Наталья Носкова

"Минет десять лет".
Ученые-лингвисты установили, что почти никто из русских людей не может воспринять эту фразу, как - "Пройдет 10 лет".
Вы тоже?

Ответы
Григорий Мещеряков

Нет. А лингвисты анализирует русский "кокни", где ударение ставят на 2-й слог, и о корне "мин" даже не догадываются. В этом "русском" самое распространённое слово "бля". Это тема для лингвистов

Маргарита Мартынова

понимаю, никогда не обращала внимание, что там такооое слово, если произносить, например, то ударение на первый слог, тогда не обращаешь внимание на то...))) слово..))

Нина Соболева

речь человека постоянно обновляется,так что посмотрим. мы и сейчас не понимаем значения многих слов,хотя когда-то они несли свое значение и были понятными.

[.
[... ...]

Нет. Тут всё зависит от ударения. Да и вообще, как можно воспринять эту фразу иначе. Само предложение будет грамматически не правильно.

Александра Маслова

Я могу, причем сразу так и подумала, что пройдет 10 лет, а только потом задумалась, что же такого увидели в этой фразе ученые-лингвисты 🙂

Эльвира Ли

я не русская, поэтому воспринимаю это нормально, к тому же я много читала всякой литературы. Раньше и намёка не было на такие слова....

Вадим Дорог.

К сожалению развращение и опошление культурной и языковой среды выводит из зоны приличия множество слов созвучных с порнослэнгом.

Valeria

вообще то я адекватно эту фразу поняла.... а если бы Вы еще и с буквой ё ее написали... Минёт - то тогда ни у кого бы вопросов не было..

Меруерт Манапова

Думаю что, на все воля Всевышнего, но надо уметь планировать свою жизнь к лучшему, и стремиться добиваться поставленной цели......

Тамара Вигель

Неужели кануло в лету то поколение русских людей, которое учило русский язык и читало сказки? Я не забыла ни то, ни другое. 🙂

Андрей Карстен

Просто те ученые никогда не ходили в народ. а французское слово, обозначающееоральныый секс по русски пишется МИНЬЕТ

Ауезбек Абдыманапов

у кого что болит, для тех кто читает настоящую литературу, а не современные газеты-журналы это все же "пройдет"

Павел Железняков

Наверное лингвисты были иностранцами или сексуально озабоченными, а я русский, и не принимаю вывертов языка

Don Джонсон

Фраза "* десять лет" не имеет вообще никакого смысла. В русском языке звездочка не несет смысловой нагрузки.

Остап Бендер

Вы ошибку сделали, над словом и ударение стоило поставить, и тогда люди читающие пост, поймут смысл.

Владимир Хвостов

Минет года,как эти десять лет сквозь пальцы.оглянуться не успеешь,а седина струится на висках.Так?:)

Геннадий Сокровный

))))))) ! Я сразу так и прочитал, что и заставило повторно сию же секунду прочитать начало фразы. )))))!

Наталья Димоглова

лингвистам надо поставить над буквой е две точечки как это должно быть и все будет нормально))))

Елена Рябова

почему это? просто есть поговорка"У кого что болит,тот о том и говорит",она к тебе не относится?

Борис Кудрявцев

Приемлю полностью,а если в первом слове поменять ударение ,то это приобретает забавный смысл!