Тех-Поддержка Тех-Поддержка

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил

Ответы
Валентина Скубак

Уважаемый Андрей! У меня всё по-другому.Все, кого я когда-либо любила, так и остались в моём сердце. Я всех их благодарю за то, что они приходили в мою жизнь. Даже тот, кто в молодости был мне просто дорог, потому что он мне нравился как художник и моё сердце жило такой радостью, потому что я живу с этим человеком просто на одной Земле, он тоже вспоминается мне с доброй улыбкой и благодарностью. Он меня многому научил, даже не зная о моих чувствах. А теперь я понимаю ещё более широко слово ЛЮБОВЬ. Это вся такая полная Жизнь, в которой нет и не может быть только своих и чужих. Каждый чему-то учит. Каждый дорого именно потому, что все мы такие разные. И в этом вся прелесть жизни и её Мудрость. Любовь не может быть мелкой ( только к одному определённому человеку - это просто привязанность ) - Она -вся ЖИЗНЬ. Но в ней нужно разобраться: чему она меня научила - и поблагодарить за уроки это разумнее, чем выбросить из своей жизни человека, которого любил. Но не все люди разделяют моё отношение к данному вопросу.

К.а.н.он

Браво!!!!!!!!! 🌹 🌹 🌹

Валентина Скубак

Ваш вопрос сегодня очень многих беспокоит. У всех свои задачи и проблемы. Некоторые - мои друзья думают так же, как и я.Теперь- надо надеяться- вы тоже склонны к тому, о чём написано было. Благодарю!

Александр Филиппов

И что теперь

И что теперь, как быть,когда душа остыла
И сердце больше страстью не горит
Когда о том что было ты забыла
И льдинка лишь в глазах твоих блестит
А было время и огонь небесный
Из глаз твоих струился на меня
И я не знал, не ведал в целом свете
Прекраснее того горящего огня
И позабыть об этом я не в силах
И не хочу об этом забывать
И жизнь пока в моих теплится жилах
Не буду большего чем было я желать.
А было очень многое меж нами
И радость встречи, и прощанья боль
И ты прекрасная из женщин,
Сыгравшая со мной такую непростую роль.
А.Ф.

Zhanna Abuarqoub

красивые стихи

Александр Филиппов

Спасибо это мои.

Zhanna Abuarqoub

я поняла по подписи

Александр Филиппов

А вот ещё. Годы молодые. Вот и промчались годы молодые, И седина виски уж серебрит. Наверно были мы немного, но другие, Ведь с тех времен огромный путь прожит. И всё вокруг казалось нам чудесным, Ну а прекраснее друг друга не найти. И мы мечтали, что конечно вместе, По этой жизни умудримся мы пройти. И верили, что трудности земные Не разлучат нас больше никогда. И если большего достичь мы не сумеем, Друзьями верными мы станем навсегда. А.Ф.

Zhanna Abuarqoub

жизненно, конечно.

Александр Денисов

увидел ее довольно большую грудь, скрытую черным кружевным лифчиком. Желание было столь сильно, что я высвободил ее груди из лифчика, оттянув его вниз, и припал к ним губами, даже не спросив ее. Какое там припал - присосался, все сильнее и сильнее посасывая, покусывая ее левый сосок. Правую грудь я поглаживал рукой. "М-м-м-м, какой хороший мальчик. Давно их так не целовали", - после похвалы я старался еще сильнее, и это продолжалось несколько минут. Оторвавшись, наконец, от ее соска, я хотел было прильнуть к другому

Zhanna Abuarqoub

и к чему это...

Эт

хм... мне кажется, это целиком и полностью зависит от источника чувств. да, эмоции бывают очень сильными, но насколько он сможет контролировать их дальнейшие 'проявления'. это во-первых. а во-вторых, будет намного проще 'отпустить' человека, чтобы он не стал чужим, просто найти новый объект любви. тогда, всепоглощающие чувства сострадания, прощения, и той же самой любви (трансформированной на человечество в целом) не позволят обозлиться до полного отчуждения... или я никогда не любила ))))

He
Helen

Человек всегда только свой. В том времени, когда он был рядом, он был близким, а близкие всегда любимы, им доверяешь, как самому себе, их не переделываешь под себя и под свою веру, и мировоззрение, их просто любишь. Когда люди уходят, они становятся далёкими. А чужие, это враги. Те, кто пытается тебя сломать и изувечить, подчинить и прогнуть под свои идеалы, и даже убить морально.

Ле
Леди

Спасибо за развернутый до нельзя ответ

He
Helen

Пожалуйста.

Ле
Леди

🤗

He
Helen

🤗

Ирина Белова

У меня всегда друзья вокруг,
Среди них,конечно,есть любимые.
Здравствуй,мой далёкий милый друг!
Здравствуйте,мои незаменимые!
Я не знаю, как там у кого....
У меня- всегда одно лишь мнение:
Не хочу обидеть никого....
И желаю всем вам - настроения!
Пусть друзья смеются и поют!
Пусть они ревнуют и влюбляются!
Пусть,хотя б на несколько минут,
На моей страничке появляются!¸

Александр Сахно

Жена отправляет мужа в аптеку купить презервативы и говорит: - Кстати, заодно купи мне две пипетки. Муж возвращается в бешенстве: - Я больше никогда не пойду в аптеку!!! - Почему? - недоумевает жена. - Я у продавщицы спрашиваю два презерватива. Она говорит: -Презервативы кончились. Я говорю: - Тогда дайте мне две пипетки. Если бы ты только слышала, как она ржала

Шамил Шайхиев

Нет слово любил, т.к. оно не может быть в бывшем определение. Любовь, она НАВСЕГДА! Просто ЛЮБОВЬ путают с чувствами которые не относятся к ней! А вот со смыслом (ЧУЖИМ) в вашем вопросе, определяется (обман и не оправданность вашего доверия).Разочарование и обида!

Zhanna Abuarqoub

это лишь ваше мнение, спасибо. мой вопрос - это утверждение одного известного писателя.

Саша Соловьев

Ну по поводу этого меня бросила девушка из моего класса меня это очень сильно задело, но я все-равно общаюсь с ней гулял с ней вконтакте у меня с ней около 15 стр сообщений. Поэтому я думаю этот человек будет чужим год-два. Я так думаю

Zhanna Abuarqoub

а лет Вам сколько, Саша?

Саша Соловьев

а зачем вам это знать?

Ag
Agafon

брехня..., расставаться надо адекватно, вроде все грамотные и как бы "культурные"..., так что же до низости опускаться..., ну разошлись, не сложилось, но делать врага из человека который был практически родственником глупость...

Zhanna Abuarqoub

хихи)

Ag
Agafon

что хи-хи, оказывается Толстой был великий мужик..) сложные вещи описывал простым и доходчивым языком..)

Zhanna Abuarqoub

так, я в школе еще прочла, потом лет в 20))

Ag
Agafon

пора ещё раз перечитать..;) по другому осмысливается..) тем более когда уже столько пережила событий и некоторые вещи знаешь не по наслышке..) ностальгия..), где ещё можно про сверчков в лугах почитать..)) если только у Тютчева..)

Zhanna Abuarqoub

пока не хочу))

Elena Lena

наверное потому что память возвращает тебя всё время в то счастливое время к этому человеку..и тебе становится грустно и больно,что вы больше не вместе..думаю,что только поэтому хочется забыть о нём,и принять чужим

Elena Lena

🙂

Анатолий Чурин

Я с первой женой вижусь, могу и с ее мужем посидеть, выпить! - Папа, папа, а кто это там в углу - лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит?
- Не бойся, дочка, это же наша мама в Одноклассниках...

Игорь Каминский

..."Бывшие" никогда не станут чужими как бы Вы этого не хотели... чем сильнее Вы их отталкиваете тем сильнее они в вашей душе!Успокойтесь и...равнодушие убьет всё...даже этот вопрос !

Мартина

если вы лично о Ремарке,он был пьющий эгоист,что получал удовольствие от надс@дности напоминаний своим пассиям имена предшественниц. Фрейд бы все списал на инфантилизм либид@

К.а.н.он

О Ремарке!!

Мартина

врал откровенно и был разобран на цитаты

К.а.н.он

🌹

Марина Пресслер

Опасайтесь, если Вы действительно любили, всё может вернуться, если будет повод или искра, как говорится от любви до ненавести и наоборот один шаг.

Владимир Плахотник

К сожалению часто бывает именно так... http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Gleb Kusnezow

а на мой взгляд бывших не бывает, это просто блюдо, которое приелось, а со временем все может вернуться. хотя это возможно индивидуально

Га
Галина

А если "бывших" несколько, тогда вкус забытых блюд можно возобновлять, установив очередность.... 😄

Gleb Kusnezow

как-то вы сразу все стараетесь упорядочить, у приличного человека много бывших не бывает

Га
Галина

С ваших слов получаеться... - Может быть и "не много". Два (две), например. Смотришь, уже оскомины не набьешь!!!

Gleb Kusnezow

странно вы как-то к этому вопросу относитесь, бывшие или есть или нет, мы рассматриваем ситуацию когда есть. много бывших - это несерьезно, а оскомина тут причем?

Га
Галина

Короче, мы запутались.... 🌹

Gleb Kusnezow

ну это только если вы, мне все предельно ясно!

Павел Кострюков

Вот это точн. Я свою бывшую даже видеть не могу. Меня ее вид прямо бесит. А вот с бывшей тещенькой общаюсь, как будто и небыло ни чего.

Марина Крылова

Не всегда...мы остались хорошими друзьями и до сих пор пусть не часто но созваниваемся...если конечно смотреть на эти слова глубже....

Константин Стемковский

Когда судьба, дойдя до перекрестка,
колеблется, куда ей повернуть,
не бойся неназойливо, но жестко
слегка ее коленом подтолкнуть.

Га
Галина

Да. К светлому будущему!!! 🌹

Константин Стемковский

Жизнь - серьезная, конечно, только все-таки игра, так что фарт возможен к вечеру, если не было с утра.)))

Га
Галина

Будущее - это такая штука, которая, несмотря ни на что, приближается со скоростью 60 минут в час.