Ирина Комиссарова

Чем отличается Вселенная от Галактики

Ответы
Ник 137

В Нашей Вселенной 97 874 Галактики...в параллельной А-Вселенной примерно столько же....В Анти-Вселенной, за счёт перетекания вещества и пространственно-временного континимума, больше, чем в сумме нашей и зеркальной вселенных в "корень из 2" раз.....

Ирина Комиссарова

Спасибо.Очень интересно

Katastrofa

галактика это скопленеи звёзд и других косм обьектов которые крутятся вокруг огромной чёрной дыры , а вселенная это всё пространство в котором все галактики существуют

Валентин

Вселенная безгранична , а галактика это границы в которых находятся определенное количестао планет. И галпктик может быть во вселенной огромное множество

Ирина Комиссарова

Согласна

Юрий

вселенная состоит из миллиона галактик!!! Галактика это то, к примеру планеты которые вокруг нашего Солнца крутятся, а вселенная из таких вот состоит!!!

Ирина Комиссарова

Спасибо за ответ

Юрий

😊

Iosif Cojocari

Вселенная имеется ввиду все вокруг нас до безконечности, галактика это скопления звезд вокруг черной дыры....и д, они очень много во вселенной

Iosif Cojocari

Смотрите докфильм про вселенной их много и интересны👍😀🍻

Жгучая Крапива

галактика наша Млечный путь. Соседняя галактика Андромеда.Но во Вселенной может быть еще масса галактик, о которых нам не известно.

Ирина Комиссарова

Спасибо очень интересно

Жгучая Крапива

удачи вам и хороших праздников

Владимир Ефимов

Галактика - это спиральная звёздная система, в которую входит наше Солнце, а Вселенная содержит ВСЕ звёздные системы.

Николай Верниковский

Наша Солнечная Система -небольшой оазис в нашей галактике, которая является крошечным островком во Вселенной.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Вселенная - это всё немыслимое количество звёзд, а второе - Наша Галактика В коей мы и пребываем.

Ирина Комиссарова

Здравствуйте! И она называется Млечный путь.И движется она по спирали с лева на право по отношению к Солнцу. С наступающим Вас!

Александр

Вселенная- в неё все объекты космоса входят,в том числе галактики. Галактика-это конкретная часть вселенной.

Ирина Комиссарова

Точно а наша галактика - Млечный путь

Александр

да))

Ирина Комиссарова

С наступающим

Александр

Спасибо)) Вас тоже с праздником,с новым 2016 годом))

Крысанов Андрей

галактика она большая а вселенная - замкнутая. замкнулся в себе и вот ты уже в своей собственной вселенной.

Ирина Комиссарова

Во Вселенной триллионы Галактик...)))

Крысанов Андрей

а в каждой галактике триллионы разумов а у каждого разума своя вселенная.

Ирина Комиссарова

Ну да, у каждой галактики есть вселенная- разума.. А в общей Вселенной галактик множество..

Крысанов Андрей

а во вселенной разума есть отдельные разумы и у каждого своя вселенная поэтому получается что в галактике триллионы вселенных.

Ирина Комиссарова

Можно и так сказать.)))

Марлен Масимжанов

Галактика- это клетка в органе, Вселенная - орган в теле Естества, Естество- это одно из тел в Мироздании...

Ирина Комиссарова

Ух ты как сложно ..

Дмитрий ??????????

уууу, это плохо не знать таких вещей((.пример: вселенная это -город,галактика-микрорайон,ну как то так ))

Ирина Комиссарова

Ну можно и так ответить

Ирина Комиссарова

Ну можно и так ответить.Во вселенной трилион галактик

Юрий Юрченко

Вселенная это обжитая часть галактики (наша называется Млечный путь), а Галактика часть Космоса.

Vladimir Felde

Вселенная может включать в себе несколько таких галактик как наша.Вселенная бесконечна.

Ирина Комиссарова

Даже более того..во Вселенной триллиоеы Галактик как наша.

Vladimir Felde

Если Ваше фото соответствует Вашему теперешнему возрасту,то Вы удивительно красивы.

Ирина Комиссарова

Этому фото 3 года.Но все равно мне очень приятно..

Vladimir Felde

Не думаю что за 3года женщина сильно меняется.Мадам да Вы чудо как прелестны!)))

Ирина Комиссарова

А Вы очень галантны..

Vladimir Felde

Спасибо на добром слове! Стараюсь никогда не говорить в адрес женщин грубых и оскорбительных слов,просто потому что я мужчина,а во вторых очень уважаю их

Ирина Комиссарова

Замечательно

Сергей Ф.

Объясню просто - кастрюля это вселенная, а кусочки картошки в борще - это галактики

Ирина Комиссарова

Маловато картошки

Сергей Ф.

Это же образно

Ирина Комиссарова

Все равно маловато.Во Вселенной триллиоеы галактик

Сергей Ф.

Хорошо - кастрюля вселенная , а молекулы воды - галактики.

Ирина Комиссарова

Тогда согласна.

Йабвдул Данунах

Грубо говоря - масштабами. Галактика - это всего лишь мизерная часть Вселенной.

Владимир Кириллов

Тем же, чем кусок пирога от самого пирога. При условии, что пирог бесконечен.

Ирина Комиссарова

Согласна

Рамиль

Вселенная и есть галактика!...Помимо ее существует еще миллиарды галактик!

Ирина Комиссарова

Нет во Вселенной триллиоеы Галактик.А сейчас учёные говорят, что Вселенную нужно уже называть мультиВселенная

Рамиль

Да вам надо почитать научные труды!!!

Ирина Комиссарова

Чем я и интересуюсь в последнее время.

Юлия Пак

Ну, по последним данным только на одном снимке Хабла видно 10 000 галактик....

Ирина Комиссарова

Очень интересно.Спасибо.