Виктор Фёдоров

Когда наступит справедливость и за трудовой стаж 40 и более лет будут присваивать ПОЧЕТНОЕ звание ВЕТЕРАН ТРУДА.

Ответы · страница 2
Анатолий Кирпа

Тогда за одно пусть за отработанную неделю грамоты вручают,за месяц,вымпелы а за год-значки дают. Это будет справедливо?А не лучше ли всё компенсировать нормальной оплатой труда?

Владимир Вершинин

Звание с медалькой и все. Я думаю за такие достижения нужно устанавливать персональные пенсии, как депутатам, Такие люди все равно больше депутатов пользы государству принесли

Владимир Вершинин

Лично я бы будучи у власти - пошел на такой шаг, это все же лучше, чем крупы в предвыборной гонке раздавать пенсионерам.

Виктор Фёдоров

поверьте таких очень, очень много.Кошелек у государства один, а помогать различным папуасам, а себя не обидеть??? деньжат то и не хватает

Владимир Вершинин

Поверьте мне, если избрать определенные критерии для такого трудового стажа, и ввести смертную казнь за воровство с бюджета, вернуть хотя бы треть сворованного денег хватит. Престиж страны станет намного круче, да и прогрессуличшится.

Анна Неверова

У нас в организации присваивали при стаже не менее 30 лет и наличии государственной награды (почётная грамота, благодарность, значок), удостоверенной в Министерстве Энергетики.

Ирина Маркова

Его сейчас присваивают за 40лет, если есть правительственная награда. В пенсионном необходимо написать заявление и предоставить подтверждение о правительственной награде

Элеонора Зейналова

И что вы с этим званием будете делать? Может быть стоит сожалеть о том что за такой стаж дожна быть и о-о-о-чень достойная пенсия - в этом как мне кажется и есть справедливость

Эл
Элеонора

ни когда.. мы же все идем симимильными шагами в светлое евроПейское будущее, а там - нет ударников кап.труда... да и за-то что ты, в университете учился, стаж не добавляется..

Клара Исабаева

Это Постановление принято много ( больше 10 ) лет назад. Только на местах его исказили и , чтобы получить это Звание кроме 40 лет стажа нужна еще Правительственная Грамота!

Виктор Фёдоров

или медаль, лучше вместе с орденом. Тогда вопросов нет

Клара Исабаева

А за Грамотой (как это не смешно) очередь...

Владимир Юманов

Тогда в Германии где пенсионный возраст 65 лет- все должны быть медалистами. Да и в Японии. Просто у нас не все доживают до этого возраста и поэтому 40 лет кажется круто

Виктор Фёдоров

В германии средняя пенсия 2-3 тысячи евро. Вот и их пенсионеры не вкалывают на старости лет зарабатывая на лишний кусок , а по миру путешествуют, отдыхают, гуляют, НАСЛАЖДАЮТСЯ остатками жизни в свое удовольствие

Владимир Юманов

Ну извините, не повезло вам родиться в Германии. Только они и вкалывают как надо а у нас не найти хорошего работника. 90% халявщиков Как сказал один работник- да, мне там ни чего не платили, но я там ни чего и не делал!!! Вот в этом весь смысл...

Виктор Фёдоров

да я, патриот, был в германии, но жить там постоянно не хочу

Владимир Юманов

Там за все отвечать надо. И я видел как там полиции общаются с людьми. Наши просто дети

Виктор Фёдоров

и я о том. За океаном телушка-полушка, да рубль перевоз

Лида Бавинова

в союзе бывшем и то давали после 20 лет женщинам ВЕТЕРАН ТРУДА но ведь не было безработицы а вы сегодня откуда собираетесь брать этому поколению 40 лет - однако.....

Игорь Олегович Мальцев

Моя мама имеет это звание и медаль "ветеран труда". Если не присвоили это звание за безупречный труд, то виноват работодатель и органы власти. Обратитесь к ним !

Мира

Да кому нужны эти почётные звания? За свой труд нужно получать хорошую зарплату, чтобы не о званиях думали, а о том, к какому морю в следующем месяце полететь.

Виктор Фёдоров

а зарплата-то причем????????????????????

Мира

А ветеран труда при чём? и для чего?

Мира

А ветеран труда при чём? и для чего?

Мира

А ветеран труда при чём? и для чего?

Мира

А ветеран труда при чём? и для чего?

Артес Гомииль

эту лучше забудь ?от этого только негативы и для дебилов,лучше работать от души,надо работать ,так чтоб мне нравилось,а не то в рутинной работе работать 40 лет

Виктор Фёдоров

работа всякая важна, работа всякая нужна. Дворник не уберёт-в дерьме все зарастет

Антонина Ковалева-Гурова

жены военнослужащих исключение. Мотаешься по гарнизонам без быта и устроенности. работу меняешь, а потом тебе говорят что бы летун. Хотя стажа у меня ого го!

Игорь Яскевич

Никогда! Пока люди не перестанут работать 40 лет подряд "за спасибо"! Моисей 40 лет соплеменников по пустыне водил, а так и не выветрил из всех них рабский дух...

Ольга Ивановна Зайцева

Ветеран труда - ничто.... Ветеран воны(чиченской, теперь и украинской) - это актуально...Вам не кажется, что слово ТРУД скоро исчезнет из лексикона.

Ольга Сергеевна

Звание "ветеран труда" и сейчас присваивают, но при условии, что отработал определенное количество лет на одном предприятии в одной должности

Виктор Фёдоров

Враки. Я работаю на одном месте 22года

Ольга Сергеевна

Мой отец отработал больше 30 лет в государственном учреждении. По истечении 25 лет непрерывного стажа ему присвоили "ветерана". Сейчас уже год как на пенсии

Marina Soblis

А не кажется ли Вам, что было бы лучше платить людям достойную зарплату и пенсию, а не утешать их пустышками в виде всяческих "почётных" званий?

Шурави

Дорогой друг,званиями сыт не будешь,с тех пор ,как негодники финикийцы придумали деньги,любой другой вид благодарности резко обесценились!

Виктор Фёдоров

согласен, Но с паршивой овцы хоть шерсти клок

Ирина Д.

Справедливость никогда не наступит, если Вы не будете за нее бороться. Ждать, когда придет добрый царь-батюшка и даст ПОЧЕТУ - не дождетесь.:)

Владимир Кузнецов

Когда наступит справедливость и за 20 лет официального брака начнут давать хотя бы медали, а то помрёшь и перед гробом нечего будет нести???