Асель Бекенова

может ли нормальная мать оставить маленьких детей на попечение бабушки и дедушки?

Ответы
Дмитрий Самойленко

В древности детей воспитывали дедушки и бабушки, а родители работали. Правда тогда жили большими семьями. В этом есть своя логика. Молодые родители сами еще толком не жили, у них житейские заботы, им нужно работать, да и мудрости еще не скоплено, чтобы растить детей правильно. Часто они делают какие-то действия, руководствуясь принципами, чтобы им было удобно. Дедушки с бабушками в этом плане уже живут другими ценностями.

Мария Мерзлякова

Нормальная оставит на нормальных родителей. И только нормальные бабушки и деды могут понять то, как тяжело одной маме (их дочке) добывать хлеб насущный. Я была в этой шкуре - и я знаю. Мои родители 10 лет помогали мне верой и правдой растить дочку. Поклон им низкий до земли. Моя Полька выросла очень полезным человечком для общества.

Александр Влащенко

А что в данном случае подразумевается под попечением? Просто оставляет им детей, а сама занимается своими делами? Ну, это не всегда может говорить о том, что мать плохая. Если бы она их держала при себе, но при этом не уделяла им никакого внимания, продолжала заниматься чем-то своим и срывала на них свою злость, было бы хуже.

Наталья Червоная

вообще то нет, но если она одна воспитывает детишек и ей просто необходимо выехать куда то на заработки, то другого выхода у нее нет как оставить детей бабушке и дедушке, тогда она нормальная мать которая просто хочет чтоб у ее малышей было все ничуть не хуже чем у других...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в детстве какое-то время жил у бабушки с дедушкой и благодарен им за это,они мне задали правильный стержень,невижу ничего предрассудительного

Лена Анашкова

А почему нет?Сейчас наша молодежь не знает как на ноги встать,вот и крутятся.А мы им должны помочь .Если у нас есть такая возможность .

Люция Махмутова

Может, если у неё нет другой возможности заработать, на время, пока не встанет на ноги. Если рядом нет мужского плеча.

Наталья Северная

а почему бы и нет,если например работает ?! ...вот только где такие бабушки которые на это согласятся ...

Наталья Северная

вообще то даже очень маленький ребенок вряд ли забудем свою маму за пару дней,даже месяц,а если ребенок постарше то и много лет не хватит,что бы её забыть ...

Зия,бакинец

согласен

Наталья Северная

поэтому вопрос как бы не развернут полностью и ответить на него однозначно невозможно ...мы не знаем причину ...

Зия,бакинец

однознгачно-как?

Наталья Северная

не знаем ситуации ...т.е я не знаю причину по которой мать оставила своих детей и как надолго или насовсем или всего лишь по работе ,ответить однозначно невозможно .......

Анна Шмидт

Обстоятельства и ногда складываются так, может она воспитывает их и надо куда то ехать работать

Зака Гамидов

А почему бы нет если она по важным делам идет и если бабушка и дедушка нормалные не пьющие!

Валерий С.

В крайней ситуации... и то если уж совсем край. Наши дети всегда с нами.

ОК
Олеся Кубатина

Если деньги уехала зарабатывать, то может. В жизни сложно бывает.

Юлuя

Смотря какие обстаятельства. Иногда это наиболее верный вариант

Ir
Irina

По моему мнению нет, но все зависит от жизненных обстоятельств

Ксения Храмцова

Нет не может, я своих детей даже на лето не оставляю у бабушки

Екатерина Тутатчикова

От обстоятельств зависит, но лучше ребенку с мамой конечно.

Асель Бекенова

я согласна с вами

Екатерина Тутатчикова

Свою дочку никому не отдам! 🙂

Наталья Солдатова

да. Им же тоже счастье - внуков понянчить. На небольшой срок

Валерий Алексеев

Если на некоторое время в связи с течением обстоятельств.

Она

зависит от ситуации..

Аселя Искакова

Что за вопрос конечно для того они и есть что бы нянчиться

Ольга Романова

я думаю нет твои дети только твои дети я бы не оставила