Тома Мушанова

Пленник попал в комнату с двумя дверьми.Один выход на свободу,другой- нет .Выходы охраняют двое стражников.Один из них всегда врет,другой всегда говорит правду. Какой единственный вопрос пленник должен задать стражнику чтобы найти выход?

Ответы
Николай Балакирев

Неверно. Тут необходимо задать два вопроса: спросить у обоих "где выход?" А второе, подойдя к тому стражнику, у которого выход на свободу: "За сколько пропустишь?" Но это ещё не всё. Есть одна непонятная вещь. В конце вопроса звучит "найти выход". Имеется в виду выход на свободу? Или, например, выход в тюрьму, из которой опять таки, много выходов на свободу?

Тома Мушанова

Выход на свободу...а вопроса достаточно одного у любого стражника надо спросить " что бы сказал другой стражник?" И услышав ответ выбрать другую дверь

Николай Балакирев

Ясно. Но для этого нужно знать, какой именно говорит правду, а какой - врёт

Тома Мушанова

Нет можно спросить у любого...

Николай Балакирев

Короче, всё как в сказке

Максим Градусов

Попросить одного назвать дверь которую бы назвал другой для выхода и пойти в противоположную.

Серёга ******

вопрос стражнику, который говорит правду, - где тут выход)

ღЧ
ღИван Чонкин

Пленник попал в комнату с двумя девушками..... прочитал 😄

Nonna

))

Тома Мушанова

Повезло пленнику))

Сегизмунд Понтелимонович ;^{)]

Скажите вы стражник и охраняете выход на свободу?))

Ja
Janybekova_88

ЧЕСТНО НЕЗНАЮ, САМИ ОТВЕТ ДАЙТЕ, ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Наталья Павлова - Санкт Петербург

сначала решить, кому из стражников его задать

Сэржена Санжиева

какому стражнику.. их двое по условиям задачи

Князь Метцинский!!!

Спросить которая дверь ведет на свободу…

Nataliya Lapteva

я смотрю, уже и без меня люди ответили

Н_
Николай ________

выъод сдесь, спросить у того кто врет

Спартак Чирков

в какую из дверей можно выйти?

Елена Колмогорова

кто они и что они охраняют

Сергей Пеганов

Необходимо два вопроса:

Тома Мушанова

Нет

Ольга Кучина(Гордеева)

кто врет наверное

Тома Мушанова

Нет

Al
Almaz

ммм :?

Тома Мушанова

Нууу

Al
Almaz

Лучше фотку Вашу покрупнее выставите. Че голову ломать.