Валерий Жуков

ОМОН не знает роздыха!.. Но все же, черт возьми, Работа-то на воздухе, Работа-то с людьми. ТАКИ КТО БОЛЬШЕ ВИНОВАТ, КТО ОТДАЕТ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ИЛИ ТОТ КТО С НАСЛОЖДЕНИЕМ ИХ ВЫПОЛНЯЕТ?

Ответы
Демонолог Миднайт

Мне обиднее за вторых. Диктатора можно понять - он любыми средствами пытается сохранить власть. Как трус. Как тиран. Как архаичный маразматик. Но только вот если бы остальные отказались выполнять такие приказы, ничего бы не было. Вот за эту жестокость и за этот конформизм, и за эту слабость особенно обидно

Hrach Nalbandyan

Странная последняя фраза. Вы что, в армии не служили? Они де такие же солдаты. Дан приказ, зачем, кем, с какой целью, не важно. Его они обязаны выполнить!

Саша Далецкий

Как хочешь,а выполнять надо.Присягу принимал.Знал куда шел,что придется выполнять Отказался,значит предал.А предал раз,предаст и второй

Валерий Жуков

Нет в присяге не слова о преданости президенту

Саша Далецкий

Это подрозумевает ,тоже самое.А иначе как,Хочу служу,хочю нет.Как у пожарника.Работа хорошая,платят хорошо.А как пожар начнется ,хоть увольнялся.Не хочешь ,служить иди пирожки печь.Там никого гонять не надо

Валерий Жуков

Пожар тушить и 451 градус по Фарингейту не одно и тоже, хотя и про пожарных

Саша Далецкий

А причем сдесьЭто.Я о реальных вещах.Нужно сразу думать,где работать,или служить.С чем придется столкнуться.Что придется исполнять.А мы всегда виноватых ищем.Мы белые и пушистые.А это все они.Так не бывает

Татьяна Лымарь

Зачастую невыполнение приказа карается вплоть до тюрьмы. Поэтому иногда им приходится выполнять прихоти самодуров.

Валерий Жуков

Судьба моя лихая
Давно наперекос.
Однажды языка я
Добыл, да не донёс,
И особист Суэтин —
Неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил
И взял на карандаш.
Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял — Никто поделать ничего не смог… Нет! Смог один, который не стрелял...

Ва
Василий

что не верю что кому то доставляет удовольствие толпу гонять и ждать что бы что нибудь прилетело в ответ

Леди Мила

все.. никто не заставляет зверствовать. как потом такому уроду жить в стране, смотреть в глаза соседям?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

На мой взгляд, другие... Те, у кого хватает ума выводить народ на улицу, но не хватает ума на созидание

Valentin Garmanov

Тот кто отдаёт то больше виноват!На штыках и на палках власть не удержиш-Историей доказано!

Руслан А.

Обе стороны. Начальника под трибунал. Исполнителей из органов навсегда как минимум.

Владимир Шибнев

Кто отдаёт, разумеется. Приказ не подлежит обсуждению. Это не профсоюзное собрание

Татьяна

Все хороши. Но более виноваты отдающие приказы. Приказы надо отдавать правильно.

Таня !

Почему с наслаждением, скорее так как делаешь работу по приказу, равнодушно

Григорий

Первые . Их потом, в случае поражения , и судит международный трибунал

Владимир Сидашенко

Палач тоже не виноват... А кто больше - кто меньше, какая разница?

Ко
Котэ

Какие приказы,выполняемые ОМОНом,по вашему мнению,преступные?

Фенька

так приказы ж не обсуждают...знают наверно на что идут...

Джами Асад

Никто не виноват, все делают то, что с них требуют...

Yts - 62

Для омоновца день без мордобоя - потерянный день

Ирина Королева

Мы виноваты в том, что им хочется нас бить!

Владимир Владимирович

те, кто в слове наслАждение ошибки делает