Тэ
Тэдди

Нужно ли вообще поститься или нет. Вы поститесь во время Постов?

Ответы · страница 9
Ирина Смирнова

Я, нет, но вот бабушка постилась всегда и соблюдала обычаи, прожила 103 года...

Светлана Сушина

У меня уже много лет ограничения в еде, круглогодично независимо от постов.

Анна Сапронова

Поститься нужно, но только осознанно, А не просто не есть определенную пищу

Татьяна Сазонова

поститься пишется с мягким знаком потому, что есть правила правописания....

Тэ
Тэдди

какие еще правила Русского языка знаете?

Надежда Миронова

да, стараюсь поститься хотя бы в среду и пятницу (состояние здоровья важно)

Suzanna Belyi

Исус тоже не постился. Лучше жить достойной жизнью, сем лицемерить и лгать.

Гортензия Садовая

Нет. В старину это была вынужденная экономия еды, религия сделала обрядом.

Гортензия Садовая

Несомненно. Для меня интересней полистать историю, физику, химию. Там доказуемо. В цифрах и фактах. А не "было то, незнамо что, было когда-то..."

Гортензия Садовая

Я материалист. Вы - идеалист. Это наши видения мира. Кинестетик - совсем другое. Я за естествознания, науку.

Тэ
Тэдди

Похвально!!! Уважаю таких людей

Гортензия Садовая

Славно мы подискутировали. Да ? Без пены у рта.... Удачи Вам и хорошего настроения !

Тэ
Тэдди

воспитанный человек в состоянии и без пены объяснить

Наталья Малашенко

все зависит от состояния души человека. И постится надо по состоянию души.

Наталия Лебедь

не пощусь, не получается, но если честно, не очень понимаю - зачем мне это...

Татьяна Явтушенко

Полагаю, что нужно. Но, к своему стыду, не отношусь к категории постящихся.

Елена Геленгаузен

кто вообще придумал эти посты, в библии ничего подобного не описывается!!

Елена Геленгаузен

вы меня и себя запутали, ладно, оставим это, правых нет!!

Тэ
Тэдди

Кто вообще придумал ставить свечи в церкви?

Елена Геленгаузен

церковники, чтобы с людей деньги снимать!

Тэ
Тэдди

Помню в одно время объясняли что церковь это экономический инструмент от инфляции, типа лишние деньги из своего бюджета несут не в магазин за покупками а в церковь-там ведь ничего не покупают а деньги заработанные отдают

Елена Геленгаузен

вот, вот и там своя политика!!

Елена Целичина

я попробовала выдержать Рождественский пост, а вот Великий уже не смогла

Тамара Коновалова

Я атеист, соответсвенно пост не соблюдаю..ну и в праздники работаю и т.д. 🙂

Агата Панина

К этому нужно прийти или созреть. Все со временем встанет на свои места.

Л.
Лесик ...

Вообще не нужно. Никакая пища не приближает к Богу и не удаляет от него.

Ру
Русалина

Не надо мучить свой организм Надо есть полноценную разнообразную пищу

Lena Черри

-Батюшка! А в пост мужика можно?....-можно, дочь моя. Только не жирного!;):):)

Алла Холодова

Я пощусь с сентября 2014 года,потому что нам перестали платить зарплату.

Ольга Обыденнова

нет. это у каждого свои тараканы в голове. кому то это надо, кому то нет.

Татьяна Сентюрева

постятся только здоровые люди,я пыталась поститься,пришлось лечиться