Роман Кустов

Социофобия,аутизм и прочие диагнозы- это всё границы в голове,которые придумал человек сам себе?

Ответы
Лирик

С одной стороны, а с другой это могут быть и физиологические особенности. И на самом деле это скорее не человек сам себе придумал, а мозг немного неправильно сработал. У меня социология и склонность к депрессии ным состоянии ну и низкая самооценка. Я была бы очень рада если бы это просто я сама придумала сие эти припятствия, тогда побороть эту суда тень было бы гораздо проще и вылечить мою бабушку от шизофрении не составило бы труда, ведь она ненавидит эту болезнь

Михаил Пухов

Не совсем так, эти границы ставят другие, когда человек с отключением сознанием. По этому человек не может самостоятельно справиться с этими границами.

Ник Ци (Student)

Человек сам себя ограничил от общества... И лишь иногда выходит к социуму...как Брейвик😁😁😁

Наталья Рождествина

все проблемы создал себе сам человек со времен Адама- не надо было яблоко есть без разрешения...

A.l.i.c.e.

Ага. Дети для себя аутизм придумывают, чтоп удобненько жить было...с границами

Роман Кустов

А взрослые?

A.l.i.c.e.

Аутизм разве бывает приобретенным? Он с рождения, на сколько я знаю😕

Ника

нет к сожалению, это изменение психики под воздействием внешних факторов

Ле
Леа

Маленький ребёнок не может придумать себе аутизм. Это врождённое

Роман Кустов

И с этим походу ничего не сделаешь

Ле
Леа

Верно.

Sergey Minakov

зачем тогда попусту тратить деньги и время

Ле
Леа

В смысле?

Sergey Minakov

я же циник

Ле
Леа

Увы

Наталья Ивашкина

конечно сам и чаще его близкое окружение в первую очередь

Катерина

Не думаю что придумал. Аутизм явно к этому не относится

Селезнёва)

Аутизм.....ну вряд ли дети придумывают себе аутизм

Роман Кустов

Аутизм ведь ещё и у взрослых бывает?

Селезнёва)

Ну...он вроде не очень поддается лечению

Валерия Сокольникова

Дети рождаются с аутизмом. Как они это придумали?

Анжелика Иванова

Верно, только никто не придумал, как с этим жить

Славяна Майорова

Ты больных Аутизмом видел? Похоже на придумку?

Роман Кустов

Хз,может видел. Я же спрашиваю,а не утверждаю.

Славяна Майорова

Психологические заболевания так просто не выдумать, их проявления видно внешне, я видела это.

Но
Нора

Он придумал это в процессе общения с другими

Татьяна

Нет,которые придумало социальное общество.

Lana Lana

Не могу с вами согласиться....... извините

Ольга Кокурина

Фобии и аутизм - разные диагнозы

Майя Петрова

Нет... Это отклонения от нормы...

Татьяна Саблина

это придумала природа...😭

Кс
Ксения

Скорее, придумали другие