Виктор Фёдоров

Когда наступит справедливость и за трудовой стаж 40 и более лет будут присваивать ПОЧЕТНОЕ звание ВЕТЕРАН ТРУДА.

Ответы
Екатерина Гаврилова

никогда, весь мир равняется на Японию, а там нет даже пенсии, престарелые люди живут за счёт своих накоплений или "сидят на шее" у детей. У нас скоро такой же "капитализм" будет. У меня знакомая попала в страшную аварию, полгода лежала в коме, несколько лет длилась её реабилитация, в результате назначена инвалидность и пенсия, на которую не прожить, так она устроилась на работу и боится что наше "любимое" государство может лишить её пенсии... вот как это? Она после аварии осталась одна - муж ушёл, не выдержал, оставив её вдвоём с сыном-студентом, которого нужно ещё поднимать на ноги. Как жить молодой больной женщине с сыном на пенсию в 6 тысяч?

Moisey Vodjy

Доброй памяти усопшей тёщи, которая проработала в больнице всю свою жизнь и была награждена медалью ветеран труда, эта медаль у нас хранится, но благодарное государство ей платило минимальную пенсию, а когда умирала анкологической больной, врачи внесли наши телефоны в чёрный список. В день смерти я вызвал через 112 врачей и участкового, т.е. ментов зафиксировать смерть. Такое у нас отношение с благодарностью к людям своей страны. Татарстан, Нижнекамск. Не то что медики, даже не приезжали менты, пришлось через экстримальную службу подействовать, а вы о героях ветеранах. Вот кто из них может стать ветераном? Заслуживающим награду?

Виктор Фёдоров

Да такое отношение иногда имеет место

Moisey Vodjy

Сволочное место пусто не бывает. Брател сегодня добро на моё авто спросил съездить на дальний рейс, с кондиционером его дочке легче-не отказывать же мне. Всего доброго брат и доброй ночи.

Anna Tchernavkina

Процитирую Некрасова: "Жаль только жить в эту пору прекрасную"... А потом, по-моему, сейчас в нашей стране не так много людей, которые могут похвастаться ТАКИМ трудовым стажем. Мне - 39, и у меня всего 22 года стаж)))))))))Можно, конечно, еще 18 лет погорбатиться. Но... Вот у меня коллега был, все о пенсии мечтал. Так судьба распорядилась таким образом, что он до пенсии полгода не дожил: машина сбила. Так что, может, лучше синица в руках? А то ведь наше государство такое, лишних денег платить не любит)))

Виктор Фёдоров

согласен

Zilya Barmakova

Сейчас только начальники за такой стаж могут получить это звание,оно дает прибавку к пенсии 700-800 руб плюс 50% оплата за коммунальные платежи... но скоро это звание канет в Лету,у молодого поколения не будет таких званий,они все работают неофициально,без отчисления налогов,значит и пенсия будет мизерной... Копить надо сейчас.. Вопрос как,и чтобы инфляция не съела ваших накоплений...

Михаил Иванов

В общем она и есть. Только еще надо иметь правительственную награду. А то стаж есть, а такой пользы от человека, что его выделить из толпы для звания ветеран, нет возможности. Да и чему эти "побрякушки", пусть лучше будет достойной пенсия. Принято в нашей стране ссылаться и сравнивать нас с трудягами США, так вот они пенсию ждут, что бы страны посмотреть

Nina

Да, хотелось бы... У меня, например, стажа более чем достаточно, а нужны еще какие-то поощрения. Те, которые у меня есть - им не годятся. А общераспространенные юбилейные медали, которые давали почти всем подряд, меня обошли стороной, потому что я в это время за рубежом работала...

Виктор Фёдоров

у меня то же

Nina

😞 😞 😞

Ал
Алекс

справедливость) равенство и братство еще вспомните))) а зачем звание? может лучше хорошую пенсию? социальные какие-то гарантии? возможность не выживать а именно жить на пенсию? возможность получать лекарства и медицинскую помощь? звание... пусто и глупо...

Галина Дьячина

раньше автоматически давали, так как это не было связано со льготами,через25 лет,а теперь льготы,поэтому доказывайте, что 40 лет хорошо работали. наградами, грамотами.Поэтому и награды сейчас по квотам..а квоты у начальства...поэтому думаю, что никогда...

Виктор Фёдоров

Так уж повелось

Татьяна Кулибаба

это зависит не столько от стажа, сколько от Вашего начальника. он должен оформить на Вас документы. я получила звание Ветерана труда и нагрудный знак "почетный работник высшего профессионального образования значительно раньше, чем 40 лет

Антон Аржаев

Никогда не стремлюсь к званиям и вам не советую, ибо это вызывает зависть у недалеких окружающих вас людей. Да и к тому же ветерана какого труда? Капиталистического? Так это только показатель вашей узколобости. Извините за грубость.

Зина Процив

Раньше было, что за 35 присваивали, но теперь надо иметь правительственную награду! Дошло до смешного - медаль 850 лет Москвы дает такое право. Вот только ее давали кому попало и некоторые люди даже отказывались получать.

Виктор Фёдоров

Парадокс в другом, Все знаете недавно была перепись населения. Дочка моего друга- Студентка, за деньги принимала в этом мероприятии участие. Ну поработала по вечерам дней двадцать. Так вод Ей выдали гос. награду в виде медали и она уже оформляет звание ветеран труда не работая ни одного дня.

Зина Процив

Мне знакомы такие истории. Печально, но мне еще в Пенсионном умудрились стаж урезать. Но, спорить бесполезно, так что наслаждайтесь жизнью и отдыхайте!..... а все остальные подождут!

Виктор Фёдоров

Какой отдыхать, РАБОТАЮ

Зина Процив

Тогда удачного трудового дня.

Виктор Фёдоров

Спасибо

Аркадий Цивлин

А зачем вообще эти звания?Весь мир обходится без званий Герой труда,засл мастер спорта,почетный шахтер и т.д.По-моему,стремление к этим званиям-это желание показать,что ты не такой,как все,а лучше.Скромнее надо быть.

Сергей Медведев

КОГДА ПЕНСИЮ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПО ОДНОМУ ЗАКОНУ,А НЕ ПО ДВУМ !!!СЕЙЧАС ЖЕ ЛЮДЯМ ПЕНСИИ ПЛАТЯТ ПО ДВУМ ЗАКОНАМ:1) " О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ "(ЭТО ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ);2)"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ"9ЭТО ДЛЯ НАС,ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ);

Виктор Фёдоров

Чего захотел

Сергей Медведев

А ЧЕМ ЧИНОВНИКИ ЛУЧШЕ НАС ???БЫВШИЕ ПАРТИЙНЫЕ ФУНКЦИОНЕРЫ ???НУ И ЧТО ???

Виктор Фёдоров

Они же ЧИНОВНИКи или при чиновниках

Сергей Медведев

ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ !!!НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА ТАКОГО НЕТ !!!

Виктор Фёдоров

А у нас есть

Сергей Медведев

ДА УЖ !!!

Елена Архишина

А разве сейчас не присваивают? Вроде даже и за меньший стаж. У меня и мама, и отец. и свекровь....и многие еще имеют звание ветеран труда...и льготы соответствующие. Обратитесь в свой местный пенсионный фонд

Виктор Фёдоров

спустись на землю

Елена Архишина

А вы закон почитайте.

Елена Корсикова

Моему свекру присвоили в Омске. Каждый год давали какие то награды, а в последние годы его жизни, еще приравняли их к участникам войны. Он умер 2 года назад. А проработал он почти всю жизнь в Бишкеке.

Виктор Фёдоров

Есть такие производства, где награждать положено, как в армии, срок пришел - получи, но это редкость

Елена Корсикова

Ну там его соц.фонд награждал. Хотя не знаю как это происходило, но медалей собралась куча.

Елена Тиссен

Один мужик пошел искать справедливость, не одни башмаки стоптал, до сих пор не вернулся... сейчас надо иметь награды, чтобы получить это звание, а их получают, которые лижут спину и ниже начальству

Виктор Фёдоров

и я о том

Елена Тиссен

не портите себе нервы... нам еще долго не будут платить достойную зарплату, пенсию

Михаил Туровец

А какой толк с этого звания? Кто с мозгами - тот за 40 лет успевает не только собственный опыт наработать, но и начать с этого хорошо зарабатывать. И таким людям нафиг не нужно никакое звание

Виктор Фёдоров

Значит ты еще не дорос, если еще не чувствуешь глубины вопроса.Не в обиду сказано - Просто еще молодой.

Михаил Туровец

У меня трудовой стаж по одной специальности - 16 лет. Имею свой бизнес, зарабатываю этим деньги. Самоудовлетворение от хорошо сделанной работы намного важнее всяких бумажек и званий. Вот как раз те, кому вся эта шелуха нужна - то и не дорос

Виктор Фёдоров

Я приведу пример: не дай бог конечно, случилось несчастье- потерял здоровье и работать в таком режиме как сейчас просто не можешь. Как быть, пенсия пшик , запасы поистратились. а жить то хочется не хуже других. Надо же держать какую-то планку достоинства.

Михаил Туровец

Знаете, если что-то случится - у меня есть штат, который продолжит работать в прежнем режиме. Свою старость и форс-мажоры я обеспечил. А звание, извините, ничем вас не прокормит.

Виктор Фёдоров

вам повезло, у меня такой возможности создать долгосрочное, достойное дело просто не было. Рад за вас

Михаил Туровец

Возможности есть у всех. Просто не все их реализуют

Антонина Скрипникова

Сейчас за 35 лет трудового стажа при выходе на пенсию присваивается звание "Ветеран труда", а если есть награды за хороший труд, то и раньше. Я получила это звание за 33 года трудового стажа

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://flrj.trosnab.ru/17939/1211061/ или http://flrj.trosnab.ru/17939/r1211061/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Виктор Фёдоров

спасибо, но сайт не открылся. Попробую завтра.

Татьяна Смелли

Сейчас это звание ничего не дает, но то, что выслуга работающего человека и безумной домохозяйки должна значительно отражаться на пенсии каждого, это должно быть учтено и поощрено.

Виктор Фёдоров

дает надбавку к пенсии 1500 рублей

Татьяна Смелли

Это неправильно. У меня стаж сейчас не очень большой, но хорошая должность, у моих многих коллег и моего мужа стаж огромный, должность ниже, а разница в зарплате 15 т.р. Так и с пенсией должно быть.

Виктор Фёдоров

ХА, ХА, ХА Гражданская пенсия у гражданских пенсионеров СЕЙЧАС от 11 до 13 тысяч, имеющие звание Ветеран- до 15, . Я говорю о тех у кого стаж лет 40 и работали всю жизнь, а у кого доказанного стажа по трудовой книжке нет, то и того меньше От величины зарплаты практически сегодня ничего не зависит. Например: по справке мой средний заработок в период с 1971 по 1976 год составил 989 рублей в месяц (работал на Сахалине, ходил в море),. Первое начисление пенсии было 8970 рублей, причем сказали, что такая пенсия начисляется очень редко, на то время это был максимум который можно было выжать. Сравниваю - моя мать получала зарплату, работая администратором в большой гостинице, 95 рублей. При выходе на пенсию, с учетом стажа, она получала пенсию 110 рублей, и это было вполне достойно

Татьяна Смелли

У моего папы пенсия была в советские времена 120 рубликов, сейчас 21.000

Виктор Фёдоров

С советских времен сколько лет прошло???, а каждый год хот 300 рублей, но добавляют, вот и накапало.

Татьяна Смелли

Но 21.000 это копейки в наше время, а 120 -это было нормально.