Lira Ziyaeva

Наука побеждает старение. Люди стали дольше жить. Стало больше стариков. Это хорошо?

Ответы · страница 2
Саид Нурматов

НАОБОРОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РАНЬШЕ СТАЛ БОЛЕТЬ И СТАРЕТЬ !!!!

Александр Копычев

Человек пока молод Душой не стареет на самом то деле. 🙂

Анна Носова

хорошо, когда они себя хорошо чувствуют и не болеют

Максим Донгитов

Вот бы ещё прислушивались бы к мудрым старикам

Lira Ziyaeva

нет . они получили свой жизненный опыт пусть не мешают получить другим. ты же не поодсказываешь ответ по математике когда ребенок решает задачку.

Максим Донгитов

Я ж говорю не о подчинении им, а восприятии, осмыслении их опыта и принятии верного решения. И потом, кто-то из них сказал, что надо учиться на чужих ошибках. Хотя, нажитое через шишки и синяки лучше запоминается 🙂

Lira Ziyaeva

суть же не в понимании а в пропускании опыта через себя чтобы измениться. через ощущения. получить опыт который ничем не заменишь. сколько ни читай про наркоту тебя никто не подпустит в группу поддержки. если нет своего опыта выхода из наркоты.

Максим Донгитов

Я, может быть, не выспался, но, по моему, говорим об одном и том же

Татьяна Мушенкова

а может все дело в том что стали меньше рожать?

Lira Ziyaeva

долго живут сейчас те кто рожал сколько хотел.

Татьяна Мушенкова

да не я имела ввиду что раньше было больше детей !

Ольга Давыдова (Луцик)

хорошо если старики себя сами обслуживают.

Lira Ziyaeva

ты готовишься к такой старости, даже если 95 быть бодрой. ?

Ольга Давыдова (Луцик)

да у меня бабушка еще в 95 на 2 сковородках блины пекла и всем всегда была нужна. А зачем детям и близким немощью досаждать.

Lira Ziyaeva

здорово но в нас пороху меньше чем в наших бабушках.

Ольга Давыдова (Луцик)

в нас еще немного есть а вот молодежь совсем какая-то слабая пошла

Александр Князев

Скоро узнаете на себе. Сейчас не поймёте...

Капля Ирина

Они умирают, хочешь чтоб мама жила?

Lira Ziyaeva

конечно всем хочется чтобы мама жила. но нужно еще чтобы молодое эгоистичное поколение захотело обеспечивать своим трудом достойную пенсию. растущего количества стариков.

Shulzhenko111 Shulzhenko111

государству не очень, пенсию платить надо

Александр Мякинин

И у них пенсия стала больше моей зарплаты

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Стало больше неСТАРИКОВ, а долгожителей.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Конечно. Поскольку грядёт эра Общинности и каждый долгожитель-мудрец будет на вес золота. Поскольку они пройдут огонь, воду и медные трубы.

Lira Ziyaeva

а кто их прокормит. на каждого работающего будет по 5 иждивенцев: жена, ребенок, власти , больные, заключенные, бюджетники и куча долгожителей. ...

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Когда не будет капитализма, всем хватит . Один мужичок даже двух генералов прокормил. Вспомни.

Lira Ziyaeva

таковы ли сейчас мужички... кажется от всей прыти только лень осталась. но как знать, может порода проснется.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Будут садики и жильё, будет работа и равенство. Народятся и дети. Это всегда так.

Lira Ziyaeva

вот на этих генералах и создается менталитет. еще по-щучьему велению и т.п.

Пан Квинто.

и старики как никогда хорошо выглядят....

Вера Нефёдова

наверное.но и детей больше рождается

Вера Нефёдова

но тенденция сильна.и слава богу!дети-наше будущее

Lira Ziyaeva

и как тебе молодое поколение?

Вера Нефёдова

как и во все времена-разные.от семьи зависит.а если про детей-они все классные)у вас дети есть?

Lira Ziyaeva

внутри молодежи конечно есть разные. кто бы сомневался. но в целом нельзя не видеть разницу между поколениями.

Вера Нефёдова

так и должно быть.и так было и будет

Андрей Рихтарик

задай тот же самый вопрос через 40 лет

Lira Ziyaeva

может стать поздно численность населения земли шквально увеличивается

Андрей Рихтарик

ага, но это только не в России. А в Азии.

Lira Ziyaeva

значит азиаты заполонят россию.

Андрей Рихтарик

именно! борьба за территории уже идёт!

Lira Ziyaeva

какая борьба если рф сама зазывает мигрантов. лишь бы не трудиться самому.

Хохлова Юлия

Для человека хорошо. Для земли плохо.

Lira Ziyaeva

да человечество стареет. и перенаселенность. а все хотят жить все больше и больше. независимо от качества.

Anvar Dodobaev

а разве бабушки и дедушки это плохо?

Lira Ziyaeva

теплые отношения, самостоятельность и индивидуализм. а ты?

Anvar Dodobaev

я узурпатор сказал что крокадилы летают значит летают.так кода принесли в класс таблетки счастья мой ребенок не был в числе попробовавших

Lira Ziyaeva

думаю ты получаешь большой кайф от этого. но уважать своих детей не пробовал?

Anvar Dodobaev

какой кайф ?а как тебя дети слушают?наверное все замечания мимо ушей?

Lira Ziyaeva

с какой стати. разве я похожа на человека которого дети не уважают и не любят? они рады меня обрадовать . но я сильно ими не занимаюсь. занималась до 5 лет. потом больше своя жизнь. любят командовать те кому в жизни уважения не хватает. мне не надо.

Валентина Пяткова

они живут свою жизнь..и это здорово

Lira Ziyaeva

а молодежь в состоянии их содержать?

Алксандр

Лучше, что бы было больше молодых.

Lira Ziyaeva

мечтаешь умереть незрелым, на полпути?

Lira Ziyaeva

подойди к любому пердуну. он скажет то же самое.

Анатолий Чусов

Это где их стало больше??????????

Lira Ziyaeva

кругом. везде увеличилась продолжительность жизни

Анатолий Чусов

Понятно..."кругом" и "везде"...... Убойный аргумент.......

Lira Ziyaeva

)))))) нашествие престарелых

Анатолий Чусов

Они по крайней мере в школы ходили....

Сергей Балуев

Я сам старый, значит, - хорошо

Lira Ziyaeva

с возрастом мудрость не посетила. смотришь со своей колокольни?

Tima Kaliev

Конечно,постареешь поймешь)

Lira Ziyaeva

похоже ты древний старец раз так хорошо понял и убежден.