Лирик

кинолог в беларуси, возможно ли этому где-либо обучиться?

Ответы
Ag
Agafon

можно подумать что только в Белоруссии есть кинологи..))
вообще дни из лучших кинологических методик в России и Германии...
Про это же книжек и фильмов много есть, в чём сложность..?
Выставки собак каждый год не по одному разу, а клубов не счесть...

Одно время были курсы при питомниках, где хозяева своих собак обучали сами...

Ag
Agafon

...)
для дрессуры доберман почти не подходит...
одна из самых малоуправляемых собак..
в основном для охраны периметра.., да и зимой их трясёт как с бодуна..))

Лирик

вы так думаете? много ли вы знаете о доберманах? и малоупровляемы являються в основном древние породы. и малоссы.

Ag
Agafon

я имею представление об этой породе, если Вы собираетесь сами её обучать, то у начните сначала со своей дворняжки, которая на много сообразительней доберов...
Мне не надо даже задумываться, пройденный этап и уже не интересно...
Не уверен что у Вас хватит терпения на эту собаку, поиграете и спихнёте...
Т.к. с животными надо заниматься постоянно.., а эта порода требует постоянные нагрузки и казарменный режим...

Лирик

у меня хыватает терпения на чужую разбалованную хаски. я беру собаку не поиграться.

Ag
Agafon

это радует, будем надеяться что собачкам повезёт ..;) ))

Анжела Никулина

Может обратиться в клуб собаководства (лучше служебного)? Там должны подсказать

Лирик

нашла

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

я тоже узнавала,но есть вроде частные уроки,но естественнодорогие

Лирик

я тут почитала можно обратиться в пограничные службы

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

мм,буду знать,спасибо😊 а ты откуда

Лирик

гродно, в принипе поэтому я там и искала, в принципе и у нас можно к погронам сьездить узнать

Лирик

Кинологический центр ВВ МВД РБ
В/Ч 6713, г.Могилёв

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

спасиб,посмотрим

Natalia Shamilova

кИНОЛОГ - ЕЩЕ МОЖНО, а партизан Белоруси.....

Лирик

Беларусь!

Natalia Shamilova

Простите - кот по клаве шляется.

Лирик

агага

Natalia Shamilova

....и второй лег рядом.... собаки...

Ринат Пашаев

Их везде хватает можно в любом городе

Лирик

в моём нет, но я нашла рядышком.

Виктор Литвинов

Да

Лирик

где?

Виктор Литвинов

В нэте полно

Лирик

неправильно писала запрос. нашла в своей облости и в столице.

Лирик

спасибо

Виктор Литвинов

Не за что