Александр Ипатов

ПРОЧИТАЛ И УДИВИЛСЯ:"-ВЕДЬ ИСПОКОН ВЕКОВ И ЦЕСАРЕВИЧИ И ВЕЛИКИЕ КНЯЗЬЯ С ДЕТСТВА УСВАИВАЛИ ГЛАВНЕЙШИЙ ПОСТУЛАТ:ОНИ ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТСЯ О ВСЕХ ТЕХ, КТО НУЖДАЕТСЯ В ПОПЕЧЕНИИ,НА КАКОЙ БЫ СОЦИАЛЬНОЙ СТУПЕНИ НИ СТОЯЛИ ЭТИ ЛЮДИ" ВО КАК!

Ответы
Раиса Фролова

Это было именно так. Марфо- Мариинская обитель созданна и поддерживалась трудами правящей династии. Неплохо эту истину развесить по стенам всего Кремля в назидание. А то они , в большинстве в Швецарии и в Германии лечатся...Где уж им до нуждающихся своей страны вспоминать в других странах...

Александр Ипатов

ПОНЯТНО

Татьяна Удалова

Это сейчас стоит удивляться. Россия испокон веку славилась меценатством и благотворительностью.. А сейчас вы слышали чтобы какой-нибудь олигарх построил школу или больницу?

Александр Ипатов

ЕСТЬ НО ЕДИНИЦЫ

Татьяна Удалова

В том-то и дело. К тому же порядочные люди не афишируют благотворительность.

Юлия Артемьева

Не зря все государства в наше время, где осталась монархия, имеют высокое социальное обеспечение своего народа и занимают ведущие мировые ступени в какой то отрасли.

Александр Ипатов

ВОЗМОЖНО

Уральская Рябинушка

А теперь цесаревичи и великие князья все за бугром. У Николая Второго дочери работали санитарками во Первую мировую.

Aleksander Jakovlev

Так то цесаревичи и великие князья...А теперь чиновники,совсем другая классификация )))

Алевтина

А результат где- была бедность и крепостное право и только кучка богатых, как и сейчас

Vera Yarashevich

Но теперь же они у нас без рода -племени, у них другой постулат-брать,брать, брать

Александр Ипатов

СОГЛАСЕН

Таирия Таирия

Так это ж Цари!! А чернь, влезшая на престол, никогда не станет царской крови.

Александр Ипатов

Понятно

Ирина Цветкова

Вот этим и отличались цесаревичи и князья от современных снобов

Галина Татаринова

Вы про дворянство, у которого существовало понятие чести

Дайлова Надежда Гомель

Быть обязанным. Вовсе не означает исполнять сие.

Александр Ипатов

ДА КОНЕЧНО ЧТО И ПРОИСХОДИТ

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я об этом же.

Галина Мамаева

Современные олигархи "не знают", что это такое😋

Епифания

Иван Грозный очень заботился, особенно, о сыне

Александр Ипатов

КОНЕЧНО

Ма
Мария

ЭТО БЫЛО ДАВНО У НАС НЕ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО..

Людмила Державина

другой вопрос...исполняли ли они это...

Ра
Раиса.

ПОЗАБЫТЫ -ЗАПОВЕДИ ....ПОЗАБРОШЕНЫ ...

Людмила Давыдова

вот и дозаботились до революции

Галина Гриднева

До хрена они напомогали народу.

Валерий Ратников 🇨🇳

это к буржуям не относится.

Галина

Да были люди в наше время .

Александр Ипатов

понятно