Грейсвандир

в огне войны, в горниле страданий Украина выковала свой клинок, пролагающий ей путь к Свободе, доказывая каждый день, что она ее достойна?

–2
Ответы
Мирумир

люди просто молодцы. в Харькове разбомбят пространство, а коммунальщики на завтра там цветы сажают. Это было прошлой весной Народ сильный. Им поклон и уважение.

Грейсвандир

принято)

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я рос из Великобритании но скажу УКРАИНА ПОБЕДИТ!!! а мы поможем.....

Вадим

Дождитесь ,пока какая нибудь из стран начнет освобождать Ближний восток или ещё что-то...и проявите солидарность ! Слабо,против Америки,Германии, и проч.? ...

Грейсвандир

зачем?)

Вадим

Чтобы проявить справедливость...как сейчас

Грейсвандир

свободный мир несет справедливость, несвободный - ложь... зачем мне против них?)

Вадим

А теперь представьте,что бы сделали ,к примеру,США с Мексикой или Канадой,если бы там возникло нечто опасное? Помнится,Карибский кризис был из-за похожего...

Грейсвандир

своими страхами живешь, выдумывая невозможное с целью самого себя испугать)... путин услал твой нищий рассудок в такие ущербные дали, что тебе лишь вместе с ним о печенегах размышлять)... куда тебе браться до Канады с таким святым бэкграундом)

Ko
Konrad

Украина досталась "на халяву" "не войн не катаклизмов,не бурь" И ладу не дали,до чего допустили,обрекли народ на беды и горе.Вот такие правители.

Ko
Konrad

Вот это ты хорошо сказал.Оно скорее так и есть.

Грейсвандир

ах, если бы)

Ko
Konrad

ничё.поживем увидим.

Грейсвандир

согласен... принято)

Ko
Konrad

исследователь..........продолжи.....)))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

От америки свободы? Уж больно плотно у неё на крючке сидит, От того обречена быть зависимой до конца дней своих. 🤷🏻‍♀️

Грейсвандир

а ты путина хуй сосешь - тебе легче?)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

😊 фантазия у вас безграничная😁

Грейсвандир

ох, если бы)

Александр

не пизди урод,какая там свобода с проамерикаским клоуном.какой там на хер клинок,когда каждый день вас раком ставят....

Грейсвандир

великолепен, этот медный пятак)... "времен очаковских и покорений Крыма")... когда проснешься - не удивляйся

Александр

о чем ты бредишь,быдло нищебродское?

Грейсвандир

вся ненависть и гнев в тебе клокочучие бурей возмущения - твоя несчастная доля, в которуя тебя посадили, чтобы ты выл волком, ненавидя всех, но прежде всего себя, от которого живого и светлого ничего не осталость, кроме слепящей ненависти померкнувшего рассудка, ко всему окружающему, что в мире, свободе и благополучие живет)... ты изнасилованный путиным в мозг свой недалекий постсовковый - ты выродок, тебя Земля уже не терпит

Александр

меня уж пол века терпит,а ты иди клоуна своего трахни,если конечно есть чем....

Грейсвандир

вот, снова кого-то трахни)... трахнутый - не тебе давать советы, не мыслями убогими тут испражняться - пойди в зеркало взгляни, в глаза себе попробуй посмотреть, - кто ты есть на самом деле, а не из зомбоящика представление о себе получающий)

Ничего Личного

какая свобода, если она полностью завтисима от кого-то?...она даже пёрнуть без ведома кого-то не имеет права))🤦‍♀️

Грейсвандир

в пердеже ваш наратив, все смыслы в нем, и в той лжи болоте, в котором вы себе уже не принадлежите)

Ничего Личного

радуюсь вашему болоту, которое вас уже засосало))

Грейсвандир

принято)

Ничего Личного

я тоже не против вашего болота))🤝

Грешник *****

свободно выполнять чужую волю ...продав землю и выслав людей добилась свободы?Вы ничего не знаете про неё ..

Грейсвандир

а волю чью рабски выполняют чмобики, ложь на веру приняв, и как бараны блеющие отправляющиеся на убой?) - своего владыки, который их отправляет в свой рай - гнить в полях Украины, там сейчас Чистилище для мракобесов, обделенных смыслами и проклятыми судьбой - поэтому это безвольное стадо баранов уныло, тоскливо и обреченно покорно бредет на убой

Грешник *****

чью волю чмобики выполняют сказал украинский посол в лондоне ....украина воюет в интересах нато ......да да ....в их интересах бредут на убой не спорю .....в артемовск загоняют толпы на утилизацию ....которую зеки музыканты во главе с поваром успешно и проводят

Грейсвандир

Украина воюет за свою Свободу против рабского твоего нутра и шизофрении бункерной крысы)... и все не так уж плохо складывается как вам в иллюзорном и лживом мире зомбоящика кажется)

Грешник *****

какую. Свободу в бункере зеля сидит и посол Израиля это подтвердил ....ты откуда инфу берешь? посол украины в лондоне заявил что украина воюет в интересах НАТО ..... и кто в иллюзорном мире? страна которая живет на подачки других не может быть свободной!!!!

Грейсвандир

ты свободный?)... в твоей стране вычистили всю свободную прессу, ты с Соловьевым и Симонян одной слюною давишься рабской покорностью... этим-то хоть платят, что они душу продают)... но - ТЫ вот это самое смешное, угрюмое и злое, в пузыре вранья живешь чужого... а ведь он лопнет... и не будет твоей проклятой душе причала, обредшей себя на погибель сама

Грешник *****

насчет прессы ...напомнить где закрыли каналы не по решению суда а по указу президента ...... а это диктатура как раз ..... и я напоминаю что информацию беру в том числе и из украинских источников а ты не можешь провернуть ни одного моего утверждения и начинаешь чего то там выдумывать ....я где то ссылался на соловьева с симонян???

Грейсвандир

будущее покажет кто из нас приговорен)... принято)

Аг
Аглая

Это противостояние не народов.Никто никакие клинки не кует. Политики, банкиры и пр. куют то, что им выгодно.

Грейсвандир

это противостояние Свободы и Рабства - кульминационный момент

Аг
Аглая

Хватит эти уже лозунги. Рабство, свобода.А в чем свобода? От чего? Если не жениться (не выходить замуж) свобод больше у человека.

Грейсвандир

понятно, ты - баба)... принято)

Lаzy

Вы правы. Только этот клинок был выкован дано. Меч Арея.тНаше поколение лишь приняло его...

Грейсвандир

принято

Edward Black

На передовой не до высокопарных фраз. Патронов бы хватило и увидеть бы завтрашний день. Слава Украине!

Грейсвандир

героям слава!

Галина

Ей захотелось быть колонией США или Запада . Запад не особо торопится принять в свои пенаты .

Галина

я думала что умный, но ошиблась. за мартышку .......

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У Украины нет свободы. Помощь запада как она будет отрабатывать? Не смешите вот реально

Грейсвандир

за твой счет, репарации - слышали такое слово?)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Смешной какой, репарации😁

Грейсвандир

посмеемся по итогам войны)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Если будет кому смеяться

Грейсвандир

принято)

Лола Ололоева

Ну вот кто останется.. те и будут свободны. От всего. В первую очередь от самой Украины.

Грейсвандир

?)..

И*
Ирина *Z

ага.. достойна стала уже 8 лет назад, начав с убийств беззащитных людей Донбасса

Грейсвандир

я не комментирую идиотию)... принято)

И*
Ирина *Z

А мне приходится комментировать идиотию..
Отправлено.. )

Улугбек

Не так уж и безнравственный народ окраины России, как хотелось бы фашистам...

Грейсвандир

продолжайте учить русский)

Улугбек

Прежде всего, я - человек...🙏🌿😏

Грейсвандир

напоминайте себе об этом почаще)

Улугбек

Разумно..! Это - каждого касается, Любезная!!!

Валерий

Аминь Украине! Украина-это квазигосударство, скоро ее не будет!

Грейсвандир

все перевернулось с ног на голову в этом государстве лжи и позора на многие десятилетия, благодаря политике Кормчего, теперь мы превратились в квазигосударство - нелепый и смешной фантом с медвежьим оскалом)

Anton

Проебывая все что возможно и постоянно клянча деньги и оружие.

Грейсвандир

шапочка Деда Мороза - ваш основной аргумент)

Anton

Переход на личности, говорит о том, что по существу сказать не чего. Заметь, я на личности не переходил. ))))

Грейсвандир

обозначьте существо -?)... вы сюда явились и бессмысленно проявились, на это шапочка ваша и указывает)

Anton

Я и говорю. Когда заканчиваются аргументы, всегда переходят на личности... Херово работаешь. Передай своему куратору, что-бы лишил тебя премии.. Не заработал ты сегодня... Старайся лучше...

Грейсвандир

он сказал буквально: "Много пьешь и нифига не стараешься. Премии лишен." - ты рад?)

Серафимка

Нихрена она не выковала. Мрут сотнями за псевдомир.

Серафимка

Свои ярлыки вешайте на других.

Грейсвандир

принято)

Александр Усольцев

Не пишите Г маразм крепчает

Александр Усольцев

Г успокойтесь вас вылечат

Александр Усольцев

Г что приняли

Михаил Цветаев

🖼 🙂🙂🙂

Михаил Цветаев

Диагноз-"в огне войны, в горниле страданий Украина выковала свой клинок, пролагающий ей путь к Свободе, доказывая каждый день, что она ее достойна"....Лучше даже мне не сказать.)))

Грейсвандир

зато у вас про сало неплохо получается) - двигайтесь в этом направлении)

Михаил Цветаев

Вы уже придвинулись вплотную,с чем я вас и поздравляю..Напоследок,позвольте вам презентовать о,что вы честно заслужили..🙂👇 🖼 На очереди-медалька!..Дерзайте..🙂👋

Грейсвандир

воот, продолжайте) - тема ваша, родная - "а мыши плакали, но продолжали грызть кактус")

Михаил Цветаев

Тема моя,а сало ваше..Приятного аппетита.)))

Хитрый Лис

только не кто не хочет нести этот клинок свободы

Грейсвандир

неужели?)