Wo
Wolfie

Стоит ли контролировать человеческую популяцию на Земле и почему?

Ответы
Amarth Maethor

Стоит и давно. Наука которая должна была заниматься этим называется евгеника, она тесно завязана на социологию, генетику и селекцию, в данном случае - человека. Работы там непочатый край и основная - сбор и систематизация данных по наследственности у людей в целых регионах, причём нужна информация за несколько поколений - а это сотни лет, буквально. И только в весьма отдалённом будущем можно будет всерьёз думать о работе на результат - оздоровление и планирование развития целых людских популяций... но увы. В середине ХХ века один немецкий любитель пива со смешными усами выставил эту область знаний как предлог для геноцида и теперь, в нашу политкорректную эпоху евгеника является строжайшим табу. Частично её задачи решает современная медицинская генетика, но дальше пренатальной диагностики там не ходят - никто не хочет чтобы его труд ассоциировался с фашизмом. Такие дела.

Лиза Иванова

У человека пракьически не лстадось естественных врагов. А при неконтролируемом размножении виду грозит перенаселение и смерть от голода многим его представителям. Это в природе так. Но человек такое существо, что пока все на земле не изведет, сам не вымрет. Вот и думайте - стоит ли контролировать рождаемость?

Мария Калинина

Не надо. При улучшении условий жизни человеческой рождаемость падает. Бесконтролько множатся в нищих странах. А в благополучных много детей имеют только маргиналы, олигархи и духовные лица - грубо говоря, паразиты общества. Но их вклад в численность народа невелика.

Александр

Для этого есть природа. Если бы перенаселение имело место быть, просто по планете прокатилась бы волна бесплодия... Эти механизмы не дают сбоя, какие бы усилия не прилагали учёные с медиками...

Светлана Костина

А ведь эта волна уже катиться.Огромное количество бесплодных пар имеет место быть.И дети Эко.....тоже неизвестно во что вырастут,эксперимент в разгаре.

Александр

Да уж, есть такое... Механизмы регуляции популяций нам не подвластны.

Віра Клюс

стоит. Это грозит демографическим взрывом. Человечество растет в геометрической прогрессии, а количество продуктов в арифметической, по этому рано или поздно начнется большой голод

Wo
Wolfie

почему же? уже статистически показано что при растущей популяции человечества удается обеспечить едой не только как говорится "новоприбывших" но и сокращать голодающий процент населения земли.

Віра Клюс

да? и по этому в

Віра Клюс

африканских странах досех пор люди умирают с голоду

Віра Клюс

до сих

Wo
Wolfie

да и не только в африканских, и цифры все еще сотни миллионы, но вот общий процент уже ниже, при том что он сочетается с растущим населением

Саша Маша

её не нужно контролировать.по теории Мальтуса у человечества раз в сто лет случаются глобальные войны,таким образом умирает достаточно людей.так и контролируется

Wo
Wolfie

вот как, интересно

Саша Маша

ну по-моему достаточно убедительно.и она работает)

Wo
Wolfie

ну посмотрим, что будет через 30 лет

Саша Маша

думаю, что даже раньше

Wo
Wolfie

доживем, увидим

Анна Серова

Ну если не можете участвовать в расширении популяции, то, конечно, только контроль над этим процессом))))

Indeets Rybkin

нас никто об этом не спрашивает, а контроль будет, и останется к 70-му году 0,5 млрд жителей

Wo
Wolfie

Ооокей, так и запишем

Indeets Rybkin

не точно, но об этом уже не молчат..

Wo
Wolfie

Ссылочку позжалуйста с доказательствами.

Indeets Rybkin

Послушайте Билл Гейтса, его на ютюбе найти можно, речь о перенаселении планеты

Wo
Wolfie

Ссылочку, о вашем 0.5 млрд, будте добры

Indeets Rybkin

я поищу, позже скину

Wo
Wolfie

Хорошо, буду ждать.

Виталий

Насколько мне известно, что до перенаселения нам еще очень далеко. Жратвы бы хватило

Ксеня

Думаю, не стоит, она как-то сама себя контролирует, и еще Земля тоже помогает в єтом.

Mirelle Moorat

не стоит я думаю. хотя.. вот Китай контролируют и правильно делают, их и так много))

Wo
Wolfie

как и в индии, но в индии не контролируют

Mirelle Moorat

странно все-таки)

Wo
Wolfie

что есть, то есть)

ДА
Денис Алексеевич

Стоит, потому что явное перенаселение происходит, дисбаланс природы

Wo
Wolfie

К дьяволу природу

ДА
Денис Алексеевич

Вот и будем у дьявола, после гибели от этого

Wo
Wolfie

Ага, весело!

An
Andrew

Не следует, но стоит вводить институт стандартизации и евгеники.

Wo
Wolfie

интересно

An
Andrew

)

Olga Biryukova

Перенаселение контролирует Америка,т ч спите спокойно...

Wo
Wolfie

Вопрос иной

Olga Biryukova

К тому,что всегда всё под контролем...,в Это нужно верить

Ирина

бесспорно. иначе перенаселение и будем жрать друг друга

Wo
Wolfie

Хоть какое-то разнообразие в рационе

Ирина

не самый безопасный продукт, к сожалению....

Wo
Wolfie

Да, зато сытые

Эльза Пономарева

Не стоит. При таком отношении к Земле сами скоро вымрем.

Олег Иванов

стоит, чтобы не плодили нищету и не прожирали ресурсы

Wo
Wolfie

ахах, мы сами вас изолируем от нас

Олег Иванов

выпились чувак, миру станет легче

Wo
Wolfie

не станет, миру точно нет.

Олег Иванов

станет

Wo
Wolfie

хех неа

Инна Онищенко

СТОИТ СЛЕДИТЬ ЗА ЭКОЛОГИЕЙ И ТЕМПИРАТУРОЙ ПЛАНЕТЫ

Elena Lubix

Прочитала

Golden Rose

стоит, иначе как блохи собаку так и мы землю зажрем

Тетушка Сова

Шшоб мы друг у друга на головах не сидели - стоит.

Wo
Wolfie

как у вас все плохо то)

Тетушка Сова

Намааана