Чаликушу

Что такое предчувствие?

Ответы
Евгений Колесов

Как-то Роберта Хайнлайна(один из крупнейших писателей-фантастов США) спросили, что такое предчувствие. Он ответил: «Видимо, ничем на первый взгляд, не подкрепленная уверенность в том, что какое-то событие произойдет или не произойдет. Я бы сказал, что это результат подсознательного осмысления данных, о наличии которых ты даже не подозреваешь».

Чаликушу

одним словом -интуиция

Ма
Мария

Психологи считают, что так называемое "предчувствие" - результат работы механизма вероятностного прогнозирования, одного из психических процессов человека. Поскольку мир устроен вероятностно, человек за время своей жизни накапливает опыт, который в дальнейшем позволяет ему предсказывать события.

Дидар Есжанов

Предчувствие чего-то интуитивно. Это уже не послание от Бога. Это просто чувство, подсказка. Интуиция меня пока не подводила. … Но вот что странно, так это что предчувствие возникает относительно только тех людей, которых очень любишь.

Александра Галкина

Это такая тонкая штука-она или есть или нет! У меня есть-я на растоянии как бы все чувствую,мне дети порой говорят :"мама откуда ты знаешь?" или "Вот как скажешь так и получается -лучше ничего не говори".Вот такая штука

Юлия Ярмак

Способность предчувствия или предвидения будущего с различной степенью ясности в зародыше существует у каждого человека, но иногда предчувствие человека ярко проявляется в некоторых особенных состояниях.

Владимир Белов

это такое место в организме (где растёт "не лезь") у многих уже не работает (цунами "слизнуло" более 800 тысяч людей и - ни одного животного) - даже слоны в "галопе" в горы рванули - и никто не погиб .. убедил ?

Елена

чувство,которое не перебить.я знаю что не так что то и все тут! а потом раз... вот это и есть предчувствие плохого или хорошего! обычно первое,мы чувствуем сильнее

Ирина Красикова

Вот,у нас сын делает ремонт на балконе...Дошло дело до окна(надо откосы отбить,подравнять),я подумала,что он разобьет окно(ещё вчера),а сегодня он точно - разбил...

Павел Баранов

ощущения правильного ответа, перед множественными не правильными и убеждения себя в том что когда неправильно получилось, думать что я знал что так получится

Людмила Миронова

Некое душевное состояние, когда еще не чувствуешь в полной мере, но есть некоторые предвестники, которые позволяют догадываться о том, что может случиться....

Иринка Федорова

наш мозг - очень мощный комп, он связывает разные события, фильтрует, анализирует инфу... составляет прогнозы и выдает их нам. а мы называем их предчувствием )))

Макс Давыдов

Наверное то что мы привыкли называть интуицией, 6 чувством, тобишь то что нам подсказывает наше подсознание если мы когда то это забыли..что нужно вспомнить

Сергей Бобрик

это череда ситуаций и незначительных происшествий которые при помощи логики и как говорил Холмс дедукции подсказывают вашим 2м 90 что впереди приключения.

Николай Сасин

как говорит один мой знакомый-ловишь взгляд девушки,подмигиваешь,если улыбнется,значит есть 100% вероятность на общение... а что такое предчуствия я не знаю

Арман Амержанов

подсознание говорит вот оно, а сознание ломается стереотипы, предрассудки, предубеждения и.т.д. Но все таки ломается и потом удивляется что все идеально))

Татьяна Ушакова

Это ваша интуиция и она включается с кем то,кто попадает в беду.Я предчувствовала беду,но мне не верили,а говорили,что я паникерша.Но это случилось.

Станислав Иваницкий

Это как седьмое чувство.У кого то есть у кого то нет.У кого то сильнее развито у кого то слабее.Говорят его даже можно тренировать и вырабатывать

Елена Васильевна Никольская

Это когда ты начинаешь волноваться по непонятной причине. А потом случается то, что ты предполагал, но не был уверен или не придал значения.

Зинаида Серебрякова

подсознание, интуиция. Думаю для вас не секрет что мы тонкими полями тоже можем черпать информацию из информационного поля земли.

Евгений

это чутво когда кажеться что что то произойдёт хорошие или плохое в ближайшее время!вот как то так своими словами!правильно?

Чаликушу

вполне)

Евгений

я рад что мой ответ устроил вас!

Чаликушу

🙂