Ник 137

120 лет назад,19 июля, в семье Багдадского лесничего родился мальчик...Был перевезён в Москву и доучился до 5 класса гимназии...Был исключён и покатился по революционной дорожке...докатился до Бутырской камеры №103...Отпущен по малолетству и поступил в Строгановку ез которой выгнан в 1914 году за публичное чтение своих стишков...В 1918 году снялся в 3 фильмах по собственному сценарию и поставил пьесу с Мейерхольдом и Малевичем. Пишет СТИХИ...В 1929-30 годах наставляет "рога" М.М.Яншину, но не добившись успеха,наложил на себя руки....Кремирован....Кто это ?

Ответы
Дракон Иль

Прах на Новодевичьем. Ага! В.В. Маяковский. Только не Багдадское а Багдадитское лесничество.

Ник 137

Точно !!!

Эльмира Садыкова

кто это?

Эльмира Садыкова

Ну про личную жизнь...Мне кажется,что главной в его судьбе была все таки Лилия Брик....А Вероника Полонская-это просто очередная пассия....Вот это меня смутило...Остальное-да,все верно...

Ник 137

Как раз к 30-му году старая пассия и поднадоела, к тому-же уехала за кордон......К тому же, напиши я фамилию Брик, так это сразу ответ дать......)))

Эльмира Садыкова

интересная личность, не правда ли?эпатажная,пафосная,утонченная, креативная...способная на любовь...правда какую-то безумную....

Ник 137

Вот как личность - Да........но стихи.......наверно, я - плебей, мне как-то ближе Бёрнс, Киплинг, Пушкин........)))

Эльмира Садыкова

ну мне тоже ближе Пушкин)