Игорь Крайнов

У корабля - положительная плавучесть,уж коли он на воде.А какая плавучесть у подводной лодки,когда она под водой?

Ответы
Anna Soboleva

Для подводной лодки плавучесть определяется ее способностью находиться как в подводном, так и в надводном положении. Очевидно, лодка будет находиться на поверхности, если она имеет положительную плавучесть. Получая отрицательную плавучесть, лодка будет погружаться, пока не ляжет на дно. Чтобы она не стремилась ни всплыть, ни тонуть, необходимо уравнять вес подводной лодки и вес вытесняемого ею объема воды. В этом случае лодка без хода займет в воде неустойчивое безразличное положение и будет "висеть" на любой глубине. Это значит, что лодка получила нулевую плавучесть.

Игорь Крайнов

вот это дааааа!!!! супер!!!! Вы как будто сами на подводной лодке служили.все верно

Anna Soboleva

а вы служите?

Игорь Крайнов

я служил

Anna Soboleva

тянет на подводную лодку?

Игорь Крайнов

да нет что Вы....и никого не тянет...да и вопрос то был не про подводную лодку а скорей про логику

Anna Soboleva

и как у меня с логикой?

Игорь Крайнов

на все 100

Танюшка Данилова

положительная- они же могут и всплыть, и погрузится, а если точнее управляют высотой... это удобнее

Игорь Крайнов

скорее глубиной Таня..называется нулевая

Танюшка Данилова

ой извините... не смыслю в этом.... просто высказала свое мнение... уж испрате неуча)))

Игорь Крайнов

да что Вы Таня - все хорошо...

Танюшка Данилова

ну благодарю.... просто пытаюсь мыслить логически... ну как могу... ещё только учусь... но учится нужно быстро.... а то время мало 🙂

Виктор Прилепов

ОНА БЕРЁТ НА БОРТ СТОЛЬКО ВОДЫ ,ЧТО ТОНЕТ ,А ДЛЯ ВСПЛЫТИЯ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ ЕЁ ВЫДУВАЕТ.

Елена Дзагнидзе

Подводники, просветите человека. Или физики...или океанологи... Кто-нибудь!

Максим Феденев

Такая же, что бы уйти под воду она открывает кингстоны.

Ди
Дина

нулевая, если она не всплывает и не погружается

Дмитрий Яковлевич

у нее, значит, нулевая - не утонула еще..

Ирина Астаева

мама мия)ну уж точно не отрицательная

Нейна Назарова

упс...мне самой интересно это узнать)

Лена Еткарева

а может над водой она отрицательная

Игорь Крайнов

называется нулевая

Олег Бычков

Там есть отсеки,но я не подводник.

Дмитрий Родин

хммм...ну наверно ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ))

Наташенька Попова

Наверное,подводная плавучесть?

Лариса Хиценко(

наверно хорошоя если не тонет

Ирина Гвоздовская

Вопрос по видимому к спецам...

Анастасия Завертайло

тоде наверное положительная)

Любовь Чижова

не могу сказать не была там.

Игорь Крайнов

нулевая называется

Игорь Крайнов

нулевая называется

Любовь Чижова

спасибо буду знать

Виктор Чернышев

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ-,,ТАНУЧИСТЬ,,

Иван Петухов

За счёт массы самой лодки

Alla

я не спец в этих вопросах