Валентина Козловская

У меня серьйозный вопрос АУТИЗМ кто сталкивался как с нево вывести ребенка???любой помощи буду благодарна

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сталкивался; решения нет. По-видимому, аутизм - некая форма гениальности, с которой человечество просто еще не научилось находить общий язык; в результате такие люди не могут социализироваться в обществе и их дар на сегодня не востребован. Увы. У меня у близкого друга племянник такой. Знает десятки языков, читает со скоростью листания книги; при этом не может заварить себе чай или постелить постель. Увы, разгадка общения с аутистами - дело будущего. Разновидность аутизма показана в фильме "Человек дождя", там аутиста играл Дастин Хофман. Для этого фильма Хофман год прожил в интернате для аутистов. За рубежом в познании аутизма продвинулись не больше, чем в России.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, видимо, эта общая тенденция. Племянник моего друга тоже гиперактивен. Опять же, непонятно, что с этим делать. Утешайтесь надеждой, что разгадка будет, и что Ваш ребенок счастлив с Вами сильнее, чем был бы счастлив обычный.

Валентина Козловская

Они сами незнают

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну вот я Вам рассказал то, что мне рассказывали. Вроде бы все сходятся в том, что это обычным людям надо расти для понимания аутистов, а не аутистов опускать до уровня обычного человека. Как-то это все будет...

Angelina Goncharova

но нельзя же быть или становиться всем гипеактивными . , чтобы не сдерживать такого ребенка . Представьте - идут по улице и все будут скакать или прыгать ?

Юрий Иванов

Это уже на всю жизнь. Он просто не такой как все и это нужно принять. Не нужно спорить с ним, потому что для него всё имеет значение. Всё - это значит, что если для вас мелочь, то длянего это огромная ценность и важность и имеет смысл. Он не гоупый и не идиот или дебил. У него мозг работает на много активнее чем у обычного человека. Просто таким людям нужен покой, покой в том смысле, что им нужно давать успокоительное. И нужно поставить на учёт к врачу специалисту по аутизму. И следовать его рекамендациям.

Юрий Иванов

Пожалуйста. Такие люди, если родители следуют рекомендациям специалистов, очень успешные в любых сферах. Они к делу относятся до мелочей. Для них очень важно, чтобы всё было как надо.

Юрий Иванов

Ещё раз пожалуйста.

Ольга Петрякова

Аутизм бывает разный, легкий и сложный и с разными причинами. При аутизме часто проявляются таланты, надо их найти, талант возможно сможет помочь выйти из аутизма. В сложной форме это труднее, но при возрастании ребенка это может тоже помочь. Нельзя падать духом и отталкивать ребенка от себя, это усугубляет его положению. Ищите подход: книги, музыка, кроссворды и т д

Константин Полиновский

Возраст какой? Вывести из него нельзя😢, но можно постараться минимизировать ущерб - и чем раньше начнете, тем лучше. Сейчас есть школы с т.н. инклюзией - дети с проблемами часть уроков получают в спец.классе, а часть - в обычном (но в обычном классе каждого сопровождает свой тьютор, как в Оксфорде и Кембридже. Но стОит всё это недешево!

Валентина Козловская

4 о да украина

Константин Полиновский

Тогда не знаю. Я из-за ребенка специально из Подмосковья переехал в Москву - т.к. в Подмосковье таких школ нет. На Украине если и есть, то только в Киеве и, возможно, других мегаполисах - Харькове, Одессе и Днепропетровске!

Любовь Соловей-Грищенко

Валя, это серьезное заболевание. Чем раньше Вы обратитесь к врачу и начнете лечение, тем легче будет и Вам и Вашему ребенку. Кажется, в инете есть даже специальный сайт, где родители обмениваются способами воспитания и лечения таких детей. Поищите. Насколько мне известно, таких детей государство и медицина не оставляет без внимания.

Алекс Венцель

Никак. Читал как-то статью, где американские учёные утверждали что аутизм это последствия от контакта ребёнка с парами ртути... К примеру, вы живёте в каком-то помещении, но даже не подозреваете что когда-то там был разбит градусник или при строительстве использованы материалы содержащие ртуть...

Александр Захаров

Здесь вам никто не скажет. Молитва, душевное очищение. Будет вам больно и мучительно в начале и середине. Нудно изменить свой характер и взгляды на жизнь, чтобы изменилась судьба ребенка. Возможны крупные неприятности, будьте готовы. Удачи вам. Советую перечитать С.Н. Лазарев- диагностика кармы.

Игорь Погребняк

Вывести невозможно......... НО!!!!!!!!!!! Аутисты, зачастую, талантливы, но в чём то одном........... Или химия, или живопись, или физика, или музыка, или всё что угодно.......... Понаблюдайте, что у него получается лучше всего, это и развивайте. Кстати Альберт Эйнштейн был аутистом!!!!!!! Удачи. С уважением.

Валентина Козловская

Спасибо на данном етпе плохо говорит, но общается на 4 языках

Игорь Погребняк

А Вы переживали)))))))))...... Всё не будет хорошо, всё уже ХОРОШО!!!!!!!!!!! С уважением.

Валентина Козловская

Приятного вечера

А*
Анастасия **

2 года сейчас? На какой стадии ? Если начало слышала есть в Питере и они по городам ездят «Прогноз» он делают исследования, наначалтной стадии кому то помогли .... может помогут . А если уже ребёнок «ушёл» в свой мир тогла нужна работа , и серьёзная ... на какой стадии вы сейчас ?

Валентина Козловская

Ми на украине

А*
Анастасия **

Сколько лет ребёнку ? Как давно началось ?

Валентина Козловская

4 года пол года назад

А*
Анастасия **

Вам срочно нужно искать специалистов .... и самой работать и над собой и над ребёнком ....главное это время , неупустите его

А*
Анастасия **

Вытащить из этого состояния можно(но тяжело ) .... не опускайте руки , будьте сильной ...

Валентина Козловская

Постараемся

Тася Волкова

В коллектив ребенка надо. Чаще гуляйте с другими детьми, отдайте на развивалки, кружки, где ребенок будет общаться с ровесниками. Опять же-садик. Ходите в гости. Любое общение будет на пользу. А самое главное это ваша любовь. Любите своего малыша и все у вас будет хорошо.

Тася Волкова

Да не за что! И еще, не лишней будет рекомендация детского психолога)).Не психиатра, а именно психолога))) Я Вам посоветовала как мама, Что бы я сделала. Но психолог тоже определенно не помешает. Посоветует как безболезненно влить ребенка в коллектив и адаптировать его там))) И самое главное-не унывайте! Все будет хорошо! Любовь,любовь, любовь!!! У Вас замечательный ребенок!

Валентина Козловская

5 дней в неделю занятия с психотерапевтов и 5 дней с логопедом и так уже почти год

Тася Волкова

Молодцы! Значит у вас все получится! Все будет хорошо! Ваш малыш- самый лучший! И Вы- самая лучшая мама!

Тася Волкова

Тем более! Значит ребенок тем более любим!))) По своей маме знаю)))

Валентина Козловская

Да первый внук

Кристинка Жан

Добрых Вам исходных дел, и не покинет Вас взаимопонимание,и что желаю, пусть многократно вернётся ко мне, Советов множество и кому верить не определишь. Будьте самим собой не теряйте ВЕРУ в себя. Я не знаком с таким диагнозом,но искренне с Вами, .......

Stormy

Нужно наблюдаться у психиатра, невролога, детского психолога, социального педагога. Самостоятельно вывести ребенка из этого состояния невозможно, а вот с помощью комплексных мер специалистов, максимально улучшить состояние ребенка возможно

Ольга

Искренне вам сочувствую. В Москве занимаются с такими детками, степень аутизма у всех разная, нужно полное обследование. Знаю много семей с такими детками. Прогнозы давать дело неблагодарное. Знаю, что у вас хватит сил и терпения. Удачи!

Ольга

Найдите в интернете людей с такими же проблемами и по общайтесь с этими семьями, они поймут вас, как никто другой. У вас одна боль и одна задача. Сил вам душевных и радостных моментов!

Владимир Разувакин

у большинства симптомы уже в школе проходят. Сводите ребенка к столичному (обязательно) профессору специалисту, не к терапевту, а к профессору. Он точно распознает и даст совет. У моего сына этот симптом пропал в 7-м классе

Аптер Пётр Яковлевич

Это сложное психическое отклонение,заниматься которым должен детский врач-психиатр или психолог,смотря на какой стадии заболевания находится ребёнок.Но,сначала надо выяснить правильно л и поставлен диагноз.

Аптер Пётр Яковлевич

Очень много ошибок есть

Ан
Андрей

Назову вещи своими именами: это - серьёзное психическое заболевание. И вот так вывести (как за руку из воды) не получится. Терпение и годы комплексного лечения. Тогда будет результат, но не 100% и не за месяц

Валентина Козловская

Каждий день психотерапевт каждый день логопед 3 раз в неделю басейн

ОК
Ольга Калинина (Репина)

ребёнка надо воспринимать таким, какой он есть.Интересовать его интересной работой, играми. Больше с ним заниматься и обязательно ходить в Храм к причастию и самой причащаться.Петь на ночь молитвы...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Если верите, идите в церковь. Только не в православную, а в протестанскую, но только не к свидетелям Иеговы. Много знаю случаев, люди от разных болезней излечились, включая рак.

Изо_Льда)

Музыкотерапия. Активная и пассивная. Занимайтесь по программе Железновых "музыка с мамой. И по Т. БОРОВИК - различные модели( пальчиковые, пластические дуэты, ритмодекломации)

Аделина Свабода

Вы главное его любите, и больше верьте в лучшее и всё будет хорошо, а врачей поменьше слушайте! Каждый ребёночек очень индивидуален! Как в его 4 года он знает столько языков?

Валентина Козловская

На трьох ми дома разговариваем а четвертый занимаемся

Эльдонион Лайбайдук

Я сталкивался. Это страшная болезнь.

Аделина Свабода

Он у Вас маленький гений)

Аделина Свабода

Знаете, на земле нет никаких стандартов, только самые близкие и родные люди могут своей любовью, позитивными мыслями , терпением и поддержкой всё исправить)