Воин Света

Вопросы к кинологу есть?

Ответы
Марина Скидан

Есть. Моя собака, ей два года - петербургская орхидея, маленькая болоночка заласканная и никого в жизни не кусившая, очень плохо ест. Вернее не ест совсем и мы перепробовали все корма, включая элитные, и пытались её кормить обычной пищей, но лишь всё выбрасывали. Так как не притрагивалась даже! Тогда я стала покупать ей детское питание "Тёма" мясное ( разное: говядина, телятина, язык с говядиной, с печенью, все, кроме куриного, так как у неё аллергия и она уши себе чешет сильно) и смешивать с зашпаренным геркулесом, а потом с ложечки кормить.Ест вполне охотно,иногда лишь сжимает зубы чтобы я её ещё уговаривала, а при словах: Голди, идём кушать! Пытается рычать и прятаться.С утра может съесть ложечку йогурта, который ест хозяйка. Любит свежие огурцы и морковь иногда. Но хотелось бы чтобы она ела сама. Что с ней? Почему бы ей не кушать самой?

Марина Скидан

ну какая стая? Какая дисциплина?Это же не серьезные овчарки! Эти крохотные собачки не зря назывались ручными и у знатных барышень в 18 веке не сходили с рук! Любимые породы королей и Фараонов. Это породы такие как лхасский апсо, мальтийская болонка, шпиц карликовый, Петербургская орхидея...Они для радости и для неги! Моя ложится с нами в кровать и спать любит на пуховой подушке. Я её сто раз в день поцелую, одеялко ночью поправлю и поглажу бесчётное количество раз!

Воин Света

А на деле с этими собачками занимались другие

Марина Скидан

Ну кто? Неужели кинологи? Ими может дрессировщики могли бы заниматься. Прыгнуть в обруч,подать лапу или голос. Но как охрана..Она очень шумная конечно! И я бы предпочла чтобы она не лаяла с таким остервенением на других собак, да и людей тоже..

Воин Света

У знатных господ и с детьми занимались другие... а на выход выходили уже обученных

Марина Скидан

Да мне совершенно не нужно чтобы моя собачка была дрессированной. Она для любви у меня. Я знаю что я для неё любимая хозяйка и мама. А моя дочка родная вообще ревнует меня к собаке, считая что я её люблю больше.

Katastrofa

Даже два вопроса, как собаки воспринимают людей (в качестве примера - коты воспринимают людей только как огромных и вероятно тупых детёнышей и поэтому носят мышей и прочую пищу), и второй, осознают-ли собаки себя, например когда они стоят перед зеркалом, видят-ли они в нём именно себя, или воспринимают отражению как другую собаку ?

Воин Света

Про пример не буду. Кошки не воспринимают нас как детенышей. И мышки - это не корм нам. Кошки кормят мышами только совсем маленьких котят, полуслепых. Мышки - демонстрация, как и ссанье в тапки.
Как нас видят собаки. Если совсем коротко (но могу найти свой длинный текст и про котов и про собак)
Собаки - социальные животные. Попадая щенками в дом они нас воспринимаю как членов семьи (стаи, клана). Со всеми своими закидонами. По нескольким приметам ( тоже могу позже рассказать), они понимают, кто кто тут главный. В стае есть иерархия, потому собака может подчиняться одному и кусать всех остальных. Тут важно поведение именно главного, если он орет (бьет) членов своей семьи, для собаки они совсем низшие члены стаи. Собака их тоже будет воспитывать, зубами.

Что-то как-то страшновато получается. Но животные не злые. И не жестокие. Жёсткие.

Katastrofa

А про второй вопрос ?

Воин Света

Да.Чаще всего осознают. Как и высшие приметы.

Rahib Kazimov

не видел хот один фильм, где нет измена, потом она (он) просит извинить ее (его). как будто нечего не случилась. Я не понимаю как можно простить измену? Или через 10-15 лет встретила первую любовь, оставила семью, в конце страдают дети. Я думаю эта аморальность.

Воин Света

ссылки на фильмы дать?

Rahib Kazimov

назовите хот один фильм или серии, где нет этого

Воин Света

Спать собираюсь, а не отестироваться...

Rahib Kazimov

Доброе ночи

Воин Света

И тебе)

Вл
Владимир.

Воин Света? ))) Ок.. А что делать, если все собаки, или кошки, с которыми ты входишь в контакт, потом ходят за тобой, как на верёвочке?! ) Ты их "посылаешь".. Не идут, но кто слышит - просто делают обиженные мордочки, что то тупят, но потом снова ползут..

Воин Света

Ничего не делать.

Фима Задунайская

Да!)собака постоянно меня лижет,руки,ноги,лицо,если повезет,заманала прям.И еще,во время прогулки(в последнее время),провоцирует ссору,на пустом месте рыкает,подстава просто какая-то..

Фима Задунайская

Да уж,советчик из вас таксебешный.)с намтупабщим)

Воин Света

Если вопрос сформируете - отвечу профессиональней)
Или уже расслабимся все, вместе с собаками...

Фима Задунайская

Слово последнее странным вышло у меня...😂

Воин Света

Это пёс слизнул)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вчера дама одна интересовалась...собачка маленькая...чистоплотная...но как увидит на улице селёдку тухлую или просто шелуху рыбью то обязательно изваляется....от чего это?

Воин Света

С пуделями не знаю. Универсальная собака...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

спасибо...понял

Воин Света

Серьёзно. Труднодрессируемая прода, но если чего удалось, это навсегда. И трюковые всякие штуки и прочее.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

пудель у меня был...умный очень...Кирюха...коронка у нас была...я руку к голове...типа честь отдаю...говорю - Кирюха!Служу Советскому Союзу!!он на жопу садится и ТРИ(!!) раза гав гав гав..)))все кто рядом в осадок выпадали))))

Воин Света

Потому их в цирке часто используют. Трюковые собаки. Медленно учатся, но выучивают навсегда.

Я Счастливая

Есть. Бытует мнение, что нельзя покупать собаку в зоомагазине, ибо там они все больные в этих клетках сидят. Реально так?

Воин Света

Не знаю. С рыбками

Воин Света

С рыбками так и получилось. Но на крупных животных должны же быть справки и гарантии?

Я Счастливая

Справки то есть, а вот сидят они там заморенные и чахлые. Просто мне то удобнее пойти в зоомагазин купить, чем искать по объявлениям и питомникам, но меня отговорили.

Воин Света

Тут сложно. Все за выгодой гонятся.

Я Счастливая

Вот вот...

Виктор Красильников

я своей собаке давал команды человеческой речью и она понимала меня, тогда зачем собакам дают специальные команды?

Воин Света

Реакция вырабатывается на определённое слово. Это - условный рефлекс. От команды другого человека реакция будет такая же.

Виктор Красильников

спасибо

Воин Света

Незашо) Собаки особых служб даже не голосовых команд слушаются.

Lyudmila Koronevich

Есть . У меня чих. Девочка. Разве ее нужно дрессировать? Это просто невозможно. Им нужно только пестить....

Lyudmila Koronevich

Как пожоужиьь мою Бусю девочка чих и чих иальчик, питомец дочери. Живут отдельно. Первое знакомство дикое со стороны моей

Воин Света

Близкое скрещивание в крайнем случае.

Lyudmila Koronevich

Короче, без вариантов. Дружбы не будет?

Воин Света

Вам решать.

Lyudmila Koronevich

Спасибо

Ул
Ульяна

Возможно ли стать кинологом, если есть просто юридическое образование. Что вообще для этого требуется?

Воин Света

Не знаю какие направления есть в школе полиции. Могу за себя только сказать:обучение в клубе ДОСААФ, работа по профессии несколько лет. Наверно, в армии есть такак специализация.

Ул
Ульяна

Что входит в обязанности кинолога?

Воин Света

В взаимности от работы. Для экзамена теория и своя отредрессированная собака.

Кристина

Хаска безумно боится воды. Подскажите,как приучить? воду пьет с удовольствием. Бешенство исключено...

Кристина

На личном опыте убедилась! Но кашу вкусную готовлю-всегда возвращается!

Воин Света

Даже с выгулом проблемы. А есть в городеклуб, где бы и хаски, и нарты, и каюры?

Кристина

К сожалению-нет. В основном просто заводчики

Воин Света

Они же просто продажники, вероятно...

Кристина

Верно! Поэтому метод проб и ошибок в воспитании

******* *****

Света вопросов нет, но ессть пожелание. Здоровья Вам и Вашим собакам. Пусть они всегда Вас радуют!!!!

Воин Света

Спасибо огромное))
Вопрос не снимаю, вдруг чего возникнет.
А вам - удачи!)

Тимур Москва

Да, мне говорили, что собакам дают наркотики , что они были зависимы и поэтому они ищут - это правда ?

Воин Света

Нет.

Belich Roman

не... У меня кошки... Они Вас и без обучения загрызут... На боксерах пробовали, стало жалко... ;-))

Воин Света

Кошек у меня даже больше собак... ))

Belich Roman

;-))

Воин Света

Загадка)

Belich Roman

Для меня ее нет... ;-))

Воин Света

Тоже о потоме думаете?

Belich Roman

загадки

Ша
Шальная🇷🇺

Миттель 3 года, тянет поводок, умная но избалованная, уже поздно, или можно что-то сделать

Воин Света

Одергивание ни о чем?

Виктор Маркин

есть. почему собака кусает своих хозяев. отношение идеальное. даже более.🙂 😉

Воин Света

Спать в хозяйской кровати вообще нельзя.

Виктор Маркин

то не мои проблемы-сейчас уже неспит.

Воин Света

Собака понимает,что она и не самая главная. И пытается отстоять свой статус. Отсюда и покусы.

Виктор Маркин

перевоспитаю. поймет- он вроде не дурак. его рпосто у кинолога недоучили. внучка начала и бросила.

Воин Света

Удачи

Дмитрий Лапикин

пожалуй да: Правда ли, что Станиславский не долюбливал своих двоюродных сестер?

Воин Света

И каким образом я могу быть в курсе?

Дмитрий Лапикин

это шутка)))

Воин Света

Ха-ха

Дмитрий Лапикин

почти угадал реакцию (ждал хи-хи))

Воин Света

Хе-хе

Алекс Дол

хотелось чтобы кинологи окончательно и навсегда завоевали весь кинематограф

Воин Света

Всю Галактику.

Алекс Дол

это слишком насчет Галактики...Галактику пусть завоевывает ГАЛИМАТЬЯ... а вот Голливуд можно кинологам и взять слегка

Воин Света

Да я уже и не надеюсь на эту профессию, есть и другие. тут сам принцип важен.

Алекс Дол

когда кинологи в кинематографе=это я понимаю ...а когда честь к шутам кинематографа превышает настоящих героев....это обидно

Воин Света

Как истинный кинолог посоветую фильм http://gidonline.club/2011/04/bosikom-po-mostovoj/
Чтобы уж не пропала профессия.

Алекс Дол

...спасибо...мне своих собак хватает...и достаточно осведомлен о их талантах

Воин Света

Фильм не о собаках совсем)

Gomer Simson

Что делать, если тебя окружила стая бродячих сабак и наравят ухватить за ноги?

Воин Света

Стоять на месте, говорить.

Gomer Simson

Ок.

Воин Света

С дрессированными собаками проще. Намотать на руку тряпку и дать схватить.Всё.

Елена Новоселова

почему собаки у хозяев злые. И не придерживают собаку, когда идут мимо людей.

Елена Новоселова

А уже не наш ворует еду из тарелок

Воин Света

Не своровать, так погрызть)))

Елена Новоселова

Неет. Что ни говори, они лучше волнистиков

Воин Света

Волнистики не в счёт) Кореллы куда интересней.

Елена Новоселова

Эт верно. :-))