Ирина Домшенко

Аутизм это что? Поделитесь опытом.

Ответы
Ма
Марусечка

Опытом?) Аутизм это нарушение в развитии, люди с аутизмом имеют проблемы в общении, это могут быть речевые проблемы, проблемы социализации. Но в чистом виде встречается очень редко, чаще как элементы аутизма или в миксе с другими нарушениями. Я работала с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями в развитии и были там детки помимо всего и с аутичными отклонениями. Это очень сложно, попасть в доверие к такому ребёнку... Существует ещё такое мнение, что якобы аутисты в чём-то гении... Спорно...Скорее гении, выдающиеся в чём-то могут страдать частенько от проблем в социуме, они в своём мирке могут быть, то есть будут отклонения по типу аутизма. У таких гениальных людей могут быть проблемы, например с самообслуживанием, это тоже проблема социализации... Немного сбивчиво, но может что-то интересное увидите )

Ирина Домшенко

Да, даже близкие знакомые, не дагадываються. Он себя не выдаёт, видя его не догадаешься, только говоря на определённые темы , можно понять, там где он плохо ориентируеться.

Ма
Марусечка

У нас в компании в студенческие годы друг был, очень умный и интересный, но очень замкнутый, разговорить очень трудно его было, и немного поведение у него было странное, только потом, когда получала дефектологическое образования поняла, что у него было какое-то подобное нарушение. Но от этого в компании мы его любили не меньше, он был добрый, прикольный, смешной )

Ирина Домшенко

Да сын мой тоже такой, красивый ,высокий парень. Спасибо вам большое, приятно было пообщаться. Мы как родители стараемся максимально ему помочь приспособиться, пытаемся понять его трудности, он сам не может объяснить, думает наверно,что это нормально. Если спросить как дела, всегда всё хорошо.

Ма
Марусечка

Мне тоже было приятно, я желаю Вам спокойствия материнского и душевного и чтоб у него всё получалось и родители им гордились и никто не обижал. А что касается того, всё ли хорошо, попробуйте не так спрашивать, а в спокойной доверительной атмосфере, чтоб не волновался говорить о чём-то и спрашивать его мнение, касаемо разных вещей, если есть что-то, что его беспокоит, вы нащупаете и сможете его поддержать

Ирина Домшенко

Спасибо большое за совет, обязательно попробую.

Александр Сенин

Аутизмом называют расстройство психического и психологического развития, при котором наблюдается выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения
я думаю оно Вам не надо...🤔

Ирина Домшенко

Спасибо, нет надо почему же. Если я спросила , значит для меня это важно.

Ведающий.

Это дети опережающие время. Они не могут жить в нашем линейной мире. Они многомерны.

Ирина Домшенко

Тогда у вас есть наверно опыт в общение с такими людьми.

Ведающий.

Я знаю другое. Дети аутисты это промежуточное звено перед рождением полноценных и уже ИЗМЕНЁННЫХ /днк/ людей. Их дети будут новой рассой.

Ирина Домшенко

Да,я тоже где то слышала, похожую информацию.

Ведающий.

Относитесь к ним с любовью... Это единственное, что в нашем и их понимании является целостным.

Ирина Домшенко

Да, я тоже в это убеждена, любовь во многом помогает.

Алексей Сопин

Это большая беда. Как то связано с нейронами мозга. Очень жалко детишек таких

Ирина Домшенко

Да, это сложно, вы правы. Пытаюсь об этом больше узнать.

Алексей Сопин

Зачем вам это? тема не самая приятная

Ирина Домшенко

Мой сын аутист, ему уже 16 лет. Парень красивый, высокий. Но есть определённые трудности, как мама хочу собрать больше информации, чтоб помочь сыну приспособиться.

Ол
Олег

Ребенок живет в Своем Мире... Его сложно от туда вынуть в наш Мир.

Ол
Олег

Ира, это я своими словами. Есть медицинские источники, которые более точно изъясняют. .

Ол
Олег

Ирина, если это коснулось Вас, дай Бог что бы все было хорошо. Здоровья. А если даже не Вас, то все равно тому человеку выздоровления желаю.

Ирина Домшенко

Спасибо большое, да это близкий мне человек.

Yury Alexeev

человек обращает внимание только на себя, Мавроди был аутистом

Ирина Домшенко

Среди родных есть, хочу об этом больше узнать

Yury Alexeev

в поисковике можно поискать, я имел ввиду Германию и вас.

Realistka

это замкнутость и нежелание контактов с внешним миром.

Са
Санта

Да нормально. Можно даже в спрашке сидеть вот.

Са
Санта

Нет, среди близких и друзей не встречал

Александр

Может, это просто живущие в другом мире люди.

Ирина Домшенко

Спасибо, да они многое видят по другому. Хотелось бы понять как они это себе представляют.

Александр

Думаю, это возможно . Нейробиологи продвинутся в изучении мозговых излучений, смастерят шапочку и дадут поносить всем желающим.

Ирина Домшенко

Было бы здорово, уже сейчас есть определённые тесты, где человеку показывают разницу, между тем как он видит и как остальные.

Александр

Это прекрасно .Может, дойдёт, что видение каждого уникально, как отпечатки пальцев. А кто думает одинаково, тот зомбик.

Gamer One (23Region)

да вроде потеря памяти частично и внезапно..

Денис Тлявлин

ничего. есть проблема - значит есть решение.

Денис Тлявлин

каждый может жить так как он хочет.

Денис Тлявлин

нет т ни хуже не лучше. есть ты и твои желания и мечты

22Алексей Русаков

Люди которые ощущают этот мир по другому

Ирина Домшенко

Мне тоже так кажется, вы знакомы с кем то из аутистов?

22Алексей Русаков

Нет я документальный фильм смотрел и пришёл к такому мнению

Ан
Андрей

у меня он наступает после 400 гр водки))))

Ан
Андрей

стараюсь но сегодня можно пятница развратница

Вадим

В смысле? Здесь что,сплошные аутисты???

Ирина Домшенко

Незнаю, здесь задают вопросы и это мой вопрос, мне нужна информация.

Вадим

Здесь Вы такую информацию вряд ли получите.

Ирина Домшенко

Да я уже тоже так думаю, ну пару советов я хороших получила.

Валерий Герасимов

Увы,подобным опытом не располагаю...

Ирина Домшенко

Спасибо всё равно, что не прошли мимо.

Ольга Сачик

Это болезнь,определенный диагноз

Ольга Сачик

Тяжёлые дети, требующие постоянного внимания

Ирина Домшенко

Аутизм разный есть, насколько я поняла

Я Не Хрен Все Знать

Не приходилось сталкиваться

Я Не Хрен Все Знать

А те эт зачем

Ирина Домшенко

Нужно, есть среди близких аутист.

Я Не Хрен Все Знать

Это что болезнь

Ирина Домшенко

Ну какое то нарушение, этим не заразишься.

Я Не Хрен Все Знать

Отлично тогда в гости жду

Поручик Ржевский

фильм "человек дождя"

Поручик Ржевский

но бывает и хуже

Ирина Домшенко

Да аутизм он разный, бывает и так ,что по человеку сразу не пойдёшь, но он видит многое по другому, ему ,трудно понять остальных людей. Хотелось бы попробовать заглянуть в их мир, как они видят всё во круг.

Поручик Ржевский

попробуйте но помочь вы им всё равно не сможете

Ирина Домшенко

Спасибо,за ваше мнение. Ну почему же, аутисты многому учиться, преспосабливаються.

Валерий Ратников 🇨🇳

это кайф без наркоты.

Александр Хохлов

Да хрен его знает..

Александр Хохлов

Хотелось-бы знать за что..

Ирина Домшенко

За ответ, что не прошли мимо.