Ал
Александр

Две крупные компании США занимаются разработкой скафандра для Луны! Будет готов к 2034 году! А как же они летали на Луну без скафандров?

Ответы
Это Я

Что тут удивительного, собственно? Старому полвека уже. Сейчас его уже нет смысла пытаться повторить, надо делать новый на современной базе.

Это Я

потому что невозможно просто взять и применить современные материалы к устройству 60-летней давности. Это потребует полного пересчета вообще всего, в этом нет смысла. Нет уже тех технологий. Ни металлов тех времен, ни тканей, ни пропиток, ни резины, ни пластика, ни электроники, ничего. Всё устарело. Поэтому проще, дешевле и правильныее создать новое современное устройство с нуля, с учетов всех новых возможностей. Это касается вообще любых устройств. Никто в здравом уме не будет пользоваться устаревшими наработками, особенно в таких критично важных областях как космос. Тут все должно быть максимально современным, насколько возможно.

Ал
Александр

я вас понял-ет уже тех технологий. Ни металлов тех времен, ни тканей, ни пропиток, ни резины, ни пластика, ни электроники, ничего. А МОЖЕТ И НЕ БЫЛО!?

Это Я

а, понятно, вы из тех, которые "ихтамнебыло"? ))

Это Я

Тогда вообще не вижу смысла в диалоге. Это бесполезно.

Ал
Александр

вы из тех кто верит фотографиям американцев на Луне и не задаётесь вопросом, а кто держал фотоаппарат!

X-M@N

🤷‍♂️ то был полет фантазии😁

Ал
Александр

докажите

X-M@N

А накой оно мне. Надо принять как данность и все

Ал
Александр

меня не убедили

X-M@N

Бывает

Ал
Александр

есть

Алекс Венцель

Прежние скафандры устарели...

Ал
Александр

... и нет старых наработок

Ирина

так и летали,фантазеры

Ал
Александр

как?

Ирина

сняли фильм

Ал
Александр

да вы что?

Sebastian Pereira

Они летали.....во сне

Ал
Александр

да вы что

~ Евгения ~

А чё так долго?

Ал
Александр

только здесь сказал правду

~ Евгения ~

Так я только здесь и поверила

Ал
Александр

вы- умница

~ Евгения ~

😌

Ал
Александр

🌹

Майя Петрова

А никак...

Ал
Александр

так летали же

Майя Петрова

Нет

Ал
Александр

что- нет?

Майя Петрова

Не летали

Ал
Александр

как не летали- если были полёты

Майя Петрова

На чём? Они до сих пор на наших движках летают. И что-то там есть какой-то пояс повыш. радиации - живыми его людям преодолеть невозможно на нынешних ракетах

Ал
Александр

наши движки для них дешевле, свои у них в пять раз дороже

Ellа

🤔

Ал
Александр

🤣