Никола

Как думаете, борщевик возможно победить? Или зло, как колларадский жук, неистребимо?

Ответы
Уральская Рябинушка

Года два назад я тоже выставляла такой вопрос, почему не решают этот вопрос на правительственном, административном уровне. И знаете что мне ответили некоторые-бери косу и коси. Ага, на муниципальные или колхозные поля. Не хотят у нас что-то решать положительно, и у народа такое же плевательское отношенгие-"Моя хата с краю". У нас даже во дворе стал появляться. И я каждый год беру косу и выкашиваю за лето по 2-3 раза, порой с корнем выдёргиваю. И на меня некоторые смотрят как на дурочку

Байкодром Космодур

Если ты имеешь в виду сделать его окончательно вымершим видом, то нет, и делать это не стоит, поскольку он тоже зачем-то нужен. А если на сезон на картошке - так просто обрабатывать нужно и следить

Майя Петрова

Вырубать, выкапывать корни, сушить и сжигать. Возможно, химикаты какие-то есть - знаю, что перед посевом почву протравляют какими-то против сорняков

Ник 137

Если на площадке, захваченном борщевиком высадить топинамбур, то он напрочь задавит борщевика....

Никола

Проще борщевик повыдергивать чем к каждому борщевику по тапинамбуре высаживать)))

Ник 137

Повыдёргивать не удастся.... Проходили.....

Никола

Ну от чегоже? У меня получалось.

Павел Степанов

Китайцы вывели воробьев.... Все дело в материальной заинтересованности.

Евгения

Очень сложно.. я уже в этом году от него пострадала... сильнейший ожог...

Никола

))) бороться с ним и от него пострадать это не одно и тоже)))

Евгения

Увы...

Леди Мила

можно, если несколько лет подряд его скашивать три раза за лето.

Mariwa

Для чего то оно нужно природе...мы просто об этом не знаем!

Варвара

Надо косить весной. Они двулетние. Два года, и нет его...

Galina Jouravleva

При Союзе была санитарная авиация. а сейчас она где?

Мирумир

зло, как коррупция и дебилизм в России - неистребимо

Улугбек

А Вы.. Съешьте его... Это же... пищевое растение...

Alexsey

Можно. Надо учитывать вегитативный цикл.

Маргарита Гракович

его пока никто не побеждает и воины нет

Никола

Сразу видно что ТВ не смотрим)))

Маргарита Гракович

телевизор это еще не поле с зонтиками на тв у нас высокие показатели

Larisa Prokopieva

конечно можно.. Победили же коноплю....

***Kym***

Скоро сквозь асфальт прорастет ..

Светлана Окулич - Казарина

В Природе ничего нет лишнего!

Татьяна

Возможно... но какой ценой!!!!

Георгий Клинцов

ВСЁ МОЖНО,ТАК ДЕНЕГ НЕТ.

Никола

Так деньги тут как раз и не нужны. Штрафуй тез у кого выросло и все

Георгий Клинцов

ВОТ И ВЫХОД НАШЛИ ПЕРЕДАСТЫ!

Татьяна Юрченко

Я даже не знаю, что это...