Гармония Россия

Вера в светлое будущее... Что здесь не так, по вашему?🤔

Ответы
Armen Avanesov

Слово "вера" сильно потеряло в своем значении,теперь она ассоциируется со слепой верой,что не есть хорошо, вот если его понять как надежду, тогда по мне все нормально, потому что если рисовать будущее исключительно в мрачных красках, то руки опустятся!

Гармония Россия

Мне кажется, что вы недоговорили того, что веры в будущее как таковой, нет, не бывает...

Armen Avanesov

Вера в будущее (в значении надежда) должна быть, иначе не будет сил что то делать

Гармония Россия

Разве что так)

Armen Avanesov

В чем по Вашему разница между двумя моими высказываниями?😉

ℛℳ

При СССР верили, что когда -то наступит коммунизм, денег не будет, все будут счастливы... денег у людей действительно нет, но счастья от этого у них не прибавилось...

Гармония Россия

это так....Выводы можно сделать.

ℛℳ

На ENGVID преподаватель из Канады как-то сказал, что СССР - это проект государства без религии. Бога там действительно не было, но религия была, очень похожая на христианство: вместо Иисуса- Ленин, вместо апостолов - соратники Ильича, вместо рая- светлое будущее...

Гармония Россия

Ндааа,я об этом не задумывалась никогда.Ведь все социалисты были сугубыми атеистами.

ℛℳ

Меня на эту мысль навела передача из цикла Легенды СССР - Советские праздники. Там говорилось, что первомайская демонстрация якобы вышла из пасхального крестного хода.

Гармония Россия

Действительно, похоже. 😁

*** ***

Человек живёт будущим , а затем , когда оно наступает , живёт ещё одним будущим .И в конце концов не живёт вообще . Это цитате из книги одной .Всё верно .

Гармония Россия

Спасибо😁

Бродяга

не надо верить ---а надо делать его всем вместе ---а не лежать на диване и говорить о светлом будущем ---ЗА НАС ЕГО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ

Гармония Россия

Что делать хотите?

Гармония Россия

Конкретно.

Юл
Юлий

вот вы там верили что войдете в состав россии и настанет то долгожданное светлое будущее -так оно и пришло ......

Гармония Россия

По сравнению с тем,что было- светлейшее будущее))

Гармония Россия

Не смеюсь. Просто вы все думали, что Крым при Украине процветал. А мы плакали, глядя на свой грязный ,запущенный, с убитыми дорогами, город - герой. Киев только сосал с него летние деньги.Но ничего не давал взамен.... И о чем нам сейчас жалеть??? Все строится, восстанавливается. Все путём у нас, не переживайте .

Юл
Юлий

Как он может процветать ...при украине ...если там 70 процентов теретории не пригодной не для сельского хозяйства и не имея большой промышленности а то что было курортными зонами -все работало в тени коррупционная составляющая --пос советское пространство да еще уже тогда за долго до окупации под российским влиянием ....он всегда был дотационный ...зато теперь уровень жизни -пенсии зарплаты ....стали такие думаю как в развитых европейских странах ...благодаря такой богатой стране ресурсами ..как россия ...все радикально изменилось ...жить стало луче -жить стало веселее ...

Гармония Россия

Я так глубоко не копала. Просто написала, как есть. 😁

Юл
Юлий

а как есть -дешевые качественные продукты при высоких зарплатах всегда горячая холодная вода высокого качества ...комфортный транспорт с кондиционерами и без платная медицина на высоком уровне ....и дети не будут служить на камчатке в армии где нет дедовщины .....-как есть )

Гармония Россия

Значит, будем стремиться.

Юл
Юлий

Это откат назад и довольно стремительный я точно не злорадствую у меня там много друзей и родни но это факт и думаю скоро на некоторые продукты введут карточки хотя назовут в СМИ это сартификаты ...вспомните мои слова а это уже 90 годы

Warlock

.. Когда - то верили в светлое будущее. А сейчас беспроглядная тьма... Не огорчаю.. Но так оно и есть..

Гармония Россия

Не у всех ведь это так.

Warlock

... Я всех и не читаю.

Warlock

.. Вот и посмеялись.. Тебя помню и говорил . что смайлы не воспринимаю. И я не один такой.. Воспринять можно по разному.. Одни подумают что смех.. Другие воспримут как улыбку, третьи воспримут как усмешку , четвёртые как ехидство.. Пятые воспримут как надменство.. И это ещё не все варианты ..

Гармония Россия

Ты прав, так и есть. Я просто забыла. Не стесняйся напоминать, старость не радость.))

Warlock

.. Поэтому и черкаю только словами. Слово "писать" не употребляю.. Поняла почему.. Многим сложновато со мной общаться.. Но.. Всё зависит от желания.. И не надо говорить про старость.. Душа никогда не стареет.. Всё зависит от восприятия.. И я не напоминал.. Лишь дал возможность осознать..

Сергей Субботний

просто светлого нет. одно только тёмное. а у некоторых васче нет никакого. никакого будущего.

Гармония Россия

Это вы, как врач подметили. В конце?)

Ал
Алекс

Сейчас уже никто не верит в это . У нас нет будущего . Опять будет революция , война и т.д.

Гармония Россия

С чего такие выводы, есть предпосылки?

Александр Петрович Кудрявцев

вера и будущее величины определенные а вот светлое... Не у каждого оно светлое

Гармония Россия

Ясно, спасибо за мнение. Согласна !

Эд
Эдуард

Все. От это фразы воняет за версту. Сколько живу на свете,столько это и слышу.

Гармония Россия

Вы пишите свое отношение. Но не объясняете.

Эд
Эдуард

Что тут объяснять? Насквозь фальшивая фраза,которой кормят уже несколбко поколений в России.

Гармония Россия

Ясно. Все на других, свое отношение так и не сказали.

Эд
Эдуард

Очень жаль,когда тебя не слышат.

Павлос

Ну сказку все хотят видеть с прекрасным концом........ Иначе нет смысла жить

Гармония Россия

Вы верно заметили. 😁

Павлос

🤝🌺🌈

Гармония Россия

Спасибо😁🧚‍♀️🥧

Павлос

🌺🌈

Викентий Ви

Светлое будущее понятие абстрактное, может быть оно уже далёкое прошлое.

Гармония Россия

Спасибо.

Владимир Ольшанский

Есть у меня футболка с надписью:"Рождён в СССР,живу в светлом будущем"...

Гармония Россия

Класс, прям раритетная вещь. 👍😁

Владимир Ольшанский

Раритет-то причём,заказал по картинке из Интернета-и сделали...

Sergazy Malashee

у Веры определение есть. И путать, прислоняя разные "... в" не правильно

Гармония Россия

Вообще не поняла, изъясняйтесь понятнее, пожалуйста. Если есть определение, напишите, какое, или мне самой догадаться нужно?

Ли
Лиза

Чем больше веры в будущее, тем меньше желания жить настоящим.

Гармония Россия

Закономерно)

Виктор Шаламов

Приходится сомневаться, а будет ли будущее таким уж светлым?

Гармония Россия

А есть ли будущее вообще?

Виктор Шаламов

Конечно есть. Согласно принципу детерминизма.

Гармония Россия

Ясное дело, но ведь когда к нему придем, оно станет настоящим?

Виктор Шаламов

И прошлым станет. Но и будущее снова будет.

Арбузный Ихтиандр

Как-то с библейским Апокалипсисом не вяжется эта идея.

Гармония Россия

Факт. Не вяжется)

Неголубой Огонёк

всё так - это второй главный метод управления рабами

Гармония Россия

Вы рабовладелец или вами управляют?)

Неголубой Огонёк

девушка...базар в вопросе не обо мне...а о вере

Гармония Россия

У кого что, юноша, у меня диалог. Закончим на этом. Удачи. 😁

Неголубой Огонёк

взаимненька девушка😆

Владислав

Светлого будущего не существует и никогда не будет

Гармония Россия

👍 Именно так

Владислав

Но в уме оно есть,это например когда привезут пиццу

Гармония Россия

Нууу, это ближайшее очевидное. За это бороться весело. 😁 Ну а мы о другом.

Владислав

Другом это о чём? Вечном кайфе который надо найти.

Гармония Россия

Вы уже ответили, мое мнение такое же.

Игорь Погребняк

"Светлое будущее" в конце тоннеля.......😕🤷‍♂️🤣😉

Гармония Россия

Ну да... 😁