Ирина Родионова

Вы бы стали наказывать своих обидчиков?Если да,то как?

Ответы
Дмитрий Заровняев

Лучшее наказание - спокойствие и уверенность в словах, осуждающих их поступок, все это должно быть выражено в спокойном, но жестком тоне, подчеркивающем презрение к ним, но без оскарблений. Так возможно достучаться до самого "прожженого" негодяя. Это мое мнение, подкрепленное личным жизненным опытом.

Александр Познер

наказывать- значит уподобляться таким же, как он. Надо прощать, запоминать и делать соответствующие выводы в отношении этого человека, на будущее.

Lira Ziyaeva

Наказывать своих обидчиков это унижение. Это признание того что они меня достали и мне больно. и я слабая. и не справляюсь со своей обидой.

Тахир Рузиев

Смотря какая обида. Иногда можно просто проигнорировать и тем самым нанести ответную обиду. А в целом, надо стараться не прощать.

Sh
She-Wolf

бог простит ....а мы только должны помочь обидчикам скорее до него добраться )

Мария Новикова

все индивидуально... что-то прощаешь и забываешь и про обиду и про...обидчика))

Александр Павлов

надо делать людям добро все прощать и к тебе вернется добро много много раз

Карен Аветисян

зависит от степени обиды. но вообще, считаю, что плохим людям все вернется! )

Александр Комаров

Смотря какие обиды , некоторые надо пережить - полезно бывает в будущем .

Таня Вечность

не буду одного уже бог вчера наказал и очень жестоко.гроб везут домой

Ев
Евгений

не знаю, я уже не в том детячьем возрасте, когда дуются на всё и всех.

Ир
Ирина

смотря каких) некоторых жизнь уже наказала, кого-то еще накажет)

Владимир Осинин

смотря по обстоятельствам, за что то простить , а за что то...

Вячеслав Филимонов

ИРИНА-ЗЛО НЕ ЛЮБЛЮ,фантастика-НО Я ЕГО ВИЖУ ДА ЖЕ МОНИТОР

Петр Чепелуха

Наказывать? Нет! Но и подставлять другую щеку - увольте!

Андрей Рыбников

нет время лечит все проходит на всех времени не хватит

*(Vikk) *

Нет))Бог накажет,мне главное организовать их встречу))

Анатолий Мятка

У меня нет обидчиков (и быть не может )-разве,что я сам.

Сергей Иванов

не стоит говорить о том, что собираешься отомстить

Елена Салангина

Обидчики тоже разные бывают; но, скорее всего, нет.