён

Марго Винтер

Да какой комплимент?))) констатация факта..))))

Добрыня

Какая разница. Разве комплимент не является констатацией факта? Так сказать два в одном

Марго Винтер

Комплимент может быть шестью, а факт есть факт!)

Добрыня

Переезжайте пока не поздно из вашей Антарктиды в Африку. А то окончательно выморозите себе мозги. Впрочем не факт, что это уже не произошло и уже не поздно. 😜🤣😝🌹🍌 🖼

Angelina Goncharova

если вы сможет перестроить хотя бы одного человека - по своему подобию - то вы - герой

Добрыня

А какая надобность перестраивать кого то? И какая надобность быть героем?

Angelina Goncharova

чтб был с вами в одной команде

Добрыня

С нами или с вами? У нас нет надобности перестраивать кого бы то ни было. И оказывать на людей какого либо давления. Каждый сам выбирает как ему мыслить, говорить и действовать. Это право каждого

Марина

Вы из тех, кто раздает советы направо и налево? А Вы уверены, что имеете на это право?

Марина

А я что, у Вас право отобрала?

Добрыня

Да, уверен. Я отвечаю за каждое сказанное мной слово и никому ничего не навязываю. Но не отвечаю за то, что вам кажется. А вы я вижу претендуете на то, что бы отобрать у меня ПРАВА? 😆👍✌️

Добрыня

Кстати если вам что то не нравится на моей странице... или что то не устраивает, для вас всегда работает кнопка ДАЛЕЕ...

Марина

Не нужна мне твоя страница, и ты вместе с ней. Гонору у тебя слишком много. А все, что ты тут написал, знает каждый. И это не истина в последней инстанции.

Добрыня

Если не нужна, что вас заставляет на ней заострять свою внимание?

Марина

Можно подумать, что я стремилась СЮДА ПОПАСТЬ.

Мария

Научится любить себя ,своих родных и Все свои проблемы решать Самой!!!

Добрыня

Мария, что бы научится любить себя ,своих родных и Все свои проблемы решать Самой я именно и предоставил вам свой собственный рецепт в виде плана алгоритма действий. Если бы это было возможным сделать самостоятельно для любого человека, без подобных рекомендаций... люди давно жили дружно и счастливо

Мария

да пошел ты со своими рецептами!!! Жизнь так всех поставит ( раком- извини) на свои места!! Кто сильный,умный,образованный - тот и выживает!!

Добрыня

😆 ВЫ не написали адрес. Куда идти? И сами то давно от туда вернулись? Поделитесь хоть впечатлениями от путешествия... Что касается ваших извинений - не стоило. Бог простит

Вера Bdfyjdf

Одинокий не = несчастный. Одиночество вдвоём гораздо страшнее.

Добрыня

Да, очень многие весьма одиноки, не смотря на то, что их окружает множество знакомых и близких людей. Но Вы знаете... я не склонен сравнивать кучу дерьма с кучей навоза. Хрен редьки не слаще. Люди одиноки именно потому, что несчастны прежде всего сами и этот факт окружающие считывают на ментальном уровне... Ну и как правило не тянутся к этим людям

Вера Bdfyjdf

Вынужденное одиночество возможно только в одиночной камере. В других случаях-это личный выбор. И это вовсе не означает , что человек несчастен. Он может быть больше несчастен, когда не одинок.

Добрыня

Пожалуй... А вы одиноки?

Вера Bdfyjdf

Нет

Добрыня

Вообще то одиночество это достаточно ёмкое понятие. Я его расценивают как эмоциональное ощущение или чувственное состояние, но не формальность или видимость со стороны. Кстати вынужденное одиночество в одиночной камере это тоже выбор. Всё, что каждый из нас имеет это наш собственный выбор, и то, на что мы дали своё согласие.

Вера Bdfyjdf

В течении жизни многие ощущают себя одинокими в каких-то отдельных моментах, но это не означает, что они несчастны по жизни. А вот одиночная Камера-это не выбор, а следствие определенных поступков.

Добрыня

На нет и суда нет. 🌹🙏👍

Liza

У каждого свой рецепт счастья.для всех одной панацеи нет

Добрыня

Это не рецепт. Это не для тех, кто ищет панацею. Это универсальный алгоритм мировосприятия и поведенческих патернов как фундамент и основа, без которых человек не может принадлежать самому себе и быть счастливым, проживая радостную жизнь. И соответственно избавиться от своих проблем. Это постулаты, не являющиеся уникальными, но в моей индивидуальной форме их понимания. Мои собственные выводы на основе многолетнего опыта и полученных знаний о мироустройстве в целом и взаимоотношений людей в частности. Рецепт это ТАКТИКА и она весьма разнообразна. А то, что я написал это СТРАТЕГИЯ. Она универсальна для всех здравомыслящих и желающих продвинуться по эволюционному пути самосовершенствования людей. Но есть и альтернатива. Каждый вправе искать свои пути и выбирать что ему ближе. Отсутствие выбора тоже выбор

Сергей Субботний

да ты чёртов гений! ведь правильно всё сказал... спасибо.

Джами Асад

А вы всему этому уже научились и абсолютно счастливы?

Джами Асад

Боже упаси! Я ждала всего лишь два ,три слова "Да, я счастлив!"

Добрыня

😌я не совсем правильно прочёл ваш ответ. Вернее совсем не правильно. 🙏 Но врать не буду... Да, я действительно следую этим правилам сам. Уже есть определённые результаты. И чувствую себя значительно более счастливым человеком, чем был совсем недавно. 🍒

Джами Асад

Вооот! Вот это правильно! И я попробую, может что и получится🤗

Добрыня

Буду рад если мои рекомендации будут вам полезны. 🙏В их работоспособности я не сомневаюсь 🌹

Джами Асад

Благодарю!

Наталья Бондаренко

Надо же! Почтм все выполняю! Счастье мое, где тывыы?!

Наталья Бондаренко

😂😂😂самый проблемный

Добрыня

Ну это нормально. Осознание проблемы это уже половина её решения

Наталья Бондаренко

Для Вас как будто и трудностей не существует😘

Добрыня

Вы меня раскусили... Но это секрет. Никому не рассказывайте 🌹

ekaterina balanova

все правильно. вопрос только в том, КАК это сделать

Добрыня

1. Задаться целью. Необходимо прежде всего ЖЕЛАНИЕ
2. Изучить тематику каждого пункта, что бы понять и вывести на осознанный уровень смысл
3. Определить свои проблематичные аспекты поведения
4. С помощью психологических практик работать над изменением стиля своего поведения применительно к различным соответствующим жизненным ситуациям.

ekaterina balanova

самому и не справиться...

Добрыня

Я думаю это вполне возможно. Главное быть готовым к тому, что результат придёт постепенно, а не сразу. По мере продвижения в изучении данной тематики. Но это базовые и самые архиважные темы, лежащие в основе психологии поведения и взаимоотношений человека на уровне его подсознания. Проникновение в понимание данных тем позволят вам управлять своим подсознанием осознанно. Это не так сложно и очень интересно. Не всем мой "вопрос" на данную тему заходит. Раз он у вас срезонировал... значит вы изначально уже расположены к тому, что бы делать шаги на этом пути. И информация вам дастся значительно быстрее и легче чем тем, кто к этому уровню ещё не подошёл

ekaterina balanova

ну да, это же моя профессия)))))))

Владимир Перевозчиков

а лучше перечислить по 10 рублей за молитву...😄

Добрыня

🍄

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🎯

Да Ну?))))

И ещё пункт номер 4...Идите вы все......в реал)))))

Добрыня

Дело в том, что каждый находится именно в своей реальности. И по другому быть просто не может. А тратить время или как то распоряжаться по другому я думаю можно предоставить решать каждому самому. Или вы любите что бы вам указывали что вам делать, как поступать и что говорить?

Да Ну?))))

Нет...Но и сидя тут...они ничего не изменят...Под сидячий камень вода не течет)

Добрыня

Ест закон свободы воли. Это их право и они в соответствии со своими действиями, мыслями и словами пожнут именно то, что посеют. Выбор чужой необходимо уважать точно так же как и свой собственный, даже если он противоречит вашим принципам. Это называется аванс доверия и уважения. К тому же изменить мы можем только свою собственную реальность, но повлиять на чужую нет.

Да Ну?))))

Мы говорим о разном)

Добрыня

Мы это кто? Я отвечаю лишь за свои собственные слова. За то, что вам кажется я не отвечаю

Миша Лакомов Михаил

вот с растительным это смертельная ошибка.

Добрыня

Михаил, ВЫ о чём?

Миша Лакомов Михаил

Ну ошибся с ответом.Такое иногда у меня на компе бывает.Наверно от невнимательности.Но воспринимать всех одинаково это беспринципность..

Добрыня

Это категоричность... а не беспринципность. Но какое это имеет отношение ко мне лично или нашему разговору? Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, как мои слова воспринимают собеседники и как их интерпретируют я не отвечаю.

Татьяна К

А этот рецепт универсальный....для всех...?

Добрыня

Абсолютно. Это база для успешного и продуктивного взаимодействия с людьми и продвижению по жизни

Татьяна К

Боюсь,что даже выполнив все эти условия...ты не всегда будешь счастлив...

Добрыня

Ваша проблема в страхе.
Не попробовав ты никогда не добъёшься результата. А решившись хоть на что то есть вероятность успешного исхода. А если не получится, получишь опыт.

Татьяна К

Хорошо...наверное на что то буду решаться...но уже уверена....что все закончится опытом...С чего только начать не знаю...Нужен профессиональный консультант....🙃

Добрыня

Вы говорили о каком то сеансе. Я вам ответил пишите в личку. Уже желание пропало? Или амнезия?

Alla Lala

и будешь идеальным одиноким чуваком ))))