Тэ
Тэдди

Нужно ли вообще поститься или нет. Вы поститесь во время Постов?

Ответы · страница 8
Natalja Rjazanova

Нет. Поститься надо по совету врача. А так, просто можете навредить своему здоровью.

Natalja Rjazanova

Вот мы и поняли друг друга.

Света Костенко

да, но в последнее время не очень строго, а нужно для дисциплины и очистки организма

Анна Синичка Sikorka

Не пощусь... я не крещена. И вообще, я думаю, что постятся глубокие фанаты от религии.

Наталья Чечина

Это осознанное желание каждого,если истинно веришь,то тогда вопросов не возникает

Анжелика Малыш

Думаю нужно к этому стремиться....больше душой ну и телом....Ограничения не помешают

Надежда

Пост должен быть сознательно. Прежде всего это очищение души ну и конечно тела. Да!

Бонакова Ольга

Истинные верующие люди всегда соблюдают посты. Ради Бога и ради своего здоровья.

Тэ
Тэдди

Как можно кричать "Слава Украине" при этом уничтожая своих граждан и обвиняя при этом соседнее государство?

Тэ
Тэдди

Так проще простого обвинить "колорадами, ватниками" и устраивать простой грабеж

Бонакова Ольга

все войны происходят из-за зависти, жадности и похоти.

Надежда Гончарова

Я-нет,считаю это глупостью,оттого буду я есть мясо или нет моя вера не изменится

Лена Лепехова

Нужно поститься, конечно! Устраивать организму праздник, чистится. Постилась! 🙂

Инна *

Поститься нужно духовно, делать из поста очередную диету это глупо. Я не пощусь.

НЕ
Наталья Евтюхина

нет.Чтобы поститься-надо регулярно посещать храм и молиться.А так - это диета.

Татьяна Меньшикова

Стараюсь поститься, очищается не только организм, мысли становятся светлыми.

Ната Федорова

Есть в библии такие слова ,что пища не приближает к Богу и не отдаляет от него.

Инесса Шан

Почему нет? Постимся с мужем и неплохо получается!! Завтра разрешается икра!!!

Валентина Яценко

Можно и по поститься для здоровья.Я не сторонник я просто правильно питаюсь.

Юлия "

я не соблюдаю посты, но думаю что каждый может делать так, как считает нужным

Наталия Голубенко

у каждого отношение к посту свое, не надо навязывать всем то, что вам по душе

Наталия Голубенко

напрасно они это делают, им же потом будет плохо за свои поступки

Тэ
Тэдди

каждый как может так и зарабатывает звонкую монету, потомки кота Базилио и лисы Алисы не перевелись

Тэ
Тэдди

да и Буратин много бродит на белом свете

Тэ
Тэдди

не у каждого есть папа Карло, который дарит ему букварь

Тэ
Тэдди

каждый человек волшебник, только не могут определится добрый или злой

Лариса Володько

нужно и я много знаю людей кто постится а у меня не получается люблю пожрать

Юлия Титкова

главный пост духовный и он самый трудный. в миру поститься почти невозможно

Мари Метел

Нужно обязательно, как же Вы будете исповедоваться и причащаться без этого?