᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

🖼 попробуй угадать род занятий и вообще, всё, что удастся увидеть тут.

Ответы
A.l.i.c.e.

А я знаю,кто это. Но чисто внешне, на этой фотке, она оч похожа на чиновницу со стажем. У нас (в Нарве) нарвские центристы на своих рекламных плакатиках вот почти все так выглядели)) и ещё с щитовидной у нее траблы,по моему

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сколько? я не видел. её отловили где-то на вокзале. зарядили зачитать скороговоркой текст обвинения и всё. человек из ниоткуда и скорее всего в никуда.

A.l.i.c.e.

"Судья Лефортовского суда Москвы Маргарита Котова, рассматривающая сейчас новое дело Алексея Навального, пошла на повышение - назначена судьей Мосгорсуда. До ухода на новое место она должна будет довести этот процесс до приговора и, в целом, завершить все текущие дела."
"Почти 10 лет назад, в декабре 2012 года, указом президента Путина Маргарита Котова была назначена судьей Лефортовского районного суда. Ей было чуть за 30. Ее имя до февраля 2022 года мало кому что говорило. Рядовая судья в нерядовом суде, в чьей подсудности исключительно уголовные дела, расследуемые ФСБ. Ее фамилия в сообщениях СМИ встречалась редко. Да и особо не запоминалась."
2014 - крымские террористы
2016 году Котова арестовала замминистра культуры России Григория Пирумова. Следствие подозревало его в хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

2020 году Маргарите Котовой пришлось взяться за дела ученых-шпионов. В тот год она отправила под стражу ученого Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) Анатолия Губанова. Защита обращала внимание на перенесенное им онкологическое заболевание, B-клеточную лимфому, и несколько курсов химиотерапии, которые подорвали его иммунитет. Котова тем не менее оставила 63-летнего физика в СИЗО

A.l.i.c.e.

В 2021 году также по статье «госизмена» Маргарита Котова отправила в «Лефортово» подчиненного Губанова — ученого ЦАГИ, 69-летнего Валерия Голубкина. Его обвинение также было связано с участием в международном проекте по созданию высокоскоростного пассажирского самолета.
Весной 2021 года судья Котова удовлетворила очередное ходатайство следователя ФСБ Александра Чабана о продлении ареста обвиняемому в госизмене журналисту и экс-советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову. Продлила арест судья, как всегда, буднично и без колебаний, не приняв во внимание рекордное количество личных поручительств за Сафронова со стороны коллег

A.l.i.c.e.

В январе 2022 года Маргариту Николаевну не впечатлило, что у Коршунова официально диагностирована миастения — быстро прогрессирующее аутоиммунное нервно-мышечное заболевание (входит в правительственный список диагнозов, препятствующих содержанию под стражей). Ранее Коршунов был экстренно госпитализирован из СИЗО в гражданскую больницу, где находился в палате интенсивной терапии для больных с острым нарушением кровообращения головного мозга. Однако Котова посчитала, что, будучи под домашним арестом, экс-сотрудник ФСИН может скрыться.
Кроме того, судья не стала подвергать сомнению выводы комиссии ФСИН, которую тогда возглавлял впоследствии арестованный по обвинению в получении взяток главный врач больницы при СИЗО «Матросская тишина» Александр Кравченко. Комиссия признала наличие у подследственного Коршунова миастении, в заключении неожиданно отметила, что у него нет заболевания из «правительственного списка» (при этом постановление правительства говорит совсем об обратном). Маргарита Котова заявила, что выводы комиссии «мотивированны, ясны и понятны», а опасных заболеваний у Коршунова нет.

A.l.i.c.e.

Тётенька с опытом и послужным списком. Мразота та еще