Александр Некрасов

В какую эпоху возникла дружба, какие правила дружбы знаете?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Особенно дружили в эпоху СССР.Остался памятник фонтан " дружба народов" на ВДНХ.16 золотых женщин и ступенчатое гранитное основание фонтана, которое в плане напоминает цветок, плавно переходит в гигантский чашеобразный сноп колосьев, подсолнухов и конопли.)

Галина

Но сейчас нет друзей ,а была дружба ,так и ту ,зараза смерть унесла ,сорок лет любили и дружили,а правила в первую очередь уважение ,все вопросы решали вместе и открытость ,ничего друг от друга не скрывали ,вот наши правила

Ирина Гавриловна

Не лезьть в дела друзей если не просят.Не мешать их личной жизни.Помогать по возможности.Радоваться и печалиться вместе.Спасать от глупостей.

Валентина Мезрина

Родовой строй. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, уважение, раздел радости и боли

Александр Некрасов

Верно, дружба возникает при разложении родового строя. Друзья были призваны компенсировать ослабление родовых связей, но друзей должно быть не более трёх. Правила таковы: 1) друг моего друга -мой друг; 2)враг моего друга - мой враг; 3)враг моего врага - мой друг; 4)друг моего врага - мой враг.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Снежана

"Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит - Вот что значит Настоящий добрый друг..."

Галина Мамаева

С любовью,слава Богу, выяснили взялись за дружбу😜

Галина Мамаева

Не Вы так другие))

Александр Некрасов

Да и под любовью они понимают сек ,эротику.

Галина Мамаева

Кто во, что гаразд))

Евгений Самсонов

Друг в беде не бросит.лишнего не спросит...такие простые правила.

Евгений Самсонов

Дружба и корысть.не совместимы.

Евгений Самсонов

При СССР народы дружили.вот бы и сейчас не слушать политиков .а жить в дружбе между народами.

Ва
Валентина

"Друг любит во всякое время и как брат явится во время бедствия"

Натэлла Закирова

От сотворения человека т.к.адам был другом Богу.

Натэлла Закирова

почитайте бытие.

Александр Некрасов

Я читал научные работы, а не мифы.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Janna Ungureanu

НЕ ЛЕЗТЬ НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ С РАСПРОССАМИ

Janna Ungureanu

СЧИТАЮ ДА У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО (ТЕРРИТОРИЯ-ОБРАЗНО)

Александр Некрасов

Этого никто не отрицает. Речь идёт о дружбе.

Janna Ungureanu

ВЫ ИМЕЕТЕ ДРУЖБА МЕЖДУ ДРУЗЬЯМИ ИЛИ НАРОДАМИ ИЛИ СТРАНАМИ НЕ ПОНЯТЕН ВАШ ВОПРОС

Janna Ungureanu

ЗНАЧИТ ЭТО ТО О ЧЕМ Я ГОВОРЮ ДРУЖБА НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ МОЖНО РАССКАЗЫВАТЬ ЕСТЬ ЛИЧНОЕ У КАЖДОЕ И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЭТО ВЫПЫТЫВАТЬ

Александр Некрасов

Не надо ничего выпытывать, эти правила давно известны. 1. Друг моего друга мой друг.2.Враг моего друга мой враг. 3.Враг моего врага мой друг. 4.Друг моего врага мой враг.

Janna Ungureanu

Я ЖИВУ ПО ПРИНЦИПУ МНЕ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ -ЗНАЧИТ АПРИОРИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ ВРАГОМ

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но в древней Греции уже было.

Алексей Пимяков

от сотворения уже после четвертого .

Светлана Филюкова

не предавать... когда??))🤷‍♀️?)

Александр Некрасов

Да, не предавать. Есть и другие.

Та
Татьяна

не завидовать, уметь поддержать.

Маргарита Гракович

здесь нет правил только сердце

Наташа

Дружить не все умеют....это дар!

Галина Бузаева

Всё по Библии и не ошибёшься

Александр Некрасов

😂 Дружба возникла гораздо раньше библии.

Галина Бузаева

Нет был. Описание было позже

Ирина Отставнова Кочнева

Дружба всегда заклятая

Галина Татаринова

Не лезь в душу.

Галина Татаринова

Правило такое))) сам расскажет- если захочет)))