𝕬𝖑
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗

Парней за 30-ть не существует так же как и девушек ?Часто читаю в новостной ленте " 39-летняя девушка ",37-летняя "

Ответы
Ев
Евгения

Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак.(Википедия) Дальше идет женщина. Следовательно, особь женского пола, никогда не вступавшая в брак, остается пожизненно девушкой)))

𝕬𝖑
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗

Нихерасе се.

Ев
Евгения

😁 по логике так и выходит. Меня больше всего смешит , когда беременную женщину называют " беременная девушка"

𝕬𝖑
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗

Ну так они обижаются на слово - '" женщина".Реально.И это кто ребёнка имеет

Ев
Евгения

это же смешно)))

𝕬𝖑
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗

Но по факту да. Обижаются и всё

Ев
Евгения

знаю, что некоторые беременные не чуть-чуть еще и кокетничать пытаются с другими мужчинами... Наверное, беременность так влияет...это вообще "чудесное" состояние

Оксана Мельниченко

по современному этикету, женщиной называют только тех, кто рожал и имеет детей. а до тех пор считается девушкой, независимо от возраста

Майя Петрова

Суть понятий: парень-это ищущий себе пару, девушка-это не имевшая физиологической близости с мужчиной. При чём тут возраст?

Ринат Фамутдинов

Зам декана (ей около 60 лет было) в институте была и она девчонкам сказала:"Я девушка!!!" Девчонки были в ступоре...

Наталья Наталья

И что? Кто отменил тактичность и деликатность? Так докатиться вообще можно до откровенного хамства.

Да
Дарья

Самое смешное, ко мне тоже частенько обращаются "Девушка!" - хотя я выгляжу вполне на свой возраст

Марина

ну а почему они не парни и не девушки. по новым стандартам - молодежь - с 18 до 45.

Вера Гудкова

Согласна, у нас особенно женщин до старости девушками называют, неприятно.

Fenix🇱🇹

До 30 ещё можно назвать девушкой , но потом лишь молодая женщина.

Fenix🇱🇹

Ну почему же , уж лучше быть сударыней , это демократичнее, чем девушкой в возрасте .

𝕬𝖑
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗

Нет, лучше быть женщине женщиной

Fenix🇱🇹

Ну вот и получается что обращаться не знаешь как

𝕬𝖑
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗

Знаю - я обращаюсь "Женщина"

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Ирина

😄есть парни и под 100...а почему бы и нет😉

Аркадий

О, я в 50 был орёл!

Ирина

бла бла бла

Аркадий

Я с собой нынешним сравниваю!

Ирина

🤔быть и казаться-разные вещи

Аркадий

🙄🤔

Таша

Мне вообще пофиг кто как кого называет

Владимир Дружин

Лищь бы не попалась 60 летняя девушка.

Трубадурочка

На то и существует правила этикета

Лисий Хвостик

Как хочется, так и называется...

Дмитрий Каракозиди

Девушка после девяти абортов.

Дядя Снова В Шляпе

Девушке 45, она невинная опять

Александр Грызлов

Ну им нравится и это главное

Бо
Боka

44 года девушка, ржууу бляяя

Бо
Боka

Мне на фото 70, молодым человеком называли 🤣 некотрые

С. Нежная

Никто не хочет стареть.

𝕬𝖑
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗

Ес. И я в том числе

С. Нежная

Ну и правильно

Антонина

Или девочка с ребёнком