Леонид Гове

Как вы считаете: врачам дана установка не лечить пенсионеров?

Ответы
Галина Васильева

Ннну установки здесь никакие не нужны. В нашем государстве все платное, а здоровых людей сейчас просто нет или оччччень малое количество, пенсионеры же самый низкий класс по обеспеченности, а затраты на медицинское обслуживание очень высокие, лекарства стоят дорого, вот и обслуживают нас советских пенсионеров по самому минимуму. Да и врачи стали более равнодушными по отношению к своим пациентам.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Работаю врачом первый год и всегда была за справедливость. Приезжала комиссия и было указано назначать дорогие лекарства и в придачу ещё всякую ерунду, типа витамины и всякая ненужная ерунда.Пенсионерам до кучи лишнего назначать для вен, суставов и т. д. Далее ещё будет проверка и кто не сделал выгоду аптека, будет лишён премий и стимулируюших.

Бо
Бот!

а я о том, что сознательный гражданин не станет покупать все назначенное, если не сочтет необходимым. я помню, что мне во время беременности назначали тоже кучу всяких штук, витаминов, бадов, то для печени, то для щитовидки, то еще для какой профилактики. денег не было, я ничего этого не покупала.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Правильно делала. БАДы я вообще за лекарства не считаю. Мой телефон ошибок наделал)) Исправляет за меня слова)

Леонид Гове

Но кто то должен с этим бороться,или такое положение всех устраивает?.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А в аптеках, заметили, что фармацевты впихивают дорогие лекарства и на витринах только дорогие, а дешёвые аналоги скрыты?

Леонид Гове

Эта борьба должна перейти на правительственный уровень.

Сергей Горталов

Я считаю,каждый из нас в своей профессии слесарь. При этом без разницы, кем он работает, слесарем ли, учителем ли... да хоть Президентом. Без разницы. Слесари бывают хорошие и плохие. Если человек свою работу делает плохо - он плохой слесарь. Либо механизм уже не подлежит восстановлению. Вот как-то так.

Леонид Гове

Сравнение не удачное.Врач изначально призван лечить людей ,а не наживаться на человеческом горе.

Сергей Горталов

Ну... каждый имеет право на собственное мнение. Своё я высказал и менять не буду.

Виктор Шаламов

Установку такую никто никогда не даст. Если кто-то такое огласит - то с работы вылетит в тот же день. Скорее всего нынешние врачи как бизнесмены рассуждают - на пенсионерах не заработать. И поэтому ничего делать не хотят, так для отмазки осмотрят и... до свидания.

Любовь Соловей-Грищенко

Думаю, что да. Сама пенсионерка и, сталкнувшись с новым мед. персоналом, прихожу к выводу, что они заключили сделку с самим дьяволом. Поняла, что никто нас не будет спасать от смерти, если бы безымянные! А тем более и безденежные! Очень страшно.

Леонид Гове

В Англии разоблачили заговор врачей,значит есть заговор в международном масштабе.

Nina Molchanova

Глупости какие.Поддерживать здоровье какое осталось и самому нужно.А то ведь что же получается? Всю жизнь вел неадекватный образ жизни,а потом.....врачи виноваты,что не лечат.Поздно пить Боржоми,когда почки отвалились.!!!!!!!!!!!!!!

Леонид Гове

Тогда предлагай гильотину-правители скажут СПАСИБО.

Nina Molchanova

Это не по сути ответ...

Леонид Гове

Я испытал на собственном опыте после инсульта и инфаркта.

Nina Molchanova

Сочувствую......

Зинаида

Ни в коем случае! Аптеки и медицина только на нас и держится. Молодёжь каждое утро находит время бегать. Днём успевает забежать в спорт комплексы,поплавать и потренироваться. В поликлиниках молодёжь только к ортопедам.

Галина

нет, такой установки как таковой никто не давал ,но врачи и сами не глупые,такой балласт ,как пенсионеры государству не нужен,они задачу поняли и делают свое дело по-тихоньку ,по-легоньку,отправляя к батюшке Богу народ

Леонид Гове

Сокращают едоков в мире.

Галина

все правильно

Neli Vatzadze

nemogu,takoi,grex,naduchu,vziat.unas.besplatnoe,lrchenie.operacii.vsego.desiat.procentov.eto,ochen.redko.vosnovnom.med,obsluzhivanie.besplatno.ikekarstva.besplatno.eto,pensioneram.unix,straxovka.navse,vidi.med,obsluzhivania.unas,molodie.inogda.sozhaleiut,chto,oni,nepensioneri,deti,ipensioneri.na gos,dotacii

Леонид Гове

Интересно,где это у вас?

Neli Vatzadze

vgruzii,tbilisi

Леонид Гове

Грузия не крым ,у вас все иначе.

Neli Vatzadze

da osobenno,smedikami.povezlo

Аркадий Терехов

НЕТ, НО ОНИ, ТАК УЧИЛИСЬ, ЧТО НЕ ЗНАЮТ , КАК ЛЕЧИТЬ. МНОГО ЗАВИСИТ ОТ , САМИХ ЛЕКАРСТВ, ГЛАВНОЕ, ИЗ ЧЕГО ИХ ПРОИЗВОДЯТ. ВОТ ВАМ , ДВЕ ПРИЧИНЫ, ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ПАЦИЕНТА!!!

Леонид Гове

Скорее не учились,а покупали дипломы.

Аркадий Терехов

НЕ ЗНАЮ, КАК НЕ ЗНАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЛЕЧИТЬ ТО, ЧТО САМ НЕ ЗНАЕШЬ!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Подозреваю, что так оно и есть. Мы уже никому не нужны - ни природе, ни родным и близким по большому счету. ни самим себе. Грустно, однако это и есть ЖИЗНЬ.

Тамара Григорьева

Ну, Путин же сказал, что пенсионеры долго живут-теперь пусть пашут до упаду, к врачам заходишь-они так смотрят на тебя будто ты им миллиончик задолжал.

Леонид Гове

Это точно,но и ВВП постареет,надеюсь поймет.

Тамара Григорьева

Так наши депутаты почти все уже пенсионного возраста, Путину и то-65 лет.

Леонид Гове

Сами же выбирали таких "мудрых".

Тамара Григорьева

А разве знаешь какие они, когда натворят чудес тогда и начинаем жалеть.

Леонид Гове

Не выбирайте по партийным спискам.

Слава Касьянов

Однозначно! Где то за кулисами это тайно вопрос обсуждался. Не случайно Собянин оговорился, что 30 млн. человек это лишний материал и что с ним делать.

Галина Лузина

Не место красит человека, а наоборот: Есть прекрасные врачи, которые соответствуют своей профессии, имея знания лечить и сострадание к боли.

Галина Лузина

Таня, Я с Вами согласна! Только мне пришлось встретить и порядочных врачей и аптекарей, поэтому я и вижу разницу!

Татьяна

Повезло, наверное Вы хороший человек!

Леонид Гове

А мне не пришлось таких встретить.

Галина Лузина

Здоровья и Радости в каждый дом, в каждую семью!

Татьяна

Леонид! Пусть и Вам повезёт! Хорошие люди с совестью ,они есть!

Сергей Никонов

Нет, они и без установок знают, что с пенсионера много не возьмёшь, да и сам по себе он не выздоровеет, его действительно лечить надо...

Леонид Гове

Они не лечат,а поддерживают состояние больного.

Люда Скиба

То и по приходу к врачу подписываешь бумаги......и тогда только врач принимает тебя. Без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек.....

Леонид Гове

Без паспорта невозможно сдать анализы в поликлинике,даже с направлением врача.Парадокс бюрократии.

Люда Скиба

Увы да........Все мы мигранты

Леонид Гове

Даже коренные жители,а еще в чем то обвиняем запад.

Люда Скиба

Увы да.......

Сергей Волков

Полная глупость! Мы с женой пенсионеры и в нашей районной поликлинике к нам очень внимательно относятся и хорошо лечат.

Сергей Волков

Ну, отправили ведь в республиканский Минздрав... А это федеральное министерство. Пока мы не будем регулярно пинать наших местных чинуш, они не будут шевелиться. Я думаю, что у вас всё получится и ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Леонид Гове

Мне бы вашу веру.

Сергей Волков

Дело в том, что я неоднократно добивался от чиновников того, что они должны делать, а из-за лени или тупости не делали.

Леонид Гове

Или делают все,что бы прикрывать друг друга.

Сергей Волков

Просто надо самому не лениться и стараться разобраться в действующем законодательстве, в наших с вами правах. Когда вы, обращаетесь к чиновнику опираясь на букву закона, ему сразу перестаёт хотеться с вами спорить. Трудно обманывать человека, который опирается на действующий закон.

Тигр Очень Ласковый.

да, что , ВЫ. Я пришел провериться, а меня , не спрашивая, "под белы ручки" в стационар...Еле отговорился. У них всё серьёзно.

Леонид Гове

Интересно,где это у вас?

Тигр Очень Ласковый.

Под Воронежем. Кладут , не спрашивая.

Леонид Гове

Вам крупно повезло,а нам в Крыму нет.

Тигр Очень Ласковый.

Разная ответственность врачей. Когда я от них отговорился и дал подписку, что я отказываюсь. Врач сказала, что бы ,я каждый день приходил к ней на прием."Лежать, можешь не лежать, но лечиться ты у меня будешь"- -так и сказала.

Борис Иванович Тимошенко

..... есть хуже ..... для мунипацитетных мед учреждений....----- не практиковать лечения без явных рекомендаций к излечению....

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВРАЧАМ ДАНА УСТАНОВКА СРУБАТЬ БАБЛО С БОЛЬНЫХ... ТО БИШЬ, ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ...КЛЯТВА ГИППОКРАТА УШЛА В ЛЕТУ...