☀️ Леди Солнце ☀️

Почему птиц не ударяет током, когда они сидят на проводах?

Ответы
Валерий Дулепин

Это очень просто: птица если сидит на проводе,то только на одном, а плюсовой это провод или минусовой . Вот,если случается ,очень редко, птичка,любая соприкоснется с двумя оголенными проводами,где собираются и плюс и минус,то это беда для птички неминуемая.

Шеф Татарин (Самара)

они сидят либо на фазе, либо на нуле, если будут касаться того и другого их непременно убьет, точно также некоторые люди берут в рот оголенный провод, но при этом встают либо на стул, либо на другой изолятор

Александр Осипенко

Если птица сидит на нулевой фазе и не соприкасается с фазой напряжения, то ей ничего не угрожает, если будет сидеть и на фазе напряжения и не прикоснётся к нулю или заземлению, ей также ничего не угрожает.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Александр Осипенко

Ну спасибо!

Ray Alex

потому что они сидят на одном проводе, который является или + или -. если херова куча птиц сядет на провод и он просядет, соприкоснется со вторым, нижерасположенным, то будет птичий шашлык.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно, спасибо за подробности)))

Свирепый Бамбр

То же самое, если Вы возьмете рукой или фазу или "ноль", не касаясь больше ничего. Через Вас при этом прохождения тока не будет. Соответственно, Вы ничего не ощутите.

Никита Козлов 78Rus

Птица находится на ОДНОМ проводе, следовательно нет разницы потенциалов. Были случаи, когда птица, сидящая на проводе, касалась мачты. Птицу мгновенно сжигало.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тысячелетняя видовая эволюция выработала в птичьих организмах специальный фермент, поглощающий электричество, а у некоторых видов даже отражающий))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А если электрический ток через них просто не проходит?)) Нет контура - нет замыкания - нет поражения) Ведь если птичка сядет на два провода одновременно или коснется другого, то шарахнет мама не горюй)) Так годится?)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Так годиться))) умочка!!!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Значить дополнения к Дарвину не катят?))))))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Блин..... ...во засада, а я так старался))) ....ну может где и прокатит, под видом британских ученых))))

Наоба Вашидома

Ещё как ударяет ))) Они просто не заморачиваются ;))))) Живут на позитиве.... общаются с позитивными птицами, не общаются с негативными...)))))

Вячеслав Федоров

Они то касаются одного провода, а не двух... Вы тоже можете коснуться одного провода и Вас не ударит током. Только не стойте на земле

Лев Аксенов

Потому что они не могут ноги раскорячить и сидеть одновременно на двух проводах , тогда только появляется смертельный ток.

Андрей Григорьев

Чтобы их ударило током, нужно чтобы они умудрялись сесть на два провода одновременно. Не получается у птиц, маленькие они.

Юрий Ванин

между лапками малое расстояние и разница потенциалов невелика, да ещё у них на ножках хитиновый покров - он изолирует.

Сергей

Пока нет разности потенциалов, тока нету.Вот если птица, сидя на проводе, дотронется до столба, её сразу током ударит.

Александр Коробченко

Нет "второй фазы".... Иначе б так ё...ло, что только б перья полетели! Со стороны - зрелище было бы архиназидательно!

Александр Коробченко

Нет "второй фазы".... Иначе б так ё...ло, что только б перья полетели! Со стороны - зрелище было бы архиназидательно!

Александр Евгеньевич

У нас на работе регулярно весной (в брачный период) ворон разрывает в клочья на силовых трансформаторах. 😒

Владимир Орешкин

Будто ты, радость, не знаешь... Будто в школе не... Да нет, понимаю - "подцепить электрика"... а почему нет?

☀️ Леди Солнце ☀️

И по физике в школе 5 было, а вот задали вопрос по тв на канале о животных и не ответила, пока документальный фильм не посмотрела, думала у птиц. Что то особенное, а оказалось все как всегда элементарно)))

Владимир Орешкин

Да, всё это - как в жизни! А, кстати, тебя било током? От сети (220в) или там... Ведь помнишь: бьёт по-сути ток (не суть, что напряжение)! Да, так и какой безопасный по величине ток? Это, раз уж разговорились, для жизни, не для "подкатывания шаров"... хотя...

☀️ Леди Солнце ☀️

било, причем в пять лет засунула вилку в розетку, весь подъезд обесточила

Алексей Неважно

Вы ж невидели как они сидят на двух проводах одновременно, одной лапой на одном второй на другом

Человечек Из Москвы

провода покрыты резиновым покрытием, что не даёт электричеству ударить больно птичек)

Дог Хантер

смотря какие провода)))

Человечек Из Москвы

все) поверь. сейчас нету тех проводов, что без защиты выпускают)

Дог Хантер

а можгет быть... давно я в этом деле не был))) хотя у нас, еще на ЛЭП до сих прор стальные провода висят.

Дог Хантер

ага

Вадим Сперанский

Они подключаются параллельно и имеют меньшую проводимость. Ток практически не идет