Валентина Ла

Книги вы чаще всего выбираете- по автору? по совету? по названию? или по иллюстрациям ?

Ответы
Виталий Рогов

По теме, автору и совету. Но книги давно стараюсь заменить флэшкой. Флэшка на один терабайт по объёму памяти эквивалентна большой библиотеке

Лиза Иванова

По рейтингу и описанию в сети. Иногда - по совету. Мне тут, на спрашке много хороших книг насоветовали. Есть и любимые авторы.

Валентина Ла

о чем вам нравится читать

Лиза Иванова

Реализм, фэнтэзи, мистика, но выборочно, не все.

Олег Болдырев

Книги я всегда выбираю по своему появившемуся желанию её прочитать !!!!

Валентина Ла

а о чем больше любите читать ?

Валентина Ла

перечисляете прямо как по школьной программе

Олег Болдырев

К сожалению я в школе это не читал , потому что у меня был - хоккей - волейбол - баскетбол - музыкальная школа , кружок юного авиатора , плавание , шашки на первенство области , и шахматы на первенство всероссийской олимпиады 1983 года !!!! Гдеж мне было взять времени на литературу и изучение различных произведений которые вы изучали в школе , у меня в школе было всё по другому !!!!!!

Валентина Ла

ну как по другому ?- классиков все начинают читать в рамках школьной программы

Олег Болдырев

Тогда читайте не классиков , а просто писателей !!!!

Владимир Асиновский

по цвету обложки. Как я могу поставить в коричневый шкаф белую книгу ?

Валентина Ла

допустим цвет книги подошел , а вдруг содержание книги про собаку баскервилий написана , а вы например конан дойля не любите читать .Разве содержание книги вас не интересует ?

Владимир Асиновский

Главное цвет

Валентина Ла

а скажите что в вашем понимании для ребенка важнее в перспективе ?

Владимир Асиновский

Начитанность. Но как его заставить читать ? Прочитал мой внук аж три книги. " Курочка Ряба" " Приключение Васи Куралесова" и ещё какую-то. А человеку уже пошёл 18-й годик. Как его заставить читать. Книги подобраны по возрасту ( а не по цвету ) Такая хорошая литература

Валентина Ла

может и начитанность тоже . но в данной ситуации у вашего взрослого уже внука просто хромает самодисциплина и образование

Владимир Асиновский

Он своё ( учится в колледже ) читает

Алекс Венцель

По первой странице...Если текст не нравится, дальше не читаю...

Ирина

Все вышеперечисленное. Но большей частью по автору

ас
александр сасыкин

вскрываю фантастику и читаю всё подряд в основном

Валентина Ла

мне фантастика тоже нравится

ас
александр сасыкин

да читал сейчас Диккенса в подлиннеке очень интересно читаешь перевод фигня

Валерий Гусев

По колличеству.много читал.Иногда и 2 книги в день

Лора

по отзывам, в основном где то на 90% вкус совпадает

Люда

По краткому содержанию. Его для этого и пишут...

Такен Уналов

нормальная книга . в библиотеке ? её видно !

Пётр Васильев

По буковам:-) (не опечатался и не ошибся)

Александр

по обложке. чтоб в шкафу смотрелись

Валентина Ла

и как у вас библиотека ? разрастается стихийно ?

Александр

не. цвет редкий. сложно подобрать

Сергей Анисимов

По аннотации, по отзывам, по автору.

Диоген

И то и другое!! И можно без хлеба))

Skif

Я выбирал по растрепанности. 😉

Skif

А зачем? Нужна ли мне это бумажка? Мне нужны знания... А защищаться, делать карьеру, это надо уметь склоняться и тупо улыбаться когда высший по чину что то говорит. 😉 нет уж, я в сторонке постою. 😉

Валентина Ла

а вы знаете - ведь каждые знания подтверждаются бумажкой. и высший чин должен понять что перед ним не просто какой то человек

Skif

Нервы дороже. 😉

Валентина Ла

а в той ситуации , которую вы описали выше , думаете нервы не в счет ?

Skif

Потому то не лезу в эту котловину.

Одинокая Сволочь

по первой прочитаной странице

Валентина Ла

а что можно с первой страницы понять содержание книги?

Одинокая Сволочь

если по душе буду читать. если нет - не буду одной стр. хватает понять

Валентина Ла

о чем больше любите книги?

Одинокая Сволочь

классика, иногда исторические и худ. конечно же

Валентина Ла

неплохо, а что читаете из книг в данный момент

Одинокая Сволочь

Теремок перечитываю

Дед Доест

по названию и по иллюстрациям

Николаич

если картинки не закрашены

Nikas Juozaitis

Я выбираю книги по автору.

Валентина Ла

я тоже выбираю по автору , во первых- это уже целеноправленно идет