Путь К Солнцу

Согласны ли вы, что бы ввели лицензию на собаку, как на оружие? Суть в том, что лицензия включает обучение об уходе над собакой, покупку собаки, утеря собаки большой штраф (проблема с бродячими решиться). Участковый кинолог-ветеринар раз в пол года навещает, смотрит состояние питомца. Жалоба на собаку на прямую касается хозяина, могут лишить питомца. Питомец имеет свой паспорт (бирку с номером или чип). Умер питомец, участковый кинолог-ветеринар освидетельствует факт смерти.

–2
Ответы
Анна

Говнохозяев даже и тут хватит.. Собака размножается очень быстро если в природе, то есть как крыса всегда в положении, то что вы советуете это бред и никак не борьба с этой проблемой... Как владелица трех собак скажу если я ответственно к ним подхожу, то и проблем с нами нет. Но есть проблема с теми псами, которые родились на улице . и с шавками, которые цепные и постоянно сваливают от нерадивых хозяев. Тут только отстрел и отлов .

Путь К Солнцу

Очень грамотное мнение. Я согласен с вами. Но вопрос, это не моё предложение. Я его где то уже слышал, но интересно мнение людей.

Анна

Ну вот мое мнение такое)

Кочка Зрения Жозе

Собака - не оружие, она как ребенок в семье. Не останавливаясь на достигнутом, было бы логично так же ввести лицензию на деторождение. Получение лицензии должно включать обязательное психиатрическое заключение о пригодности к размножению.
Бродячие собаки пачками рождаются на улице, не имея никакого отношения к утерянным питомцам.

Пр
Продолжай

...и эта странная фраза - собака, друг человека!🐶😂

Путь К Солнцу

Достойный и внятный ответ. Спасибо.👍

Пилбил Денегнедавал

Управдом–друг человека!

Александр

Мысль хорошая, но в реале всё будет иначе - создастся ещё одна ниша для поборов. отстегнул, сколько скажут и твоя псинка обучена, срёт только дома в унитаз и вообще не приносит никому неудобств. А брошенные будут считаться без вести пропавшими ввиду событий непреодолимой силы, или похищенными корейцами.

Путь К Солнцу

Возможно и такое ((

Юр
Юрий

да,порядок надо наводить.и в первую очередь начать с 'заводчиков' собак надорегистрировать а лучше чиповать.если хозяин бросит собаку на произвол судьбы,то ее определят в питомник,а с хозяина будут удерживать деньги,на содержание собачки в питомнике.вот только тогда у нас не будет бродячих собачек!

Ка
Кайса

Не согласна. Нужно сначала решить проблему с недобросовестными заводчиками, с переизбытком бродячих собак, созданием государственных приютов для животных. Если решить сначала эти проблемы, а параллельно прививать разумное и гуманное обращение с животными, остальное, возможно, и не потребуется.

Лора

вы о чем ? и это все за деньги? вы как на улице будете останавливать и спрашивать паспорт или как?Участковый кинолог? Значит еще одна организация за счет граждан.Лицензия на обучение? Вы что не знаете, что у нас все делается формально?Еще один источник для выколачивания денег из граждан?

И*
Ирина *Z

а давайте это не про собаку, а про семью...
пусть приходят и наблюдают.. если что не в порядке, то корректируют.. как проходит содержание семьи, какие условия.. если что, то можно изъять на обучение по финансированию семьи ... 🤷‍♀️

Путь К Солнцу

Я против. Меня усыпят сразу.🤣

Николай Ntv

Это уже было, все стали спешно избавляться от собак, чтобы налоги не платить. Вот глупое государство, породистые и племенные собаки достояние республик, а хозяев за это деньги заставляют платить!

Во
Ворлд

неплохая мысль ) но попроще обучение хотя-бы 7 занятий - экзамен . стоимость не дорого ) нд и пнд хозяина ) в ошейник чип местонахождения . но не на столько жестко . люди заводить перестанут.

Кот Кот

Я против. Может только на опасные породы если.. но если у меня собака размером с пол кошки какое им дело до моей собаки единственное кого она может растерзать так это половину сосиски.

Хронит Бронхический

Обязательно...бойцовых, точно надо как минимум, к травматическому приравнять...и вообще больше ответственности должно быть, а сейчас как игрушку плюшевую купить - надоела, выбросил

Николай Климов

обязательно . И главное чтоб хозяин собаки регулярно психиатра посещал . так как в большинстве случаев больших бойцовых собак держат неадекватные люди .

Le
Levi

Когда-то пытались
С моей первой собакой обращалась в госклинику на тему прививки.Делали глсиегестрацию и я подписывала бумагу оправ льном содержании...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да... но забирать питомца нельзя сразу штрафовать нужно на первый раз и обязательно у всех крупных собак спиливать все 4 клыка..для еды они им не нужны..

Огненный Муравьед

Ух ты. Нам только собачьих коронеров не хватает. Давно доказано, бездомные собаки не от потери владельца. Что-то я Кане Корсо одичавших не видел...

Солнце ☀

Собака сама выбирает хозяина, интуитивно, и не по лицензии. Иначе плохо всем будет. Лицензия нужна только на собаку баскервилей

Victor. By

не лишено смысла...а то купили ребенку, сабака ребенка укусила и на завтра за порог...потом своры нападают на людей

Викентий Ви

У нас что то похожее уже введено из за задранного питбулем мальчика 6 лет и изуродованного лица девочки 5 лет...

Гр
Грег

Нет это не нужно . ПРосто если хозяин собаки допустил что собака покусала людей его нужно строг наказать

(◆_◆)

Тогда нах они мне нужны. Колупаться еще с этим всем. Всех топить и неча там. Лучше один останусь.