Юлия Нурисламова

Если бы Вы были работодателем, по каким критериям брали на работу сотрудников?

Ответы
Аркадий Южный

Если не брать случаи, когда требуется наибольший опыт в работе, то конечно же тех. у кого есть свой интерес, мотивирующий работать именно в данной специализации. Для кого-то это могут быть деньги, для другого может приобретение большего опыта, знания в данной области, а кому-то удобство. Важно,чтобы у каждого был интерес, который бы их заставлял дорожить своим местом работы. Другое дело, что сразу не всегда можно выявить их самодисциплину, способность к самоотдаче, уживаться в коллективе, здоровье, планы на ближайшее будущее в котором возможно нет места для данной работы.

Иг
Игорь

Критерий один, свой - чужой. Чужих меньше, чем своих, они всегда легко определяемы в общей массе людей. Определяются по следующим визуальным и психологическим признакам: завышенная самооценка, высокие требования к работодателю, постоянное недовольство властью и государством, низкий интеллектуальный потенциал, чрезмерная обидчивость, желание доносить (стучать), всегда холоден к людям, несмотря на внешнюю дружелюбность. Эти люди всегда являются потенциальной угрозой для всего государственного строя.

Юлия Нурисламова

Спасибо за развернутый ответ

Жанна

кого не брала бы ОДНОЗНАЧНО: 1) на вопрос "расскажите о себе -завис, потом выдал-спросите -отвечу( тупой, доходит долго, нет инициативы, нет абстрактного мышления, спихивает ответственность на других") 2) топает отряхивает грязь( снег) войдя в офис ( не аккуратный, грязнуля, хам, не уважает труд других, считает себя Богом ) 3) на любой вопрос или просьбу-зависает......( не ловит на лету, тупит, в образе,подбирает ответ, чтобы понравиться руководителю)

Юлия Нурисламова

Спасибо за подробный ответ))))

Александр Лобас

ответственность самое главное, пускай без инициативы, зато сделает все, что ему скажут от и до, а то излишне инициативные наворотить могут такого, что черт ногу сломит или креативные распишут на словах, а воплотить кишка тонка, как говориться " написали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним скакать"

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Александр Лобас

Пожалуйста

Валерий Куприянов

1. Выслушиваю мнение знакомых. 2. Навожу справки. 3. При личной беседе определяю уровень его подготовки. Конечно же предварительно изучив его личное дело ))) 4. Внешний вид тоже имеет значение.. 5. Внутренний голос подсказывает нужен такой или нет )))

Юлия Нурисламова

спасибо за подробный ответ)

..
.......

да я был работодателем)))) и еще буду, наверное))) все индивидуально, на собеседовании смотришь и определяешь - подходит тебе человек или нет))) есть качества из-за которых точно человек не попадал на работу - тупость, например, лень и лживость))))

Юлия Нурисламова

Спасибо

..
.......

🥂

Юлия Нурисламова

Мило))))

..
.......

🌹

Юлия Нурисламова

Спасибо, приятно)

Владимир

предлагал бы пройти тест на нравственность. профессиональные качества очень легко приобрести,а вот человеческие – весьма и весьма сложно. А производительность труда,чаще всего зависит именно от человеческих качеств.

Юлия Нурисламова

спасибо

Просто Вишенка

У меня все кандидаты выполняли тест на интеллектуальную лабильность)) Проходили - брала и работа клеилась, вне зависимости от образования и опыта работы. Нет - увы, свободен ... Корочки, рекомендации всё пыль )))

Юлия Нурисламова

Спасибо

$Андрей$

Тестировал бы на компе на уровень IQ и логического мышления)) В трудовой последнее место работы и колличество записей о смене места работы...Бегуны не в цене...

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

$Андрей$

Да, как бы особо то и не за что))

Лана .

по итогам собеседования глядя в глаза. Глаза как известно зеркало души. По тому как кандидат общается, как говорится по одежке встречают а по уму провожают.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Володя

Профпригодность проверял бы тестовым заданием. Давал бы задачу и задавал два вопроса : как ты планируешь решить эту задачу и что будешь использовать ?

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Сергей Рюмшин

По профпригодности и состоянию здоровья. Профпригодность проверил бы на практике- задав определенные задания или хотя бы спросил теорию...)))

Юлия Нурисламова

ПРАВИЛЬНО)

Сергей Рюмшин

а то как правило набирают по " справкам" ... Так они из себя еще чего то корчат...

Юлия Нурисламова

это точно

Mihail Si. (Москва)

По компетентности и интеллектуальным способнсотям в их сфере) Но учитывая проблемы с управляемостью, это будет очень сложный коллектив)

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

Yts - 62

По профпригодности, с испытательным сроком 3 месяца. Возраст значения не имеет, только работоспособность и качество выполненной работы.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Мартин Борман

привет ты рано встала........ а на работу теперь берут по двум параметрам или тому кому не платить или платить но себе....................

Мартин Борман

я за вас переживаю........

Юлия Нурисламова

В связи с чем?

Мартин Борман

не знаю например недосып..........

Юлия Нурисламова

Работа, что ж поделать

Мартин Борман

хорошо..............

Владимир Исаков

спрашиваю....... как коврик наш перед порогом понравился?! Обычно говорят, что нравится.... я его огорчаю.... что коврика у нас нет

Вера Bdfyjdf

Образование, записи в трудовой книжке , профессионализм ( провожу тестирование) умение работать в команде

Вячеслав

Порядочность коммуникабельность понимание дисциплины работоспособность умение общаться с людьми

Антон (Ulysses)

я брал желающих и готовых учиться. и человек чтобы был хороший. научить можно, а исправить нельзя

Юлия Нурисламова

Спасибо

Людмила Мять

Возможно не очень опытных, но фанатов своего дела. Опыт в хорошей команде и при желании придёт.

Юлия Нурисламова

Спасибо